Автор Тема: Субботник ( часть 2 )  (Прочитано 183028 раз)

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #530 : 09 Мая 2011, 16:59 »
Поэтому, что касаемо спешки...  спешу не "выполнить и перевыполнить к дате", спешу  показать: "это исторический объект". Сам же писал, о 42-м и  КП.  Если бы мы успели,  их бы никто не тронул.
Плюс к этому, возникают  вопросы, чисто познавательные. Они не так же важны и нужны. А сил мало.
Мне самому хотелось бы сделать   13-й,  20-й,  67-й  и.т.д. Есть еще одна сложность :-)  ООИН хочет, чтобы доты были убого-серыми :-) (и ни в коем случае, чтоб на них не было никаких ленточек) :-). По этому поводу я лично получил официальную бумагу :-)

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #531 : 09 Мая 2011, 17:07 »
По Гасфорту- это работы вне плана, в "дополнительные" к основниму графику  дни. И эти работы тоже нужны- выяснилось что дот в озере не 74-й, тоже важный факт.
2-й вызвались  сделать  автоклубы,  поэтому и пошел он вне графика. (правда с тех пор уж год прошел)
40-й... так мы там ничего не делали, только табличку повесили, просто помогли людям.
7-й...  там тоже решился не один не ясный вопрос, так же как и со сборным железобетонным.
По второму дворику 114-й ты не прав, его начали бить на железо. О 55-м никто не знал, и его собирались засыпать (и уже начали засыпать) Так что ты не прав...
 Концепция проста:  по графику работаем в субботу, по желанию (разведка, шурфовка, пикник :-) по договоренности в другие дни (например,  в воскресенье).
Мне самому  проще работать своим коллективом :-)  и сейчас уже можно  спокойно работать по плану, но отказываться от помощи... разумно ли это?
Да ... кстати ... по Азис-обе, интересная картина выходит, такое ощущение, что дот разбит советской артиллерией :-)  по нему явно лупили с тыла и калибр, судя  осколкам весьма солидный. Странно то, что пола нет  и материала очень мало.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 17:15 от Alex55 »

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #532 : 09 Мая 2011, 17:28 »
Саша какой помощи?В чем была помощь от "патриотов"?В том, что они к 9 мая соизволили принести табличку на дот, где они палец о палец не ударили, включая установку своей таблички?Шкварчало у них под хвостом, взяли бы 40, раскопали бы, покрасили, и табличку повесили.Ан нет.У них шкварчит только там, где ничего делать не надо, и где телебаченя есть.Какая же это помощь? ???
А безлошадных, мы еще увидим на каком-нить другом объекте, кроме 28?Андрея я не имею в виду, его вообще надо выдергивать из той тусы.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн cokol_67

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #533 : 09 Мая 2011, 17:50 »
ДИМА, тебе жениться надо, а то злой какой-то :)
Засранцев не большинство, но они всегда организованны, а Хороших людей не мало, но каждый сам за себя, да ещё с удовольствием батоны крошат друг на друга-ВРАГАМ В УДОВОЛЬСТВИЕ :(
РАДЫ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ: физической, моральной, информационной, материальной, пиарной (желательно всё от души)

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #534 : 09 Мая 2011, 17:54 »
Типа мне нада радоваться помощи, построенной по формуле,-один с сошкой, семеро с ложкой?Увольте-с
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #535 : 09 Мая 2011, 18:06 »
ДОТ №40 входит в список объектов исторического и культурного наследия. Там и табличка раньше была.. Чтоб его копать - надо отдельно договариваться с ООИН.. а это гиблое дело.
Я считаю, что отказываться от помощи казаков/Патриотов Севастополя/других групп не стоит. Они с нами работают? Работают.
Лозунги кричат? Не кричат.
А то что ТВ приглашают и прочее - так у нас тоже этого хватает. И они ведь нас на ТВ приглашают, кстати. 

И у нас более привилегированное положение, чем у других поисковых отрядов. Мы можем говорить о своей работе открыто, они - нет. И цель у нас четче.. и видно издалека.
И не у каждого отряда есть свой (собственный) телеоператор. 8)

А вообще - 9 мая кончилось. Сейчас страсти вокруг поутихнут - тогда и станет понятно кто, с кем и зачем...
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 18:09 от llexa »
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #536 : 09 Мая 2011, 18:08 »
Ладно :-) забили :-) Праздники прошли, работаем как работали :-) Уже многое сделано :-) Гораздо больше сделать нужно :-)

Оффлайн ZVIT

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 73
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #537 : 09 Мая 2011, 23:30 »
Какие планы на субботу...)))

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #538 : 10 Мая 2011, 00:35 »
В субботу - субботник... и я вродедаже не работаю..  :o
У меня будет на неделе свободное время - скажите, где что надо доделать.
Смогу подкрасить по мелочи, спилить, скопать и др...
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн ZVIT

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 73
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #539 : 10 Мая 2011, 01:25 »
Смогу подкрасить по мелочи, спилить, скопать и др...
...))) С фоткать...))) (Леха... набирайся СИЛ до субботы...))) Есть желание...??? Приезжай ко мне на разведку дотов!!!