Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 402081 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
nicodim-2,
Как и у нашего ТАСС (Телеграфного агентства Советского Союза) - двоичный код. Была книжка к юбилею ИТАР-ТАСС, там рассказывали о технике, которую использовали до войны и во время войны, чтобы передавать новостные изображения. Фотографии переводились в растр, а уже он передавался по телефонным проводам или по радио (но это дольше, дороже и т.д.). Передачу изображений по радио практиковали в основном США.
К сожалению, в Москве закрыт на реконструкцию Политехнический музей, там тоже была техника для радиопередачи изображений.

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
nicodim-2,
Как и у нашего ТАСС (Телеграфного агентства Советского Союза) - двоичный код. Была книжка к юбилею ИТАР-ТАСС, там рассказывали о технике, которую использовали до войны и во время войны, чтобы передавать новостные изображения. Фотографии переводились в растр, а уже он передавался по телефонным проводам или по радио (но это дольше, дороже и т.д.). Передачу изображений по радио практиковали в основном США.
К сожалению, в Москве закрыт на реконструкцию Политехнический музей, там тоже была техника для радиопередачи изображений.
Спасибо!
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
В свой приезд в Брест не догадался снять точные размеры "трилинки" и щелей между ними. Может кто-то выложить здесь эти размеры? Просто по ним удобно точно вычислять ширину дорог и длину зданий. Может кто-то помочь?

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Грань ~190 мм или 19 см, что и прописано в конце сообщения ;).

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
А вот это существенно! Спасибо огромное за помощь. С меня причитается.

mikado 5448

  • Гость
Рискую навлечь гнев ;D,но у меня на компе это фото уже давно "присутствует".
Было ?


Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Было. На мой взгляд Брест-Литовск тут ради продажи приписали карандашиком. Во всех книгах, где попадалась эта фотография, говорится об Украинском фронте.

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Было. На мой взгляд Брест-Литовск тут ради продажи приписали карандашиком. Во всех книгах, где попадалась эта фотография, говорится об Украинском фронте.

Спасибо,так и думал !А подпись-так "жажда наживы...." и далее по тексту ;D

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Тема "парада" вечна. Еще мнение...

http://kungurov.livejournal.com/120156.html

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Тут скорее "мнение" надо брать в кавычки...
Ствол чистый, откат нормальный!