Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 402023 раз)

Оффлайн greg

  • Участник проекта
  • Сообщений: 315
    • E-mail
Согласен,похож. Правда мне все же кажется,что на твоем фото офицер помоложе того,которого видно на переднем плане предшествующего поста Efima.У перворго что-то отчетливо выпирает в правом нагрудном кармане.Хотя это же тоже не 100%-ное основание для выводов.
Я ведь и не отрицаю,что это Брест.Всегда интересно порассуждать,выслушать мнения да и свое предложить ;)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
В Инете еще много снимков 39 года, что путают с Брестом


Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail


Последней фотки здесь еще точно не было…


Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Последняя точно не Брест - у нас таких гор нету.Хотя может быть Высокое.....30 км
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 23:54 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Все три фотографии одного и того же места.
Танки Гудериана объезжают окраину Бреста(?) В параде такие танки не участвовали...
Возможно, что это не Брест, а другой город или большое село Западной Белорусии.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
    Последнее фото....
   Через полтора года, такие же фото повалят кучей, только ганс будет сидеть уже на горелой 26-ке, а наш, лежать рядом с машиной... Пардон, что тему чуть порушил.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Как же быстро меняется время... Некоторые вещи и привычки постепенно исчезают из обихода.
Не знаю как в Польше и Белоруссии тогда, но в наших городах и весях при езде на велосипедах, чтобы широкая штанина не попадала и не "зажевывалась" между цепью и звездочкой пользовались обычной бельевой прищепкой или заправляли штанину в носок  :)

Оффлайн greg

  • Участник проекта
  • Сообщений: 315
    • E-mail

Мост через ж/д к северным воротам (сейчас ул.ГОБК)? Или я ошибаюсь..