Автор Тема: Полезные ссылки на сайты и литература по Брестской Крепости  (Прочитано 551570 раз)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Если около 9.00....то вероятно пленен при попытке выхода из БК с рассветом,не дождался сведений от Посулихина.Пока пленили,потом пока допросили,потом пока вывели на вал,подготовили киносъемку.То есть до массовой сдачи в Западном форту и в районе ДНС.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
пока вывели на вал,подготовили киносъемку.
Откуда такая уверенность, что на съемке - он???

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail


Так-то вохеншау...
Но утро 23-го имхо было такое:

« Последнее редактирование: 13 Ноября 2020, 21:31 от Oleg 75 »

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
А дополнить можете? Место смерти известно?  И отдельно вопрос как читателя книг. А вы как то хотите издать книгу , выйти на рынок Австрии и ЕС ?

Если только будет сигнал с их стороны. Самому пробиться сложно.  Что касается Австрии И Германии то я не слышал чтобы там издавалось нечто подобное.
Издается "наше" только в Англии и США (там я уже издался).
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Rostal, Вот я как раз и про это, Руди написал частично, но это было давно ,  а русской версии на рынке нет. Пора.
Сигнала никогда не будет, Г. не ждал , а явился сам в Беларусь.
Русскоязычных в Австрии и ЕС хватает, рынок пока свободен. Привезти книжки можно из РФ и распространять. Англосаксы в той битве не участвовали , интерес их к теме думаю , что слабый.

Юрий 32, спасибо. Известно в какой партии он появился в лагере? Вторая?
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
пока вывели на вал,подготовили киносъемку.
Откуда такая уверенность, что на съемке - он???
Внешнее сходство с довоенным фото...рост 1м 73 см...Утром 23-го артобстрелы чередовались с призывами о сдаче в плен.Вот здесь как раз этот момент,вероятно без всяких постановочных сцен...В какой партии он появился в лагере - пока неясно.

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Rostal, Вот я как раз и про это, Руди написал частично, но это было давно ,  а русской версии на рынке нет. Пора.
Сигнала никогда не будет, Г. не ждал , а явился сам в Беларусь.
Русскоязычных в Австрии и ЕС хватает, рынок пока свободен. Привезти книжки можно из РФ и распространять. Англосаксы в той битве не участвовали , интерес их к теме думаю , что слабый.

Юрий 32, спасибо. Известно в какой партии он появился в лагере? Вторая?

Я даже не знаю с чего начинать, я не знаю ни одного немецкого издательства на этом специализирующегося.
Я и не слышал чтобы они что то издавали помимо того ключа в котором работает Ганцер (а у нас с ним разные стили).
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Rostal, начать с посещения крупного города или сразу нескольких. Пару сумок с книгами и в библиотеке или в организации русскоязычных вас примут с радостью и деньгами•))
У вас мало времени, пойдут внуки, болячки и в возрасте сложнее путешествовать.
Вам зачем немецкое издательство? Это дорогое удовольствие. Можно книгу сделать на немецком - русском языке в России. Или клавиатуры на латинском не найдётся?
Я такие книги видел ,  на двух языках.В РФ думаю, что печать и оформление дешевле, транспортировка решаемая задача, в  продажу естественно дороже.
Вы где издавались , они ,что не одной книги например на английском не издавали ?
Повторюсь, сравнению с Г. вы не подлежите, он шёл по  вашим стопам. Его никто в ЕС не знает.

Раскрутка у многих в ЕС на политике, а настоящий историк , он вне политики.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
откуда вам все про Ганцера известно? Кто по чьи стопам пошел? Ганцер ковырялся с темой давно, я впервые увидел его на конференции в крепости, когда "Штурм" еще в печати был.
Поразителен апломб неофитов. Вы сначала познакомьтесь с темой как следует, потом уж переходите к оценкам. А совет про появление с рюкзаком книг в Венской библиотеке просто бесценен. Полагаю, Ростал законспектировал. :)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 15:46 от sam43 »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
https://goromed.livejournal.com/63857.html
О старшем лейтенанте Завьялове (125 сп)

"…Потому что на следующих кадрах – Завьялов обращается к защитникам Северо-Западной Части. Он зовет их в плен. "
Люди, что вы творите?
Один записал Скрипника в предатели и требует теперь доказательства обратного, второй...
Ростал, ты 100% уверен, что на фото именно Завьялов, и он именно зовет их в плен? Будь военный на фото твоим дедом, ты так же легко приписал бы ему призывы к сдаче, или бы лишний раз задумался?
Я понимаю, хочется донести миру, что, возможно, установили личность на фото, но надо же как-то тщательнЕе, бережнее. А если это не он? А если он, но только показывает на что-то без отношения к сдаче? Что же вы не оставите человеку шанс на доброе имя, пока и насколько это возможно?

Ладно, здесь, на Форуме, в ограниченой аудитории такое обсуждать на уровне ИМХО, но как факт на весь мир? >:(
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 18:14 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)