Автор Тема: Субботник  (Прочитано 250173 раз)

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #830 : 16 Июня 2010, 15:08 »
товарищи, у нас сегодня, кажется, сходка???
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #831 : 16 Июня 2010, 21:00 »
Уважаемые коллеги!
Прежде всего мне бы хотелось, чтобы кое-кто из нашей команды  принес фото и написал заявление на вступление в отряд :-))) (нужно лично) Большинство ребят уже оформились.
Второе в связи с организацией работы необходимо:
1. Составить план работ
2. Остальные бумажные работы беру на себя (техника безопасности, журнал работ итд)
Теперь о плане работ:
1. Согласованы работы на 65-м и 66-м (Терновка) инструмент есть где оставить, рядом ручей, озеро стоянка итд.
2. согласованы работы на 7-м и 8-м (вопрос пока не подготовлен нужно определиться где оставлять инструмент)
3. Согласованы работы на 55-м (Симферопольское шоссе,  за В Садовым, хозяин обещал всяческое содействие) 
4. Возможны работы на 69-м, 70-м, 71-м, Черноречье (вопрос пока не подготовлен нужно определиться где оставлять инструмент)
5. можно договориться с 6-м (рядом море)
Прошу высказать пожелания.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #832 : 16 Июня 2010, 21:14 »
И еще...
Ребят , мы переходим на новый уровень работы. Я взял ответственность на себя по организации нашего отряда. Вхождние в СОПО "ДОЛГ"  накладывает на нас определенные обязанности. Прежде всего, по планированию работ. Во вторых по отчетности. В третьих   по дисциплине.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #833 : 16 Июня 2010, 22:58 »
Предлагаемый порядок и продолжительность  работ:
1.66-й и 65-й (3 недели)
2.55-й (3 недели)
3.69-й (3 недели)
4.6-й (2 недели)
5.7-й,8-й (4 недели)

В резерве 70-й,71-й. Прошу высказаться.
с 24.06 по 10.08 ребята из детдома с нами работать не смогут (уезжают) рассчитывать можно только на свои силы.

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #834 : 16 Июня 2010, 23:15 »
Я приветствую создание нового отряда в составе СОПО "Долг" (о чем я и задавал тему). Действительно, вхождение нашей группы в официальный отряд официальной организации накладывает на нас соответствующие права и обязанности.

Планирование необходимо, но, следует учитывать, что мы работаем по выходным, т.е. часто возникают форс-мажорные обстоятельства (лично у меня выходных дней по заявлению нашего дорогого зиц-председателя быть не должно >:( ).
С дисциплиной - то же и с тем же...
Отчитываться будем. Лично мне не привыкать.

О плане работ - думаю стоит учесть погодные условия - сейчас крайне жарко, особенно в чистом поле. Медиков среди нас нет. Думаю не стоит сильно рисковать и подвергать себя и коллег опасности очухаться в больничке...

Поэтому предлагаю в ближайший план внести ДОТы №№65-66 под Терновкой. В плюсах - наличие склада, тени и воды в большом количестве (озеро).
ДОТ №55 оставить на более поздний срок или когда жара будет поменьше. В любом случае с хозяином участка надо договориться-объяснить ситуацию. (чтоб не забил)
ДОТы № 7 и 8 - надо договориться с железнодорожниками и оставлять инструмент у них, тем более ДОТ №8 входит в охранную зону ЖД станции "Мекензиевы горы". Впрочем, я могу созвониться с ними сам, если мне дадут такие полномочия... 8)

Также предлагаю взять в разработку позицию 112-й батареи. Тут необходима прежде всего документальная работа - выяснение законности строительства на участке, законности самого участка, также необходимо будет поставить вопрос о включении БС-112 в реестр памятников.
Но этот и другие вопросы предполагают серьёзное общение с городской властью. Лучше всего их решать через Гавриленко.
Тем более, что нам сейчас лезть на конфликт уже нельзя. Дисциплина, однако...
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник
« Ответ #835 : 17 Июня 2010, 00:46 »
Анархия - мать порядка! Даешь 112-ю! Кстати воды там- море!

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #836 : 17 Июня 2010, 13:25 »
Вниманию участников соревнований:

Крымское управление МЧС Украины объявило штормовое предупреждение на четверг, 17 июня, сообщает пресс-служба ведомства.
"На территории Крыма ожидаются сильные ливни, грозы, град и шквальный ветер, скоростью до 24 метров в секунду.

Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #837 : 17 Июня 2010, 15:14 »
на эту субботу меня нет, а на следующую я постараюсь быть, и делаем 55 й ,мы с Сашей обещали!!.кому жарко пусть сидит дома!- будем вдвоем, как говорит мой тренер : все что нас не убьет- сделает сильнее!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 15:21 от Боцман »
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #838 : 17 Июня 2010, 21:06 »
Прикинул план работ:
1. До конца года можно успеть:
65,66 (4 недели)
55 (3 недели)
69,70 (4 недели)
7,8 (4 недели)
6 (2-3 недели)
Остатся еще 4 недели на мелкие объекты или тыловой рубеж (на случай непогоды)
Запас еще 3 недели на общие мероприятия СОПО "Долг"

По финансам. Если все расходы (кроме табличек ) брать на себя и платить членские СОПО Долг получается по 50 грн в месяц (это членские, бензин, краска, итд) Если нас будет больше, то и сумма будет меньше. Часть расходов я возьму на себя, часть обещали помочь в СОПО. Если уйдут членские (как и обещали в объединении) сумма будет 35 гр.

По расстановке объектов. Нас на данный момент ждут в двух местах на 55-м и на 66-м дотах. Завтра нужно дать ответ: где мы будем.
Погода обещает быть прохладной, прошу высказать пожелания (пока есть выбор).

Оффлайн enot

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 196
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #839 : 17 Июня 2010, 21:19 »
Если погода будет прохладной, то скорее всего я за ::). НАсчет дальнейшего в период с 26.06(28, дату оточняю) по 11(12).07 буду в отъезде, а там буду душой и по возможности телом. ;)