Автор Тема: Субботник  (Прочитано 250147 раз)

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #270 : 26 Января 2010, 18:52 »
Предложение такое: сделать сначала КП (хотя бы раскраску и табличку), а потом взяться за 20-й и 21-й. (как наиболее угрожаемые объекты)

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #271 : 26 Января 2010, 19:11 »
Да... кстати, объект ранее строился  как КП управления дотов (точно так же как и такой же КП на Сапун-горе) Кстати, недалеко от р-на Лесной по схеме обзначен такой же КП затем, после переформирования  он стал КП батареи дотов,  после этого, в последние дни его занимал штаб 8-й бригады.

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #272 : 26 Января 2010, 22:42 »
Думаю расчищать №20 нет ни какого смысла, так как он с трёх сторон уже зажат дачами, а с третей стороны строятся два дома, которые полностью отсекут доступ к нему :(. Сейчас стройка приостановилась, но её возобновление просто вопрос времени.

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #273 : 26 Января 2010, 23:14 »
Не в такую мутную погоду, ходить на субботники, я "пас".
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #274 : 27 Января 2010, 15:36 »
В субботу обещали потепление , правда земля раскиснет, так что работать можно будет только внутри КП,
Что касаемо 20-го. На мой взгляд это единственный способ его сохранить, в противном случае его ждет участь 18-го.

Оффлайн enot

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 196
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #275 : 27 Января 2010, 18:41 »
На субботу пока что обещают +8. Саша, т.е. мы возмемся за КП дотов, я правильно понял?
И еще, есть ли смысл браться за 20, если он зажат дачами? Наверняка гадюшник там внутри дачники развели. А почистим - где гарантия, что срать не будут?
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 18:43 от enot »

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #276 : 27 Января 2010, 19:59 »
Мужики, гарантии в нашем деле нет. Нет гарантии , что и 16-й останется чистым. Одно могу сказать, если на 20-м и 21-м не будет таблички их 100% изничтожат. А так... есть надежда договориться с председателем коператива. В общем... ребят... вам решать, у нас коллектив. Я высказал свое мнение. Думаю, что в эту субботу можно начать КП дотов. Да, объем большой, да, объект загажен, но он интересный (на мой взгляд).

А СЖБОТ над балкой есть смысл вычистить только при условии, если мы его восстановим в виде, близком к оригиналу.
В принципе это возможно. Если после расчистки уложить плиты плашмя (в отступление от проекта) Засыпать землей, а фронтальную часть забетонировать (как будто установлен стандартный блок), то он будет выглядеть как оригинальный.

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #277 : 27 Января 2010, 20:04 »
С №20 можно начать работать, только если хозяева участка решат его не сносить и не переделывать, а так же обеспечат к нему свободный доступ. Всё это, к сожалению мало вероятно, по этому думаю, что заниматься им не стоит.

Оффлайн enot

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 196
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #278 : 27 Января 2010, 21:15 »
С №20 можно начать работать, только если хозяева участка решат его не сносить и не переделывать, а так же обеспечат к нему свободный доступ. Всё это, к сожалению мало вероятно, по этому думаю, что заниматься им не стоит.
Вот это я думаю более вероятно. Его снесут нафиг и все. Думаю надо для начала провести переговоры с хозяевами, объяснитьвсю ценность данного объекта, давить на жалость на крайний случай. С КП думаю стоит начать, т.к. работы там хватит надолго :)
Саша, а можно тебе принести фото на дакумент? ;)

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #279 : 27 Января 2010, 21:43 »
На след. субботник :-)))