Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 403125 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4386
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Я сразу же, часа в три дня вчера ответ на первое фото отписал, но его... ну, наверное,  он просто "самоликвидировался" что-ли...
Повторю кратко - фотограф однозначно наш, из только что призванных из запаса в "политрабочие" (это ясно по тому, как он форму носит) и направленный сюда "высокими политорганами" (по оснащению). Сам или "из Центра", или, в крайнем случае, из Минска.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Наш оркестр тоже в шинелях. Да и день явно пасмурный (тени на всех снимках нечёткие).

mikado 5448

  • Гость
Мне одному кажется или длина пол шинели у "нашего" фотографа и того что возле трибуны разная ?
У "нашего"-по колено :D,а у второго-как все-таки ниже .И хотелось бы услышать спецов по форме.
Вообще с личностью нашего фотографа как-то туманно-может был репрессирован и "вычеркнут" из истории похода ?

mikado 5448

  • Гость
Ну мемуарам,а особливо времени написания "Малой земли",доверять не стоит-там и "Тигры" с "Пантерами" под Москвой пачками :P.
Причем не мною замечено,что чем с бОльшими звездами был "автор"-тем больше "неточностей",да и память временами какя-то девичья у генералов и маршалов ;D
Слово "автор" взял в кавычки потому что прекрасно известно кто и как писал эту серию -"Военные мемуары" !

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Не понял я сегодня что-то с ebay - у меня все биды были выше цены, по которой в итоге продали фотографии. Все мои заявки сбросили. Людям деньги не нужны, ну ладно...

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Подробно - страниц на десять - об этом сам Кривошеин писал в своей книге воспоминаний "Ратная быль".

А можно как-то ознакомиться?

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4386
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Думаю, что проблем быть не должно - книга была "открытая", большим тиражом, насколько я помню - не одно издание... А в чём проблема-то?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Думаю, что проблем быть не должно - книга была "открытая", большим тиражом, насколько я помню - не одно издание... А в чём проблема-то?

По идее не должно, вот только в брестских библиотеках не нашлось... Просто хотелось ознакомиться в текстом. Несколько моментов из "радиовоспоминаний" Олег уже изложил, имеется запись части "радиозаписи", хотел выложить (с этим пока проблемы).

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Я же уже давал ссылку на мемуары Кривошеина ("Ратная быль"). Был уверен, что все уже скачали. Если так нужно - могу снова залить эту главу. Но, насколько я понял, речь идёт не о книге Кривошеина, а о его интервью польскому журналу, которое он давал гораздо позднее, чем вышли его книги ("Ратная быль" (наиболее полная версия событий) и "Междубурье").

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Я же уже давал ссылку на мемуары Кривошеина ("Ратная быль"). Был уверен, что все уже скачали. Если так нужно - могу снова залить эту главу. Но, насколько я понял, речь идёт не о книге Кривошеина, а о его интервью польскому журналу, которое он давал гораздо позднее, чем вышли его книги ("Ратная быль" (наиболее полная версия событий) и "Междубурье").

Речь идет о книге. Извините, но ссылку не видел, только упоминания о книге. Если не тяжело - перезалейте. Спасибо.