Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2819091 раз)

LOKI

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1210 : 08 Мая 2009, 16:43 »
вот это "оно".....

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1211 : 08 Мая 2009, 16:51 »
Ну все, тайна фотки под названием "Возможно, пункт 145" разгадана!
Смотрите сами. Это точно пункт 143.

Возражайте! (Или соглашайтесь  :))
Немного под углом. Взгляд из цитадели. Соглашайтесь или возражайте, а-ля "Васьйя Эр"  ;D

Нижняя фотка - это точно пункт 145. С этим никто не спорит. Вот как выглядит этот пункт сейчас:

 Верхняя фотка - однозначно не пункт 145. Я считаю, что на верхней фотке - пункт 143. Этот пункт на фотке, которую Князь бросил, справа вверху. Внимательно посмотри.

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1212 : 08 Мая 2009, 17:17 »
Цитировать
Верхняя фотка - однозначно не пункт 145. Я считаю, что на верхней фотке - пункт 143. Этот пункт на фотке, которую Князь бросил, справа вверху. Внимательно посмотри.
Насколько я понимаю то слева и справа трехарочного моста располагались по виду похожие казематы. Так вот я думаю что на средней фотке это те что слева а на первой те что справа (если стоять спиной к цитадели)
Цитировать
Ох, "Ваша светлость" любите Вы поддерживать форумчан в эротическом возбуждении! 
Стараюсь .....  ;D ;D

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1213 : 08 Мая 2009, 17:24 »
Цитировать
Верхняя фотка - однозначно не пункт 145. Я считаю, что на верхней фотке - пункт 143. Этот пункт на фотке, которую Князь бросил, справа вверху. Внимательно посмотри.
Насколько я понимаю то слева и справа трехарочного моста располагались по виду похожие казематы. Так вот я думаю что на средней фотке это те что слева а на первой те что справа (если стоять спиной к цитадели)
Наоборот  :)  Или стоять лицом к Цитадели  :)
Они, кстати, не совсем похожи.

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1214 : 08 Мая 2009, 17:43 »
Да, пожалуй наоборот. Разница в трубах и козырьке.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1215 : 08 Мая 2009, 19:38 »
Ну все, тайна фотки под названием "Возможно, пункт 145" разгадана!
Смотрите сами. Это точно пункт 143.

Возражайте! (Или соглашайтесь  :))
Немного под углом. Взгляд из цитадели. Соглашайтесь или возражайте, а-ля "Васьйя Эр"  ;D

Нижняя фотка - это точно пункт 145. С этим никто не спорит. Вот как выглядит этот пункт сейчас:

 Верхняя фотка - однозначно не пункт 145. Я считаю, что на верхней фотке - пункт 143. Этот пункт на фотке, которую Князь бросил, справа вверху. Внимательно посмотри.


Нет, Василий, по-ходу - это не 143, что вверху..... чевой-то в нем не то.., гляну сегодни план, который мне Ростал скидывал....... уточню.... ты на "Защите.." ту казарму, где Прапор нам устраивал экскурс имеешь ввиду и где твоя супруга цветочки искала?  ;D
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1216 : 08 Мая 2009, 21:36 »
Стиль один, но конечно совершенно разные постройки.



Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1217 : 08 Мая 2009, 22:47 »
Внутри храма вобщем то всегда полумрак. И кроме хоров есть много мест где можно притаится, занять позицию и вести огонь.
Снимки с All-pages.com

ЕФИМ Приедешь, я попробую тебя завести на хоры..., мы с Ростиславом там были.. дырки от пуль рассматривали..
Кажется даже здесь на стене эти следы виднеются...

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1218 : 09 Мая 2009, 01:19 »
to all: А все таки полубашню возле тереспольских чем так разворотило? Или это еще до 22 июня?

"Разворотили", судя по всему, наши же. Один из защитников (вроде бы Алексеев из 333 сп, точно не помню) вспоминал, что по башне над Тереспольскими били наши пушкари, чтобы сбить оттуда пулеметную точку.
Согласен с Васей, если бы туда попал Карл, там бы вообще мало что осталось. Характер пробоин говорит о том, что били со стороны двора - входное отверстие от снаряда небольшое, а на выходе он выворотил наружную стенку. Или не так? Есть здесь артиллеристы?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009, 01:24 от Set »
С уважением,
Андрей

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1219 : 09 Мая 2009, 01:40 »
Стиль один, но конечно совершенно разные постройки.




Судя по планам, пкт 143 раза в два длиннее и более прямой по форме (что и на фотке 1916 г. видно). А пкт 145 имеет завернутые "крылья" и короче. На 22 июня в пкт 143 склады 44 и 445 сп. В пкт 145 - пхз. Где-то возле одного из этих пкт стояли палатки роты приписников 33 оип. Кстати, Ростислав, возле этих пкт оборонялся не только л-т Мамчик из 333 сп, но и сержант Максимов из 44 сп со своим караулом. По воспоминаниям Никитина именно кто-то из бг Максимова "отоварил" гранатами один из штугов...
С уважением,
Андрей