Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 402048 раз)

mikado 5448

  • Гость
Не парад,но все же 1939:
http://www.ebay.de/itm/Foto-Bevolkerung-in-Brest-Polen-1939-/261597951970?pt=Militaria&hash=item3ce873f7e2


На заднем плане уже знакомая по предыдущим фото крыша
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 01:35 от mikado 5448 »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Не парад,но все же 1939:
http://www.ebay.de/itm/Foto-Bevolkerung-in-Brest-Polen-1939-/261597951970?pt=Militaria&hash=item3ce873f7e2
На заднем плане уже знакомая по предыдущим фото крыша.
Не узнаю этого места. А какое это здание?

Оффлайн ТАГ

  • Участник проекта
  • Сообщений: 728
    • E-mail
....Настоящее - производное от прошлого. Что мы и наблюдаем сегодня. Возвращаем =исторические территории=. Ну-ну.. Смотрим из истории, что бывает дальше.. На грабли уже наступили, ждём последствий.. Что касается =праздника= воссоединения территорий Западной Беларуси, то, вероятно, нужно считать потенциальным праздником и просоединение Калининграда к Германии, Карелии - к Финляндии, а Курил - к Японии?

Всем привет! Брест возвращается в Польшу. Как вам такой вариант? 75 лет находился в отрыве от Родины матери теперь всё должно вернуться на своё место.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Не парад,но все же 1939:
http://www.ebay.de/itm/Foto-Bevolkerung-in-Brest-Polen-1939-/261597951970?pt=Militaria&hash=item3ce873f7e2
На заднем плане уже знакомая по предыдущим фото крыша.
Не узнаю этого места. А какое это здание?
То ли пекарня, то ли склады... Фото уже как-то проходили.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Цитировать
То ли пекарня, то ли склады... Фото уже как-то проходили.
Я думал об этой фотографии шла речь:

Здание конечно же похожее, но где оно на карте Бреста? На какой улице?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 18:01 от AlexeyTuzh »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
На Театральной улице? Тоже самое здание, только с другой стороны? Или однотипное на той же самой улице? Мешки-то наверняка с мукой.

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Здания всеж разные, хотя и очень похожие: первое -перекресток нынешних Ленина и Буденного, а вот второе где - вопрос....

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Ближе к Коммунистической не может быть?

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Мира, не скажу что на 100%, но на 99 точно- это здание на углу Ленина и Будённого, прямо через дорогу- Театр. Оно давно не существует, именно в это здание( по всему известному)попала бомба при налёте на Брест весной 1943 года и бомбёжке Драмтеатра, погибла одна из актрис, жившая в этом доме. Дальше в сторону К.Маркса сразу за ним стояло одноэтажное деревянное здание, потом двухэтажный особнячок в котором после войны располагалось одно из отделений Музучилища, а потом общага преподавателей музучилища.
Я знаю, что ничего не знаю...