Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 403582 раз)

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Вы наверно не в курсе, что разворачиваться не надо? Перед подъемом на мост уходила удобная дорога влево, на ул. Каштановую.
У вас есть довоенная карта Бреста? Её уже трижды просили в этой ветке.
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Вы наверно не в курсе, что разворачиваться не надо? Перед подъемом на мост уходила удобная дорога влево, на ул. Каштановую.
У вас есть довоенная карта Бреста? Её уже трижды просили в этой ветке.

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
elongated
19-й корпус, описка. Вы действительно полагаете, что войска совершают марши по прямым линиям, соединяющим пункты на карте? У меня есть фотографии автоколонны того же 76-го пп, выезжающие из Цитадели по Тереспольскому мосту.
Мне кажется, у вас повадки тролля, извините, если ошибся. "Портянки" с цитатами - верная примета ;)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 13:28 от sam43 »

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Простите, а карта 1925 года тут причём? Более близкие к 1939 году польские карты есть? Хотя бы что-то такое:
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Мне кажется, у вас повадки тролля, извините, если ошибся.
Вы ошиблись. Если на ветке ещё остались адепты выхода немцев 22 сентября 1939 года на восток по Кобринскому мосту - я не возражаю.
"Портянки" с цитатами - верная примета ;)
"Портянкой" называется большой кусок текста, не убранный под спойлер. В моём сообщении были только ответы на вопросы. Если это раздражает - только один вопрос: фотографии, подтверждающие вашу версию - у вас есть? Их можно опубликовать? Или по каким-то причинам пока нельзя?
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Простите, а карта 1925 года тут причём? Более близкие к 1939 году польские карты есть?
Да в принципе не особо важно - старых дорог не убавилось... А новых наоборот - появилось.
Каштановая, соединяющая северный конец совр. ул. Ленина с Северными воротами была и в 25-ом году.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Съемка 1940 года вам подойдет? Со сторонами света, надеюсь, разберетесь.



Кстати, с чего вы взяли, что здесь есть адепты версии, немцы-восток?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 17:22 от Oleg 75 »

mikado 5448

  • Гость
"Пони бегает по кругу !" ;D
Честно-я бы пару последних страниц в болталку снёс ! В Бресте не живу,но бываю....А если я в Варшаве не живу,но БЫВАЮ-то что ?! Могу выдвинуть пару новых версии про оборону Варшавы в 1939 ? Или по Варшавскому восстанию 1944 ?
Намечается тема для сенсационной диссертации "Какими путями уходили немецкие войска из города Брест-Литовска в сентябре 1939 году ?" ;)

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Коллега elongated прочел мемуары Гудериана, где тот пишет, что вечером 22.09 прибыл в Замбрув, а на следующий день был в Галлингене. Там есть фраза, что дивизии следовали в Пруссию (а корпус, как боевая единица, перестал существовать). Отсюда посыл к разглагольствованиям, что немцы из Бреста пошли прямиком на север. Вот и всё.

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
немцы из Бреста пошли прямиком на север. Вот и всё.

А если я на основе этого начну утверждать что в Пруссию они через Беловежскую пущу пошли ? :-\