Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1606116 раз)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2620 : 01 Августа 2015, 20:58 »
А у меня сомнения по поводу фото с "выбухом" в Восточном форту - если фото именно из Бреста - то откуда снято??? Местность на переднем плане явно выше той местности, на котрой взрыв произошёл
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2621 : 01 Августа 2015, 21:23 »
Снимали с верхних этажей (крыш,балконов) домов начсостава,что за Северными воротами БК.

mikado 5448

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2622 : 02 Августа 2015, 10:30 »
Цитировать
Снимали с верхних этажей (крыш,балконов) домов начсостава,что за Северными воротами БК.

Посреди кадра по горизонтали явно просматривается дорога.А вот заборы какие-то странноватые:как будто обросшая плющом "колючка".Да и за ними вид поверхности лично у меня вызвал ассоциацию с огородами.

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2623 : 02 Августа 2015, 11:38 »
Так это и есть огороды возможно местных жителей,а возможно и подсобных хозяйств частей гарнизона.

mikado 5448

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2624 : 02 Августа 2015, 14:51 »
Цитировать
Так это и есть огороды возможно местных жителей,а возможно и подсобных хозяйств частей гарнизона.

А вот про подсобные хозяйства (огороды)именно в крепости есть инфа-я лично слышу впервые.
А насчет огородов "местных жителей"-даже не знаю....Прямо под забором части посреди гарнизона...
Вспоминаются будущий министр обороны СССР Язов и судьба "подсобных огородов" рядом с Южным (примерно там где сейчас СТО "Форсаж") ;D! ;)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2625 : 02 Августа 2015, 16:44 »
Уважаемый Юрий32,с какого дома, на Ваш взгляд, был сделан снимок?
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2626 : 02 Августа 2015, 17:23 »
Ранее думалось снимали с какого-то из этих домов.А теперь не уверен - огородов-то не видно.

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2627 : 02 Августа 2015, 17:29 »
К тому же, на мой взгляд, на обсуждаемом снимке - не виден вал, и растительности чересчур многовато.Юрий32, спасибо за аэрофото, если бы снимали с домов возле Северных ворот - на переднем плане были бы деревья/кустарники
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

mikado 5448

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2628 : 02 Августа 2015, 20:40 »
Цитировать
Ранее думалось снимали с какого-то из этих домов.А теперь не уверен - огородов-то не видно.

И я о том же...

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2629 : 02 Августа 2015, 21:45 »
Тогда остается с востока и меньшей вероятностью юга...