Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 536358 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #520 : 15 Декабря 2010, 14:22 »
Когда мы с Большим Дмитрием путешествовали по западной территории крепости он постоянно оглядывался, чертыхался.
Если я делал резкое движение в сторону, желая куда-нибудь заглянуть и подойти ближе, он тут же хватал меня за рукав, одергивал и заговорческим голосом говорил, - Туда лучше не ходить, а в ту сторону долго не смотреть! >:( :o
Ну и натерпелся же я от него!  ::) Его нервозность невольно и мне начала передаватся.
Хочу на вал подняться, вздохнуть полной грудью, расправив плечи обозреть окрестности. В кои веки вырвался, приехал в крепость :D Но из под камуфляжного капюшона, - Ты, чё!... Сейчас сторож прибежит, начнет дустом кидаться! Огородами, уходим отсюда... :P 
Вот и думаю, и чего это на ДБ едва ли не облава устроена за его подвижнические клубные и диггерские дела?
Он же наоборот, выходит блюститель порядка на территории мемориала! Можно сказать внештатный сотрудник  ;)
Ну, блин ребята, как вы там живете?!  :)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #521 : 15 Декабря 2010, 15:00 »
Крепость под снегм выглядит просто здорово - уснувший великан дремлет..... Подснежная....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн ak47

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #522 : 15 Декабря 2010, 15:13 »
Когда мы с Большим Дмитрием путешествовали по западной территории крепости он постоянно оглядывался, чертыхался.
Если я делал резкое движение в сторону, желая куда-нибудь заглянуть и подойти ближе, он тут же хватал меня за рукав, одергивал и заговорческим голосом говорил, - Туда лучше не ходить, а в ту сторону долго не смотреть! >:( :o
Ну и натерпелся же я от него!  ::) Его нервозность невольно и мне начала передаватся.
Хочу на вал подняться, вздохнуть полной грудью, расправив плечи обозреть окрестности. В кои веки вырвался, приехал в крепость :D Но из под камуфляжного капюшона, - Ты, чё!... Сейчас сторож прибежит, начнет дустом кидаться! Огородами, уходим отсюда... :P 
Вот и думаю, и чего это на ДБ едва ли не облава устроена за его подвижнические клубные и диггерские дела?
Он же наоборот, выходит блюститель порядка на территории мемориала! Можно сказать внештатный сотрудник  ;)
Ну, блин ребята, как вы там живете?!  :)

Ключевое в твоем повествовании "по западной территории крепости".
Лично меня погранцы на Волынском укреплении два раза документы спрашивали и просили не шастать зазря.  ;D
А уважаемый ДБ как никто должен знать и о наличии патрулей и о том, куда не соваться.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #523 : 15 Декабря 2010, 15:44 »
Все правильно. Погранцы, режим… Мой пост больше шутка, но все-таки.
Пока мы двигались от моста в сторону п.143, ДБ пару раз оглядывался на будку милиции, что у входа на мост справа. Не свиснут ли нам в спину? Потому как мы слишком демонстративно, сфотографировавшись на ее фоне не пошли через мост, а рванули резко вправо.

Кстати где-то здесь и лежит пара бетонных глыб с арматурой о которой я уже писал. Остаток прежнего моста, строения, что было здесь или что-то куда-то везли да так и оставили здесь…

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 15:46 от Efim »

LOKI

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #524 : 15 Декабря 2010, 15:58 »
Егорыч, а мы спрашивали у милиции в будке возле Трехарочного "А можно ли нам вот туда проитись?" Ответ -валите куда угодно....(ну или что то в этом ключе ;))

Оффлайн ak47

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #525 : 15 Декабря 2010, 16:14 »
Все правильно. Погранцы, режим… Мой пост больше шутка, но все-таки.
Пока мы двигались от моста в сторону п.143, ДБ пару раз оглядывался на будку милиции, что у входа на мост справа. Не свиснут ли нам в спину? Потому как мы слишком демонстративно, сфотографировавшись на ее фоне не пошли через мост, а рванули резко вправо.

Кстати где-то здесь и лежит пара бетонных глыб с арматурой о которой я уже писал. Остаток прежнего моста, строения, что было здесь или что-то куда-то везли да так и оставили здесь…


Кстати, собирался туда прогуляться, но видимо уже по сходу снега.
Там сильно заколочено? Или любительски?

Оффлайн бабай

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 67
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #526 : 15 Декабря 2010, 16:58 »
сильно но монтировку я те отдолжу ;).. агоропедагогический факультет в пед. институте был образован в 1959.. походу и агробиостанция на территории 9 форта где-то в тех годах и появилась..  вот только форт с землёй институт сравнял или раньше кто постарался??

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #527 : 15 Декабря 2010, 17:03 »
Hans!А,если бы сравняли к примеру 8-й форт с землей.....и открылась бы дыра в земле (центральная потерна к доту в конрскарпной стене) согласись,не знающие люди,как строились форты,тоже бы приняли это за мистический подземный ход!Возьми тот-же форт А.Такая-же потерна,форт 5 и т.д в каждом форту есть(был) подземный переход от казарм,к стрелковым позициям!

Да, да.... и в одном фильме местный житель назвал потерну в форту А чуть ли не подземным ходом в Польшу.. :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #528 : 15 Декабря 2010, 17:06 »
Когда мы с Большим Дмитрием путешествовали по западной территории крепости он постоянно оглядывался, чертыхался.
Если я делал резкое движение в сторону, желая куда-нибудь заглянуть и подойти ближе, он тут же хватал меня за рукав, одергивал и заговорческим голосом говорил, - Туда лучше не ходить, а в ту сторону долго не смотреть! >:( :o
Ну и натерпелся же я от него!  ::) Его нервозность невольно и мне начала передаватся.
Хочу на вал подняться, вздохнуть полной грудью, расправив плечи обозреть окрестности. В кои веки вырвался, приехал в крепость :D Но из под камуфляжного капюшона, - Ты, чё!... Сейчас сторож прибежит, начнет дустом кидаться! Огородами, уходим отсюда... :P 
Вот и думаю, и чего это на ДБ едва ли не облава устроена за его подвижнические клубные и диггерские дела?
Он же наоборот, выходит блюститель порядка на территории мемориала! Можно сказать внештатный сотрудник  ;)
Ну, блин ребята, как вы там живете?!  :)

Вот, болтун!!!! :-) я тебе говорил тока про пост милиции.... на котором итак стремно посматривали сотрудники на двух странных челов, один в камуфляже, другой с фотоаппаратом.... :-)  а на верх, чтобы полной грудью то.. ты сам не полез.. хотя я предлагал.... типа, потом мокро там, да и грязно...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #529 : 15 Декабря 2010, 17:08 »
Когда мы с Большим Дмитрием путешествовали по западной территории крепости он постоянно оглядывался, чертыхался.
Если я делал резкое движение в сторону, желая куда-нибудь заглянуть и подойти ближе, он тут же хватал меня за рукав, одергивал и заговорческим голосом говорил, - Туда лучше не ходить, а в ту сторону долго не смотреть! >:( :o
Ну и натерпелся же я от него!  ::) Его нервозность невольно и мне начала передаватся.
Хочу на вал подняться, вздохнуть полной грудью, расправив плечи обозреть окрестности. В кои веки вырвался, приехал в крепость :D Но из под камуфляжного капюшона, - Ты, чё!... Сейчас сторож прибежит, начнет дустом кидаться! Огородами, уходим отсюда... :P 
Вот и думаю, и чего это на ДБ едва ли не облава устроена за его подвижнические клубные и диггерские дела?
Он же наоборот, выходит блюститель порядка на территории мемориала! Можно сказать внештатный сотрудник  ;)
Ну, блин ребята, как вы там живете?!  :)

Ключевое в твоем повествовании "по западной территории крепости".
Лично меня погранцы на Волынском укреплении два раза документы спрашивали и просили не шастать зазря.  ;D
А уважаемый ДБ как никто должен знать и о наличии патрулей и о том, куда не соваться.

Вот, вот, коллега! Это я и пытался донести до нашего Ефима.... Кстати, в том месте.. есть подвальчики.. вернее входы в них.... да и открыты они... хотя, Князь когда-то упрекал меня за то, что я убрал фото без дверей с его темы.. типа, не видать теперь никому - что за ними.. а двери то - открываются!! О, чудо!!!!!!!!
e-mail: lexbrest@gmail.com