Автор Тема: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3  (Прочитано 71696 раз)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« : 19 Декабря 2013, 15:30 »
Ну что - вроде бы свершилось...
Получены книги и первая партия уже уехала в Санкт-Петербург.
http://sirjones.livejournal.com/1792531.html - тут купить

всем прочим - brestjf.ru - заказывать здесь.

Начато весной 2010 г - окончено ноябрь 2013 г.

Завтра, как протрезвею - а чо имею право, напишу подробнее.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #1 : 19 Декабря 2013, 17:08 »
Поздравляю авторов с выходом в свет их новой книги/новых книг :) !
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #2 : 19 Декабря 2013, 23:38 »
Еще одно "доверенное лицо"  ;) будет охранять книги до транспортировки их на Новый год еще одним "доверенным  :) лицом" в Брест! Все так или иначе попали в поле притяжения этих книг Алиева-Рыжова, все стали причастны.

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #3 : 19 Декабря 2013, 23:43 »
Ну что - вроде бы свершилось...
Получены книги и первая партия уже уехала в Санкт-Петербург.
http://sirjones.livejournal.com/1792531.html - тут купить

Уточняю: купить можно именно в "Буквоеде" на Восстания?

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #4 : 20 Декабря 2013, 09:15 »
еду завтра к Илье за первым десятком двухтомника
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #5 : 20 Декабря 2013, 09:17 »
если кому надо, обращайтесь
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #6 : 20 Декабря 2013, 13:41 »
Спасибо за поздравления!

Вот теперь бы я и должен сказать о книге. Но вот беда - анонсируя, год назад, трилогию, я казалось бы сказал куда более и куда подробнее рассказал все о ней. О чем же сейчас то еще сказать, тем более что к ноябрю 2012 г и в текст в общем то был уже создан и фотки подобраны...Однако меня выручило время - за год чуть удалось осмыслить то, что все таки удалось втиснуть в эти три тома.   

Что я сейчас думаю о БИК?

Наверное прежде всего то, что именно сейчас  создана некая основа для "взгляда с советской стороны". ШБК был все же (в "советской части") корректировкой и шлифовкой версии Смирнова и ГО: не было достаточно данных для создания альтернативной ;) версии. Сейчас, с одной стороны, такие данные появились, с другой - появилась возможность их осмысления. С третьей (а может следствие "одной" и "другой") - появилась большая смелость в мыслях: это было пожалуй самым сложным, вырваться из аксиом, что касались незыблемыми.
   Т.е. в ШБК да, доказано, что Фомин пленен 26, а Виноградов 24, но в целом же я дисциплинированно повторил вслед за Смирновым: "Фомин", "Зубачев", "Гаврилов", совещание командиров, Матевосян....Версия Смирнова в ШБК была лишь осовременена, модернизирована... 
   БИК - альтернативная версия Обороны. Первая. Об уровне ее адекватности можно и нужно спорить, но это именно так и есть. Это разумеется не окончательная версия - таковая появится лишь после того, как МК БКГ начнет соблюдать законы Беларуси и здравого смысла, предоставляя доступ к архивам тем, кто все таки желает понять, что же случилось СЕМЬДЕСЯТ лет назад. Боюсь это произойдет тогда, когда история боя за крепость Брест будет интересовать ровно столько людей, сколько сейчас интересуется боем за крепость Ниеншанец.
    Одно из основных отличий этой книги от ШБК - это и то, что заканчивая ШБК, я был практически уверен, что "закрыл тему". Теперь же уверен куда больше, что мы лишь в самом начале пути - эта вершина открыла новые горизонты. о которых  и не подозревали ранее.

     Уверен еще и в том, что БИК пожалуй последняя "энциклопедически-всеохватная" книга про БК-41 (мурзилки уровня Бешанова, книги для детей не беру в расчет такие, конечно, будут появляться регулярно). Да в общем то трехтомник мы с Ильей конечно и не планировали. Думалось скорее о небольшом "брицкриге" в виде иллюстрированного томика страниц на 200. Кто ж предполагал, что материала и мыслей наберется.

Перспектива дальнейшего исследования  - сборнички, иллюстрированные издания. Какие то работы над каким то одним аспектом Бреста-41.
Немецкие архивы уже вычерпаны. Очень хочется чтобы это было не так, но тем не менее.

мир немного изменился. Общее падение интереса к книгам, к истории вообще. может надо искать какие то другие уровни подачи материала. Ведь все равно же - интерес к "тайнам" никуда не денется. Тайны...Загадки...

Брестская крепость хранит свою тайну по прежнему.

 
 
     

     
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #7 : 20 Декабря 2013, 20:12 »
Что день грядущий нам готовит?!  ::) :)

Оффлайн cyrus

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #8 : 20 Декабря 2013, 22:08 »
Спасибо за поздравления!

Вот теперь бы я и должен сказать о книге. Но вот беда - анонсируя, год назад, трилогию, я казалось бы сказал куда более и куда подробнее рассказал все о ней. О чем же сейчас то еще сказать, тем более что к ноябрю 2012 г и в текст в общем то был уже создан и фотки подобраны...Однако меня выручило время - за год чуть удалось осмыслить то, что все таки удалось втиснуть в эти три тома.   

Что я сейчас думаю о БИК?

Наверное прежде всего то, что именно сейчас  создана некая основа для "взгляда с советской стороны". ШБК был все же (в "советской части") корректировкой и шлифовкой версии Смирнова и ГО: не было достаточно данных для создания альтернативной ;) версии. Сейчас, с одной стороны, такие данные появились, с другой - появилась возможность их осмысления. С третьей (а может следствие "одной" и "другой") - появилась большая смелость в мыслях: это было пожалуй самым сложным, вырваться из аксиом, что касались незыблемыми.
   Т.е. в ШБК да, доказано, что Фомин пленен 26, а Виноградов 24, но в целом же я дисциплинированно повторил вслед за Смирновым: "Фомин", "Зубачев", "Гаврилов", совещание командиров, Матевосян....Версия Смирнова в ШБК была лишь осовременена, модернизирована... 
   БИК - альтернативная версия Обороны. Первая. Об уровне ее адекватности можно и нужно спорить, но это именно так и есть. Это разумеется не окончательная версия - таковая появится лишь после того, как МК БКГ начнет соблюдать законы Беларуси и здравого смысла, предоставляя доступ к архивам тем, кто все таки желает понять, что же случилось СЕМЬДЕСЯТ лет назад. Боюсь это произойдет тогда, когда история боя за крепость Брест будет интересовать ровно столько людей, сколько сейчас интересуется боем за крепость Ниеншанец.
    Одно из основных отличий этой книги от ШБК - это и то, что заканчивая ШБК, я был практически уверен, что "закрыл тему". Теперь же уверен куда больше, что мы лишь в самом начале пути - эта вершина открыла новые горизонты. о которых  и не подозревали ранее.

     Уверен еще и в том, что БИК пожалуй последняя "энциклопедически-всеохватная" книга про БК-41 (мурзилки уровня Бешанова, книги для детей не беру в расчет такие, конечно, будут появляться регулярно). Да в общем то трехтомник мы с Ильей конечно и не планировали. Думалось скорее о небольшом "брицкриге" в виде иллюстрированного томика страниц на 200. Кто ж предполагал, что материала и мыслей наберется.

Перспектива дальнейшего исследования  - сборнички, иллюстрированные издания. Какие то работы над каким то одним аспектом Бреста-41.
Немецкие архивы уже вычерпаны. Очень хочется чтобы это было не так, но тем не менее.

мир немного изменился. Общее падение интереса к книгам, к истории вообще. может надо искать какие то другие уровни подачи материала. Ведь все равно же - интерес к "тайнам" никуда не денется. Тайны...Загадки...

Брестская крепость хранит свою тайну по прежнему.

 
 
     

   
Ростислав, вот наконец передо мной все три тома! Первое впечатление: обилие нового материала, новых, никогда ранее не публиковавшихся фотографий!! Вот уже два часа пересматриваю фото, видимо ночь пройдет в углубленном изучении содержания второго тома.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #9 : 20 Декабря 2013, 22:44 »
Давно в голове мысль:
- качественная полиграфия - здорово, без вопросов, но
- очень неслабая цена восторг не вызывает и резко сужает круг читателей
- проблемы доставки, особенно, за бугор - долго + еще неслабые бабки -> не фанат темы просто не станет заморачиваться
- большая часть цены книги уйдет издателям и продавцам - или ошибаюсь?
- неслабая, если не бОльшая часть читающего мира сегодня читает с цифровых носителей

По сумме, если все же искать какие-то варианты продажи книги в цифре через инет - быстро , затрат меньше = книга дешевле в разы -> круг читателей намного шире... но как защититься от воровства?

Не превращается ли БИК в книгу для избранных, обладание которой больше льстит самолюбию, чем дает инфу?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)