Автор Тема: Субботник  (Прочитано 250093 раз)

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1120 : 01 Октября 2010, 00:54 »
Чиновники обещали подумать, железнодорожники дать кран и материал, а вообще..Две недели назад, когда я его видел в последний раз, он выглядел лучше.Сползает, крен все больше, ну и металлисты продолжают разбивать левый угол и крышу. :(
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн old ironsides

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 152
Re: Субботник
« Ответ #1121 : 01 Октября 2010, 10:02 »
Сползает, крен все больше, ну и металлисты продолжают разбивать левый угол и крышу. :(
Это он сползал  летом  :o, сейчас вообще дождями смоет! Надо для объективной оценки маячки поставить :-[
Леш, вот ссылка для закачки роликов на Ютуб "http://www.youtube.com/v/mvDG-mPEVGc?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" .Что касается Торрента, я на эту тему пообщаюсь с сыном- он в этом вопросе более продвинут.
Jeder stirbt für sich allein

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1122 : 01 Октября 2010, 11:32 »
Уважаемые коллеги, по моей загруженности и по погодным условиям сбор в воскресенье на 7-м. Вчера смотрели : крышу 7-го частично помыло ливнями , если открыть правй угол амбразуры можно уже и покрасить (если погода позволит )

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1123 : 01 Октября 2010, 17:23 »
надо бы на 8-м работы начинать... под блоки ямы копать и вообще... Саша, думаю пора привлекать братву из детдома - это те ёще монстры.. они там всё перекопают.

to Боцман:
Нам нужны грабли (у нас вроде ж трофейные были).




P.S.
ув миня в субботу день рожденья.. ::) предлагаю отметить на объекте.
И..  ээ.. тока без фанатизьма!!!
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1124 : 01 Октября 2010, 17:39 »
Ага, а 7-й бросить нафиг? Не... не годится. Парллельно вести работы можно, если сил хватит. На подготовительные работы на 8-м нужно два человека , не более. Грунт носить там никда не нужно. Нужно сделать замеры блоков  и под них подготовить постель. Остальные работы нужно вести после  монтажа блоков. Вынимая битый бетон изнутри и засыпая его между блоками и дотом. По хорошему , до начала работ нужно закрепить дот в районе угла амбразуры небольшим контрофорсом.
Если честно, то не нашими силами браться за его реставрацию и укрепление. Конечно нужно спасти объект, но  это не задача энтузазистов. Одно дело раскопать, покрасить, другое дело достаточно сложные  строительные работы (кстати, без допуска и лицензии). Я тяну с работами на 8-м т.к. это достаточно рисковано. А Леша еще предлагает детенышей привлечь... авантюра-с !
Пока дот был устойчив  у меня еще была мысль укрепить его местными небольшими контрофорсами, но после последнего посещения вижу, что дот ползет. Есть еще один вариант : навалиться и за день расчистить его внутри, сделав отсыпку под блоки из этого крошева снаружи. Главное, чтобы ничего не случилось во время проведения работ.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 17:50 от Alex55 »

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1125 : 01 Октября 2010, 18:11 »
по материалам сайтов ForPost и Е-Крым:
Цитировать
Приднепровская железная дорога планирует завершить реконструкцию железнодорожных путей между Симферополем и Севастополем 21 октября.
 к 21 октября в Симферополь прибудет новый электропоезд повышенного комфорта, который будет курсировать по маршруту Симферополь-Севастополь.

Следовательно - до 21 октября надо установить блоки (ЖД кран), ибо после 21-го колея будет сильно загружена. Надо вести конкретную работу с железнодорожниками.
Информационную поддержку со своей стороны постараюсь обеспечить.

Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1126 : 01 Октября 2010, 18:23 »
... не нашими силами браться за его реставрацию и укрепление. Конечно нужно спасти объект, но  это не задача энтузазистов...

хм.. а разве этот дот вообще кому-нибудь кроме энтузиастов нужен??

Если, к примеру, провести всегородской опрос граждан на тему заброшенных памятников, то большинство выскажется за их сохранение, но практически 95 (девяностопять) процентов от количества сказавших "да" палец о палец не ударят чтоб чем-то реально помочь. Вон посмотрите на Севинфо - сколько инфы не выкладывай в соответствующих темах - а толку.. сидят кнопкодавы и рассказывают как это всё хорошо, как они любят Севастополь..
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1127 : 02 Октября 2010, 17:40 »
Ну что... кто завтра в поле воин?

Оффлайн SewaS

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1128 : 02 Октября 2010, 21:14 »
Ну что... кто завтра в поле воин?

у  меня опять никак >:(

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1129 : 02 Октября 2010, 21:54 »
Я буду.
Ребятишек из детдома не будет (у них екскурсия).
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!