Автор Тема: Субботник ( часть 2 )  (Прочитано 182653 раз)

Оффлайн old ironsides

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 152
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #300 : 21 Марта 2011, 16:22 »
Активисты общественной организации Объединение патриотов Севастополя совместно с севастопольскими казаками приняли участие в работах по восстановлению ДОТа № 28 на Сапун-горе, организованными севастопольским клубом истории…
???Вот оно оказываецца как! Меня как "некооптированного члена"  несколько удивляет...
кхм.. написано конечно не шибко грамотно (оно и понятно), но в принципе неплохо.
Понятно, что неплохо про-PRлись ;D
Казаки, на данный момент, по моему, одна из немногих организованных сил, противостоящих укр-тат нацикам-и это хорошо.
O sancta simplicitas!
кто-нить снимал находку?Сережа?Саша? :-[
Дим, там без фонтазии ничего не разобрать-два рваных осколка 25-мм брони один ок.1кг весом, другой кг ок 5-ти,единственно следы т.серой краски на сурике и наличие техн. резов позволяет предположить щит. Цинк. банка под "боевой заряд", когда я ее наколол киркой блестела как новая и хорошо читалась надпись "боевой заряд... 130мм 55клб", после того, как Енот потер ее салфеткой надпись высохла и исчезла.Кольцо окуляра с нониусом от прицела ушло в личный музей Бата.Куски разорванного ствола растащили по карманам.VDV обисчал померить шаг нарезки на фрагменте.Да, еще кусок бронзового 200х150х7мм корпуса редуктора наводки с сальн. гайкой,кон. шестеренкой.На будущее всем фотографам: при фотографировании артефактов необходимо прикладывать масшт. линейку, а артефакты можно нести хоть теще- все равно без привязки к объекту это металлолом.
Jeder stirbt für sich allein

Оффлайн old ironsides

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 152
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #301 : 21 Марта 2011, 16:47 »
Ну вот, пока я бухтел Бат выложил фотки, кстати нужно добавить, что фрагменты "щита" имеют кривизну изначально, т.о. в рисунки с квадратными щитами как-то не очень верицца... :P
Jeder stirbt für sich allein

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #302 : 21 Марта 2011, 16:50 »
П.С.
Вроде нашли пару кусков от ствола . но это вопрос к VDV ,  у него основной кусок.

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #303 : 21 Марта 2011, 16:52 »
Цвет щита зеленый или я дальтоник!

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #304 : 21 Марта 2011, 16:56 »
Да линейка была бы кстати, а то какие-то кусочки железные, пройдешь рядом и не заметишь.
Что-то у нас, до фига музейщиков развелось.Причем музеев, 0.
Так ты Бат еще и дальтоник?
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #305 : 21 Марта 2011, 17:03 »
old ironsides
По статье.Казаки-это Леша, Скиф-это Саша. :)
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #306 : 21 Марта 2011, 17:24 »
Да Димон ты прав, орудия морские и должны быть покрашены  в серый цвет. Все строго по уставу, даже если они зелёные и на суше. ;D ;) Мы герои и маскироваться нам незачем!


 В следующий раз линейку не забудь, язва!

А когда мы стали СКИФ? ???
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 17:26 от bat »

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #307 : 21 Марта 2011, 17:57 »
Мы как были "БО", так и остались.Это Саша-сам себе Скиф, а Леша-казак. :)
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн old ironsides

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 152
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #308 : 21 Марта 2011, 17:58 »
орудия морские и должны быть покрашены  в серый цвет... даже если они зелёные и на суше.
могу ошибаться, но мне каацца темно-серый с синевой-ЭТО БАЗОВЫЙ ЦВЕТ, и маскировка тут не причем-посмотри какой камуфло на БС-14!кстати, может это фрагменты и не щита, а маски пушки (мамеринец) У кого есть чертежи Б-7 130х55.
В студию пжалста!
Jeder stirbt für sich allein

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #309 : 21 Марта 2011, 18:22 »
Насчёт маски-может и маска ,и стандартный морской цвет -светло-серый это да. Но там зелёный!