Автор Тема: Боевые действия в р-не Бреста и в Брестской крепости в сентябре 1939г.  (Прочитано 54852 раз)

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Еще могу предложить версию, почему у г. Мельника на снимке 5-й форт. Других он не знает, а этот мелькал в сети довольно часто. Форт и форт.

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Блин, все-таки моя теория, что в вермахте служили некрофилы, верна. Судя по фотам.  :o

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Стал искать на карте те самые Страдичи - Нашел рядом населённый пункт Мухавец . Так Радзишевский в Муравец или Мухавец  пришел ?



Его знакомая, пани Анна Тшебик, жила в Муравце. У нее и были спрятаны документы в том числе и связных, которые дезертировали вместе с 82 мб.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Игорь,спасибо за поправку,но давайте по делу!Радзишевский и КО...это легенда?Или?
Ефим,помню,но почему мост к Тереспольским и Холмским остались целыми?

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Игорь,спасибо за поправку,но давайте по делу!Радзишевский и КО...это легенда?Или?
Ефим,помню,но почему мост к Тереспольским и Холмским остались целыми?

Я ж тебе дал ссылку на свою статью. Это легенда, по моему, конечно, мнению.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Ефим,помню,но почему мост к Тереспольским и Холмским остались целыми?
Думаю все в той ситуации отступления. Главная задача поляков была вырваться из окружения, при том основной удар по ним был с Запада вроде так... Чё толку подрывать, например тереспольский мост если немцы могли быть и слева и справа. Тактически никакого выигрыша во времени. Вот если бы была уверенность, что немцы идут только следом, по пятам тогда "классическое" отступление с жиганием мостов после себя. А тут просто быстрый выход, бегство, отступление. Взрывать или нечем было или некогда. Подробностей мы не ве...

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Я понимаю,что нет фактов доказывающих 100%-но его прикрытие и отход в некий форт,но и нет таких же прямых доказательств,что это вымысел!Или?

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Я понимаю,что нет фактов доказывающих 100%-но его прикрытие и отход в некий форт,но и нет таких же прямых доказательств,что это вымысел!Или?

За - только свидетельство капрала Самосюка . ВСЕ!

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Пока,все.Я думаю,что точку тут еще рано ставить!Может таки меценат найдется и поспособствует покупке немецкого дневника о котором Ростал писал....Тогда и польется свет на оборону 39-го года.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Игорь!Прочел по ссылке.
Но,ты не упомянул,что форт З (Митьки)...с сухим рвом.Он тоже в том направлении.(сегодлня об этом писал уже)И в их положении спутать с пятым ...просто.Тем более не думаю,что они (солдаты) знали досконально нумерацию-литерацию фортов.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 01:19 от OLEG 75 »