Скорее всего "Буг" указывался в картах тех пленных, которые были заняты на строительстве укреплений Брестского УРа и полевого заполнения, или пограничников. Все они находились вдали от крупных населенных пунктов и река стала единственной привязкой. Вот список (неполный) таких бойцов:
Кр-ц Захаров Василий Емельянович 14.01.1913 125-й сп 22.07.1941 шталаг II H (302)
Сержант Дадабаев Игамберды 1919 Ферганская обл. ком. арт. расчёта 679-го сп 22.06.1941
ст. сержант Лабанов Михаил Александрович 1919 Курская обл. 222-й сп 22.06.1941
Кр-ц Парамонов Яков Иосифович 25.10.1920 Калининская обл. сап. рота 222-го сп 22.06.1941 шталаг 316 Воля
сержант Ганиев Манап 1917 Ташкентская обл командир стр. отд. 15-го сп 6-й див. 22.06.1941
сержант Балдин Анатолий Иванович 1918 Молотовская обл. 8-я лпз 4-й кпу 88-го по 22.06.1941
Кр-ц Купрянов Кирилл Васильевич 1918 Рязанская обл. 88-й по 22.06.1941
Кр-ц Васильев Павел Кириллович 1919 г. Ленинград, 17-й кпо 22.06.1941
Кр-ц Карасев Степан Васильевич 01.01.1917 Алма-Атинская обл. 346-й осб 22.06.1941
Кр-ц Задерякин Иван Николаевич 1911 Алма-Атинская обл. 346-й осб 22.06.1941
Кр-ц Козырев Иван Иванович 20.06.1912 Алма-Атинская обл. 346-й осб 22.07.1941 шталаг II F (315)
Кр-ц Курилов Иван Абрамович 15.05.1912 Алма-Атинская обл. 346-й осб 22.06.1941 шталаг II F (315)
Кр-ц Чунихин Григорий Иванович 23.09.1911 Алма-Атинская обл. 346-й осб 22.06.1941 шталаг II F (315)
мл. сержант Афанасьев Петр Григорьевич 15.09.1919 Куйбышевская обл. 98-й авиаполк 22.06.1941
Кр-ц Шачко Михаил 22.11.1913 Тамбов 22.06.1941
Кр-ц Молдавский Борис Иванович 27.07.1919 Винницкая обл. 245-я орс 22.06.1941 шталаг IV B фото
Кр-ц Темников Василий Константинович 1912 Алма-Атинская обл. 346-й осб 23.07.1941 шталаг II F (315)
Кр-ц Степанов Антон Александрович 1912 г. Алма-Ата 346-й осб 23.07.1941
Кр-ц Тито Дмитрий Семенович 22.05.1919 Смоленская обл. 15-й сп 23.06.1941 шталаг VIII E (308)
Кр-ц Сацерадзе Дмитрий Федорович 19.01.1921 Грузинская ССР 222-й сп 23.06.1941 шталаг 316 Воля
Троян Антон Григорьевич 1915 Омская обл. 115-й сп 23.06.1941
Кр-ц Голуб Антон Федорович 20.08.1911 44-я арт. часть 23.06.1941 шталаг X D (310)
Кр-ц Чупахин Емельян Иванович 1920 Курская обл. 8-я лпз 4-й кпу 88-го по 23.06.1941
Кр-ц Рушак Иван Петрович 1906 23.06.1941 шталаг VIII E (308)
Мл. Лт Сальников Алсей Михайлович 1909 Ярославская обл. 222-й сп 24.06.1941 (по др. данным пленен под Бельском)
Кр-ц Корчинский Михаил Иванович 10.08.1921 Винницкая обл. 472-й ап 24.06.1941 шталаг 307
Кр-ц Проваторов Сергей Петрович 17.10.1917 Витебск 2-я рота 333-го сп 25.06.1941 шталаг VIII E (308)
Кр-ц Омельянчик Григорий Михайлович 1911 Каменец-Подольская обл. 25.06.1941 шталаг VI K (326)
Кр-ц Фролов Александр Николаевич 23.06.1910 Горьковская обл. пех. 25.06.1941 шталаг 316 Воля
Лизюк Василий Ефимович 28.05.1920 Киевская обл. 416-й гап 26.06.1941 шталаг 307