Автор Тема: Субботник ( часть 2 )  (Прочитано 183164 раз)

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #520 : 09 Мая 2011, 10:23 »
На 28-й и 40-й  таблички сделали "Патриоты Севастополя"
Наши таблички с якорем и звездой  на 114-й и 116-й ББ В связи с тем, что на обеих батареях  есть основные  таблички, лишнюю писанину  делать не стоит.
СОПО "Долг" выделил денег еще на 2 таблички, какие будут предложения?

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #521 : 09 Мая 2011, 13:19 »
Alex55
На 40 тоже с якорем и звездой.И ваще последние таблички это копии друг друга.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #522 : 09 Мая 2011, 14:53 »
СОПО "Долг" выделил денег еще на 2 таблички, какие будут предложения?
Мое предложение:
3-й дворик БС-702 (113), что в прошлом мае откопали - там даже некрашено ещё.

ДОТ №22 (заодно и крышу побелим, а то смотрится как-то.. не очень)


Это при условии, что на 21-й табличку ставит Bat.
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #523 : 09 Мая 2011, 15:20 »
На 21, табличка нужна такая как на 16(17).Большая и с большими буквами.Или как вы это все представляете?Едут люди на машине(автобусе), смотрят..., опа что-то там висит на доте?Может табличка?Пойдем тормознем посреди дороги, встанем у склона, опять посреди дороги, и попробуем прочитать, что там написано.Или может им карабкаться по склону?Не забивайте себе фантазиями голову, никто не будет останавливаться специально, и читать что-там написано.Нормально можно пройти к доту, только сверху, или подниматься, аж от 22 дота, т.к. никакого нормального и доступного подъема от дороги к доту 21 нет, а специально бегать через дорогу, или ваще стоять на ней, чтоб прочесть, что это такое, никто не будет.Оптимально было бы, чтоб Бат поставил табличку на 22.
Надо обновить ленточку и звездочку на 16, нарисовать ленточку и звездочку на 40(и раскопать его тоже).Докопать сквозник на 28, сделать стенку слева, а справа ступени в сквозник, срезать железо с морды, и разобрать камни с обсыпки.Наверняка надо обновить ленточки, и на 72м, и на 7, и на 8.А то у нас, какая-то нездоровая гонка по установлению табличек началась.Быстрей быстрей, и больше больше.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #524 : 09 Мая 2011, 15:31 »
На 7,8,72-м все в порядке. Делать там нечего, я там был на прошлой неделе
на 22-й табличка заказана и готова. Но...  мне бы хотелось добавить еще одну табличку с фамилиями расчета. Просто пока мне не по деньгам.
на 21-й  я деньги Бата  чуть придержал, на случай если кто-то договорится с кем-то подешевле, я пока не нашел.
21-й нужно дочистить и докрасить. Для того , чтобы табличка была видна на 21-м с дороги,  буквы на ней должны быть громадными, даже если их подкрасить золотистым.
Не думаю, что это хорошая идея, плюс к этому, где ее вешать? Там движение одностороннее, если повесить на морду, то точно видно не будет.
Чистить 40-й? Не вопрос , можно, но  этот объект всплыл вне плана.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 15:38 от Alex55 »

Оффлайн cokol_67

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #525 : 09 Мая 2011, 15:33 »
ВСЕХ с ПОБЕДОЙ! Слишком дорогой, но ПОБЕДОЙ! Возможно пировой, но ПОБЕДОЙ! И за большинство наших дедов и прадедов, в отличии от НАС, не стыдно.
На Памятнике 8 брмп белили только низ, звезду-газон и сделали 1\3 работ по откопу КП-пулеметного(вероятней 4-х амбразурного) на Азис-Обе.
Всё гадали, что было на стене памятника и я не вспомнил, поэтому выложил фото ,как было.
Благодарным потомкам, что задали эту загадку-спасибо и ДА ОТСОХНУТ У НИХ РУКИ!!!(говорят сильные желания материализуются)
И горячий привет пани ШЕВЧЕНКО, если он входит в реестр--LLEXA подскажи. Если не входит, то один из способов потратить деньги.
Спасибо всем принявшим участие в установке таблички на ДОТ №16, особенно большая благодарность уважаемому DUSTikу.
Стас, свяжись с DUSTik-ом и расскажи всё насчёт твоей таблички и возможности изготовления других.
DUSTik свяжись со Стасом-решение вопроса за тобой!
На ДОТах таблички, пока личные, ни одной, всего и только ОТРЯДА-не знаю, а дарёному коню в зубы не смотрят.
По общим деньгам(опять дареным) решение принимать только большинством.
С планом DUSTikа согласен, недавно был на 7, 8м-там почти всё хорошо.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #526 : 09 Мая 2011, 15:49 »
3-й дворик БС-702 (113), что в прошлом мае откопали - там даже некрашено ещё.
Леш, с этим объектом затык. Это не 3-й дворик БС-702,   и это уже 100%.  Поэтому, что писать на нем... не знаю.

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #527 : 09 Мая 2011, 16:04 »
Alex55
И еще просьба Саша.Ну их нах, этих "патриотов" и казаков(кроме Андрея).Нафига нам массовка эта нужна?И таблички их.Лучше поставить одну табличку как у Стаса, чем 4 таких как от них.Или коммунистическое прошлое спать не дает?Выполним и перевыполним план досрочно?
Или мы отчитываться перед кем-то должны, что и сколько сделали?Мы должны только тем, кто сражался в этих дотах и батареях.И лучше нас никто не сделает.Потому как, мы делаем от души и сердца, а не для пиара и славы.Всех нах.
Давайте пройдем по тому, что уже сделано, и доделаем, подкрасим, дорисуем, и докопаем.Может покрасить в белый, 17 и 20?
У нас есть впереди еще День города.Можно все это сделать к нему.
Кроме чисто наших объектов, есть еще не чисто наши объекты.На мой взгляд, не помешала бы табличка, ленточка, и звездочка, на 13.Они бы там красиво смотрелись.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #528 : 09 Мая 2011, 16:30 »
Дим,  вопрос в том, чтобы  сохранить объект.  Дело в том, что для того чтобы внести в реестр   мало составить документы, нужно, чтобы висела табличка (ибо у ООИН денег на это нет), нужно найти организацию, которая возмет шефство и.т.д.

Конечно уже  можно не торопясь завершать работу. Сейчас  основные объекты, находившиеся в "зоне риска"  сделаны, (кроме 21-го),  правда, 42-й  мы  потеряли, не успели.  Например 20-й  нуждается  в капитальном  обновлении, айлант  опять  все заполонил, нужно сделать и на него табличку, желательно побелить и.т.д.
Вопрос как раз в том, что сил не хватает.

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #529 : 09 Мая 2011, 16:55 »
Саша 40й не горел, поэтому необходимости появления "патриотов" с их чмошой табличкой не было.114 второму дворику, и 7-му, и 2-му, и 55-му, и тем более пулдоту на о.Гасфорта, ничего не грозило, и тем не менее куча времени было убито именно на них, а не на доты и дворики, которые находились в зоне риска.Поэтому и на 42 не успели.У нас не народу мало, а концепциии нет, как говорит Володя.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.