Автор Тема: О БК средствами кино  (Прочитано 213240 раз)

Оффлайн Тролль

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
Re: О БК средствами кино
« Ответ #340 : 15 Декабря 2010, 19:38 »
Д е м а г о г и я!
Война в крепости для многих закончилась в первые минуты обстрела реактивными снарядами, "бомбами" установок "Карл" и т.д.
Выжить в той мясорубке? Либо отсидеться в подвалах либо сдаться, что постоянно и предлагал враг.
Все кто носил военную форму бойцов и командиров РККА давали ПРИСЯГУ, значит святой обязанностью было если надо умереть при защите рубежей за Свободу и независимость Родины.
В фильме я не увидел ни одной "красивой смерти". Даже вставка с гамонистом у КК болше похожа на нелепость нежели...
Априори выжить на войне значит не оказаться в эпицентре сражений, на острие событий. Оказаться в пехоте, наверное 90% быть убитым или раненым... Артиллерии везло больше.
У нас в техникуме военрук был капитан, воевавший в морской штурмовой авиации.
Спросили о войне. Полк переформировывали несколько раз. В эскадрилии из стариков, выжил только он один. Самолеты выходят на цель и пикируют, а с вражеских кораблей навстречу летят трассы пуль и снарядов.
«Тролль», как выжить??? Отвернуть, пусть товарищ подставится??? Это уже не выживание, а ПРЕДАТЕЛЬСТВО и самая гнусная ТРУСОСТЬ!
Немцам в пехоте давали солдатский знак отличия только за участие в трех атаках!
Спору нет, надо уметь не подставляться по глупости и выживать старались все, но…
Не знаю, но мне кажется, что в большинстве наших фильмов как раз жизнеутверждающее начало. Даже не собираюсь перечислаять.
Если снять фильм о том как выжить, то сюжет рядом. В лесах прятались такие «партизаны», целые отряды. Отсиживались, не ведя активных действий, пока другие за них немецким армиям хребты перемаловали.
Но дальше писать не буду, а то опять обвинят в наездах и в поучениях.


Демагог, обвиняющий в демагогии.....  :-[ Да, почитав форум, можно реально веру в людей потерять... Грустно тут стало и совсем уж кисло...  :-\
Историю войны следовало писать кровью, а ее у нас пишут медом - что бы удобней было потом лакировать (В.Пикуль)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: О БК средствами кино
« Ответ #341 : 15 Декабря 2010, 19:50 »
Да, почитав форум, можно реально веру в людей потерять... Грустно тут стало и совсем уж кисло...  :-\

Так тема не больно ВЕСЁЛАЯ ... во всех смыслах ... как события , так и их воссоздание ...

Оффлайн Тролль

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
Re: О БК средствами кино
« Ответ #342 : 15 Декабря 2010, 20:38 »
Чё т вы разошлись.... Фильм вышел такой какой есть - другим ему не быть , нравится-не нравится - снимите лучше!

Гурок, ты меня радуешь! + стопитсот!!! :-) Все горазды орать, а создать то??
Я лично знаю, как урезали бюджет этому фильму.. и как создатели, скрипя зубами, вырезали то, что должно быть... а еще, когда в Москве было последнее совещание по премьере фильма... я видел глаза "одного продюсера".. лично видел, в метре от себя.. моим словам есть свидетель и фото.. того, как в перерыве этого собрания мы встретились по обсуждению сценариев в кафе, рядом с телестудией... Это глаза не чела, которому надо было денежку заработать, поверьте, их у него хватает..  Он переживал... переживал искренне... на иголках сидел... его "вставляло"!!! Я даже передать не могу те эмоции словами...
А еще, касаемо экстремальных ситуаций... и "обсера"...
Довелось как-то мне провалиться в шахту одного внезапно появившегося колодца в одном из бункеров... пролетел этажа два.. сломал руку в лучезапястном суставе... вывихнул ногу.. но НИ РАЗУ НЕ ПУКНУЛ!!!! точно помню!! :-)  :-)  :-)  а потом, почти ночь торчал там, ждал, пока дружбан сгоняет домой, принесет все необходимое для моего извлечения...
Да мог тот пацанчик ходить в полубессознательном состоянии по крепости и искать.... вспомните воспоминания Клыпы.. как они находили боеприпасы, да и просто лазили по крепости.. мальчишеский интерес....
ЗЫ: Кстати, с парашютом тоже прыгал.. тока с Д-6  :P

Подвиг, достойный упоминания в истории Крепости. Ваше имя смело можно ставить в один ряд с именами защитников 41-го....
Люди!!! А о чем форум!? О Крепости в кино или о том, кто где что сломал? Предложение модератору - создать еще одну ветку "Подвиги форумчан"! Или "Наша гордость!"
Историю войны следовало писать кровью, а ее у нас пишут медом - что бы удобней было потом лакировать (В.Пикуль)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: О БК средствами кино
« Ответ #343 : 15 Декабря 2010, 21:09 »
Тролль ... Вы б заканчивали своё прозвище оправдывать ... Здесь всё-таки фильмы обсуждают ... Вдруг увидите на экране где-нибудь Дмитрия и будете гадать , о чём он думает ... А ВОТ О ЧЁМ )))

Оффлайн Сфинкс

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #344 : 16 Декабря 2010, 00:15 »
Фильм не смотрел, но имею мнение.....

В мемориз!

Предлагаю вынести в эпиграф темы  ;D

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #345 : 16 Декабря 2010, 02:18 »
Чё т вы разошлись.... Фильм вышел такой какой есть - другим ему не быть , нравится-не нравится - снимите лучше!

Гурок, ты меня радуешь! + стопитсот!!! :-) Все горазды орать, а создать то??
Я лично знаю, как урезали бюджет этому фильму.. и как создатели, скрипя зубами, вырезали то, что должно быть... а еще, когда в Москве было последнее совещание по премьере фильма... я видел глаза "одного продюсера".. лично видел, в метре от себя.. моим словам есть свидетель и фото.. того, как в перерыве этого собрания мы встретились по обсуждению сценариев в кафе, рядом с телестудией... Это глаза не чела, которому надо было денежку заработать, поверьте, их у него хватает..  Он переживал... переживал искренне... на иголках сидел... его "вставляло"!!! Я даже передать не могу те эмоции словами...
А еще, касаемо экстремальных ситуаций... и "обсера"...
Довелось как-то мне провалиться в шахту одного внезапно появившегося колодца в одном из бункеров... пролетел этажа два.. сломал руку в лучезапястном суставе... вывихнул ногу.. но НИ РАЗУ НЕ ПУКНУЛ!!!! точно помню!! :-)  :-)  :-)  а потом, почти ночь торчал там, ждал, пока дружбан сгоняет домой, принесет все необходимое для моего извлечения...
Да мог тот пацанчик ходить в полубессознательном состоянии по крепости и искать.... вспомните воспоминания Клыпы.. как они находили боеприпасы, да и просто лазили по крепости.. мальчишеский интерес....
ЗЫ: Кстати, с парашютом тоже прыгал.. тока с Д-6  :P

Подвиг, достойный упоминания в истории Крепости. Ваше имя смело можно ставить в один ряд с именами защитников 41-го....
Люди!!! А о чем форум!? О Крепости в кино или о том, кто где что сломал? Предложение модератору - создать еще одну ветку "Подвиги форумчан"! Или "Наша гордость!"

Предложение поддерживаю.. Троль.... так случилось, что я - модер.. дружище, если кисло на форуме - никто не держит.. тут общаются люди.. которые друг друга уже не один год знают.. причем лично.. а еще.. есть такое понятие, как чувство юмора..... Общаются.. понимают.. пусть иногда спорят.. но в спорах рождается истина.... главное- нас объединяет одно.. любовь к БК!!!! А это - главное!!
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #346 : 16 Декабря 2010, 02:24 »
Кстати, другой продюсер, тот, что очень дружен с Угольниковым.. (они вместе над БК работали) сказал.. Димон, если вы накопаете реально неизвестные факты.., желательно с документальным подтверждением.... то наше "золото партии" будет вашим для создания фильма на эту тему...

Дмитрий ... а что за факты могут быть , по которым фильм согласятся снять ? Рискнут снять римейк "В списках не значился" с отличием в чеченской фамилии главного героя ? Спонсоры то под подобную фамилию как-раз найдутся ...

Дружище, факты могут быть всякими... вообще.... например, хотел я когда-то исследовать судьбу того самого машиниста, который тянул поезд с вагонами, набитыми зерном.. за несколько часов до начала войны в Польшу.. война то началась.. а он.. остался там.. в тылу.. и где он теперь??? Согласись, интересная судьба...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #347 : 17 Декабря 2010, 01:31 »
хотел я когда-то исследовать судьбу того самого машиниста, который тянул поезд с вагонами, набитыми зерном.. за несколько часов до начала войны в Польшу.. война то началась.. а он.. остался там.. в тылу.. и где он теперь??? Согласись, интересная судьба...

Выяснилось что-нибудь?
С уважением,
Андрей

Оффлайн l_kudasoff

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
Re: О БК средствами кино
« Ответ #348 : 17 Декабря 2010, 19:34 »
Дружище, факты могут быть всякими... вообще.... например, хотел я когда-то исследовать судьбу того самого машиниста, который тянул поезд с вагонами, набитыми зерном.. за несколько часов до начала войны в Польшу.. война то началась.. а он.. остался там.. в тылу.. и где он теперь??? Согласись, интересная судьба...
наверняка , местная   бригада  дотянула  состав  до  Бреста , а  потом  перегружали - немцы  со своим  паровозом. а  ещё  вероятнее - зерно (как  и  нефть)  баржами  по  Мухавцу  до  порта - а  дальше  те  же  немцы.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #349 : 17 Декабря 2010, 22:56 »
Интересен факт.. что с Западной стороны буквально за пару часов до начала войны приехало пару вагонов немцев.. в немецкой форме.. в Брест.... во как!
e-mail: lexbrest@gmail.com