Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 404606 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Уважаемый Алексей! А сколько фото в первом альбоме...есть ли там фото Северного острова?
Оба альбома ещё в только на пути в Россию. Я пока разместил здесь только те листы, которые были в презентации. Всего в первом альбоме 45 листов.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Стрелкой отметил. Не узнаёте человека? ;)


Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Наш Ухарь?

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Пришёл сегодня второй альбом, купленный на аукционе. Забавно - его владелец тоже не попал в сам Брест, но проехал "по касательной" - много фотографий белорусов, встречающих войска РККА 22 сентября 1939 года. Ещё в альбоме есть его дневник! Вот это действительно удача, хотя почерк очень тяжёлый (скоропись). Вечером размещу фотографии листов альбома.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Начинаем. В альбоме есть целый раздел "Русский поход", но начинается он вот таким листом:

Впервые вижу растяжку с флагом III Рейха. Место не написано, но, судя по месту в альбоме - это недалеко от Бреста.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
А вот это уже окраина Бреста:

Самая большая фотография в альбоме.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
А вот и явно радостное местное население:

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Самая ценная на мой взгляд фотография! Красивые девушки:

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Ну и знакомые уже растяжки:

Всё! Про Брест в альбоме - всё!

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Всё! Про Брест в альбоме - всё!

Я конечно понимаю что форум "не резиновый",но уж очень бы хотелось увидеть все то,что "вскользь "Бреста-немцы ведь в 39-ом Кобрин заняли,причем после боев !А фото про это-ну разве что FT-14 у Жабинки !Можно в ветку по 1939-ому выложить ?