Автор Тема: Субботник  (Прочитано 250159 раз)

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #200 : 28 Декабря 2009, 17:32 »
     Выскажу своё мнение по поводу работ на ДОТ №16. Мне кажется, что надо продолжить расчистку в районе сквозника, в частности, если нашлись пороги и ступени, то необходимо полностью расчистить весь бетон. Надо бы снова раскопать и сфотографировать опалубку и крепление маскировочной сети (если это оно). Так же, на мой взгляд, было бы интересно раскопать фрагмент хода сообщения у левого входа в сквозник. Покраску наружных стен ДОТ, конечно, нужно отложить до сухой погоды, а покраску внутри каземата скорее до весны, чтоб остатки земли на стенах и полу окончательно высохли, и их можно было удалить.
     Коллеги, может, на новогодних праздниках устроить какую ни будь вылазку? :) Лично я уже отдыхаю и на работу мне только 6 числа. Из предложений съездить (скинувшись на бензин товарищам с машинами :)) на ДОТ №2, убрать в нём мусор, раскопать фундамент орудия и наконец точно установить чём же он был вооружён, параллельно можно один разок его покрасить и через трафарет нанести номер. Или провести поиск каких ни будь еще не найденных ДОТ (желательно где ни будь в живописной местности :)), большой группой мы сможем прочесать достаточно крупный участок.

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #201 : 28 Декабря 2009, 18:21 »
     Выскажу своё мнение по поводу работ на ДОТ №16. Мне кажется, что надо продолжить расчистку в районе сквозника, в частности, если нашлись пороги и ступени, то необходимо полностью расчистить весь бетон. Надо бы снова раскопать и сфотографировать опалубку и крепление маскировочной сети (если это оно). Так же, на мой взгляд, было бы интересно раскопать фрагмент хода сообщения у левого входа в сквозник. Покраску наружных стен ДОТ, конечно, нужно отложить до сухой погоды, а покраску внутри каземата скорее до весны, чтоб остатки земли на стенах и полу окончательно высохли, и их можно было удалить.
     Коллеги, может, на новогодних праздниках устроить какую ни будь вылазку? :) Лично я уже отдыхаю и на работу мне только 6 числа. Из предложений съездить (скинувшись на бензин товарищам с машинами :)) на ДОТ №2, убрать в нём мусор, раскопать фундамент орудия и наконец точно установить чём же он был вооружён, параллельно можно один разок его покрасить и через трафарет нанести номер. Или провести поиск каких ни будь еще не найденных ДОТ (желательно где ни будь в живописной местности :)), большой группой мы сможем прочесать достаточно крупный участок.

Потдерживаю. Правда, у меня выходные только 1,2,3, 7,8,9,10. А так решительно нечем заняться. (Ремонт залюбил уже:))

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #202 : 28 Декабря 2009, 19:23 »
Согласен, но боюсь, что одной вылазкой на 2-м не обойдемся. Грунта в нем больше чем в 16-м. :-)))

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #203 : 28 Декабря 2009, 19:44 »
Я имел в виду только расчистку оснавания орудия, а не полноценные раскопки как №16 :).  в один день можно уложится

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #204 : 28 Декабря 2009, 20:55 »
Можно попробовать.  Вторая задача все же найти 62-й 63-й и 75-й :-) Правда по прогнозу сплошной дождь. Думаю 1-го числа єто фанатизьм... а вот 2-го и 3-го можно.

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #205 : 28 Декабря 2009, 21:05 »
Лучше конечно 3-4 января. Кстати, а что за прицельная планка, от винтовки? Наша или советская?

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник
« Ответ #206 : 29 Декабря 2009, 00:20 »
планка из нержавейки ноль по средине, вверх идут деления от нуля до 50 и в низ до 140. (вертикально). может от прицела орудия или к-л артприбора?

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #207 : 29 Декабря 2009, 00:25 »
планка из нержавейки ноль по средине, вверх идут деления от нуля до 50 и в низ до 140. (вертикально). может от прицела орудия или к-л артприбора?
Я ни сколько не сомневаюсь в твоем красноречии. Только в моей способности понять написаное. Иногда одно фото дороже тысячи слов, поэтому - ДАЙТЕ ФОТО

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #208 : 29 Декабря 2009, 00:27 »
.... и размеры :)

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник
« Ответ #209 : 29 Декабря 2009, 03:35 »
Размер около 10 см. фото на мыло (кажись об этом писал). Сами мы не местные, картинки вешать не умеем. ;D или принесу на субботник.