Автор Тема: О БК средствами кино  (Прочитано 214289 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #310 : 12 Декабря 2010, 14:08 »
Мдя... почитал обсуждения на "том" форуме...В принципе все смотрят фильм по разному.Как поёт Вилли Токарев "...кому котлета слишком постною была,а для другой там было слишком много сала..." .  ИМХО: фильм хорош,но требует доработки и в плане последовательности сцен и в плане закадровой озвучки(тем паче что Дима говорит что многие сцены опущены...)
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Тролль

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
Re: О БК средствами кино
« Ответ #311 : 12 Декабря 2010, 21:11 »
Не буду о своих грустных впечатлениях о фильме.... Выше все сказано, пересказывать бессмысленно. Отровенно слабенькая драматургия смело позволяет ставить фильм в один ряд с "На бязымянной высоте", "Снайпером" и прочими творениями на потребу дня.
А вот касательно провокационного вопроса :"Где бы вы ребятки были окажись на нашем месте??? Ползали бы в соплях и в сраных портках по полу каземата ищя укрытия от взрывов или тушили бы склад наравне со взрослыми..." - так хотел бы я на человека, его задавшего, посмотреть в ЛЮБОЙ экстремальной ситуации. Тот кто скажет - "да я бы сражался, как мушкетер! у меня вот есть значек за 100 прыжков без парашюта и старый камуфляж - символы моей крутизны и воинской доблести!" - просто дурак. НИ КТО, не знает, как он будет действовать в критической ситуации, НИ КТО. Бывает (и очень часто бывает), что первыми обс......тся именно потенциальные герои и крикуны, а "серые мышки", которых в повседневной жизни и не замечает ни кто, выходят на передний план.
Историю войны следовало писать кровью, а ее у нас пишут медом - что бы удобней было потом лакировать (В.Пикуль)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #312 : 12 Декабря 2010, 21:50 »
А кто Вам сказал, что это фильм не на потребу дня? Он и есть на потребу.
Назовите пару фильмов, "нетленок" созданных про войну как фильм ради фильма, а не на потребу?
Касательно "провокационного вопроса", мне показалось он Вас малость напугал, коль показался таковым, ну может не напугал, так оказался неудобным что ли, нарушил некое душевное равновесие. Потому поспешили про дураков, крикунов и хвастунов вспомнить. Это пожалуйста. Вот только за ВСЕХ говорить, что НИКТО не знает как он будет действовать если дело дойдет до экстремальных ситуаций - это напрасно. Что ж Вы так в людей то не верите?
Вот у нас идет обсуждение фильма и мнения диаметрально разделились - одни смотрели фильм и воспринимали его таковым как он есть, потому как для них была важна тема которая была в нем задета, другие смотрели исключительно на недостатки в его постановке и тому подобные "упущизмы". Одним важно СОДЕРЖАНИЕ, другим ФОРМА.       

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: О БК средствами кино
« Ответ #313 : 12 Декабря 2010, 22:07 »
Efim ... а не тревожит , что из фильма выкинули ВКП(б) , Сталина и прочие приметы времени ? Заменили натуральный Продукт неким Е-### , ароматизатором , ИДЕНТИЧНЫМ НАТУРАЛЬНОМУ  :(  Эрзац-героизм при эрзац-мотивации  :o :o :o

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: О БК средствами кино
« Ответ #314 : 12 Декабря 2010, 22:16 »
Цитировать
Вот у нас идет обсуждение фильма и мнения диаметрально разделились - одни смотрели фильм и воспринимали его таковым как он есть, потому как для них была важна тема которая была в нем задета, другие смотрели исключительно на недостатки в его постановке и тому подобные "упущизмы". Одним важно СОДЕРЖАНИЕ, другим ФОРМА.

Одни-другие. Наши - не наши. Что за манера такая делать выводы за других, обобщать? Удостоверение на несение света истины получено? А может те, другие, что недостатки искали и форма которым важна, они того - унтерменши?
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #315 : 12 Декабря 2010, 22:23 »
Чё т вы разошлись.... Фильм вышел такой какой есть - другим ему не быть , нравится-не нравится - снимите лучше!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #316 : 12 Декабря 2010, 22:45 »
"Никодим-Второй", может меня где и занесло, но я высказывал свое мнение, а другие свое. Я ни на кого не набрасывался, не оскорблял, не обзывал, как зачастую бывает у других на других сайтах. Я больше констатировал и пытался размышлять почему такие мнения у людей. А тут уже "унтерменшизм" пришивают...
Пойду-ка я посплю. Завтра на работу.

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: О БК средствами кино
« Ответ #317 : 12 Декабря 2010, 23:48 »
Я утрировал, но категоричные обобщения и домысливания за других - нихт безондерс гут.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: О БК средствами кино
« Ответ #318 : 13 Декабря 2010, 06:24 »
А вот кстати ... судя по фильму , Саша Акимов жил в ДНС за номером 9 ... Интересно , в реальности семья в составе воспитанника 333 сп и его брата ( тоже 333 ? ? ?) получили бы там жильё ? Или там давали только семьям с детьми ?

P.S.

http://www.mir3d.ru/person/21041/

Цитата: Илья Торопов: спецэффекты "Брестской крепости"
некоторые эпизоды с графикой придумывались прямо на площадке.

― Например?

― Например, буквально за 15 минут был придуман один из самых морально-тяжёлых кадров фильма, когда немецкий танк въезжает в ворота крепости по телам расстрелянных людей. Во время съёмок режиссёр и оператор переглянулись и решили, что вот в этом месте нам нужен такой кадр. Затем они повернулись ко мне и спросили: «Что мы будем делать?» И вот прямо в режиме реального времени надо было говорить: так, значит сейчас мы снимаем первый проход, снимаем людей. Потом мы раскладываем мешки на землю, по ним поедет танк ― надо увидеть, как танк будет двигаться. Потом снимаем фрагменты ткани окровавленной, заставляем массовку «отыгрывать» это движение танка… Всё делалось прямо на площадке, ни в сценарии, ни в раскадровках этого эпизода не было. Cтрашный кадр с танком впоследствии стал одним из важнейших эпизодов фильма.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 08:05 от КАЮР »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #319 : 13 Декабря 2010, 07:23 »
Мы до сих пор не знаем в реальностти кто из командиров в каком доме по какому адресу жил...
Ребята потому и воспитанники, что жили на общих правах с бойцами в расположении подразделений.
Еще проще попросить БОЛЬШОГО ВНУКА позвонить напрямую ДЕДУШКЕ КОТЕЛЬНИКОВУ и спросить об этом.