Автор Тема: Субботник  (Прочитано 250095 раз)

Оффлайн ava

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
Re: Субботник
« Ответ #1210 : 19 Ноября 2010, 23:45 »
Статья посвящена, жизни и деятельности, выдающегося нашего земляка-современника, историка и конструктора, А.В.Неменко.Ура товарищи! ;D

Интересно, в статье отмечен уровень домысливания в трудах названного автора?

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1211 : 20 Ноября 2010, 09:01 »
Чем щеки надувать, так лучше приезжай, землю с нами покопай :-) больше толку будет :-)

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1212 : 20 Ноября 2010, 15:15 »
Чем щеки надувать, так лучше приезжай, землю с нами покопай :-) больше толку будет :-)

Ну здесь ты не прав, от копания в земле так много не узнать, как из архивов. Да и должен же кто-то занимать не дотами.

Оффлайн old ironsides

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 152
Re: Субботник
« Ответ #1213 : 20 Ноября 2010, 20:22 »

 

Ну здесь ты не прав, от копания в земле так много не узнать, как из архивов. Да и должен же кто-то занимать не дотами.

Дима, ты гонишь!Копание в земле называется археологией,и копание вземле преследует одну цель- сбор фактологического материала.А  слова положенные на бумагу т.е. архивы это до 70% чьи-то хотелки, т.е.,как правило, желаемое  выдать за действительное.И археологический материал все расставляет на свои места.Копайте глубже и истина вам откроется!
Jeder stirbt für sich allein

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1214 : 20 Ноября 2010, 20:35 »

 

Ну здесь ты не прав, от копания в земле так много не узнать, как из архивов. Да и должен же кто-то занимать не дотами.

Дима, ты гонишь!Копание в земле называется археологией,и копание вземле преследует одну цель- сбор фактологического материала.А  слова положенные на бумагу т.е. архивы это до 70% чьи-то хотелки, т.е.,как правило, желаемое  выдать за действительное.И археологический материал все расставляет на свои места.Копайте глубже и истина вам откроется!

Результаты раскопок это также интерпритация и при них также есть возможнось выдать желаемое за действительное. А про архивы это вы в общем то зря. Одно без другого существовать не должно. Результаты изысканий в архивах должны подверждаться или опровергаться на практике. Если все время копать и строить догадки на результатах можно не увидеть всей картины.

Оффлайн ava

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
Re: Субботник
« Ответ #1215 : 20 Ноября 2010, 20:39 »
Чем щеки надувать, так лучше приезжай, землю с нами покопай :-) больше толку будет :-)

Маленькие бетонные коробочки или ДОТы выходят за рамки исторического периода, который меня сейчас интересует. Когда мне что-то надо - я приезжаю, делаю, что считаю нужным, там, где надо.С вами копать - увольте, в партию любителей Одиссея вступать не собираюсь, уже учёный - твоим воровством, кстати... Да и тебе лучше - лицо целее останется... Ну а про толк позволь я сам судить буду.

old ironsides
А вот и активист подтянулся... Архивов не читал, но их осуждаю... Ню-ню...

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1216 : 20 Ноября 2010, 20:52 »
ava я так понимаю,-это г-н Андреев.Если да, то ответьте на один вопрос.Андрей Швачко писал, что Вы ему скидывали инфу, что есть в Севастополе, братская могила 13 артбригады.Можно ли подробней о этом бое(как сухопутные артиллеристы, погибли в бою с "Гебеном") сколько было погибших.Есть ли где инфа, где конкретно их похоронили, или как выглядел памятник?
VDV
Насколько я понял твою реплику, ты от дел земельных ушел к делам бумажным?
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1217 : 20 Ноября 2010, 20:56 »
ava я так понимаю,-это г-н Андреев.Если да, то ответьте на один вопрос.Андрей Швачко писал, что Вы ему скидывали инфу, что есть в Севастополе, братская могила 13 артбригады.Можно ли подробней о этом бое(как сухопутные артиллеристы, погибли в бою с "Гебеном") сколько было погибших.Есть ли где инфа, где конкретно их похоронили, или как выглядел памятник?
VDV
Насколько я понял твою реплику, ты от дел земельных ушел к делам бумажным?

Дима ты не перестаешь меня радовать :)

А на счет могилы это всего лишь упоминание о памятнике артиллеристам 16 береговой батареи. И почему тебя удивляет гибель сухопутных артиллеристов в этом бою. Тогда все наши береговики были солдатами а не матросами.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 20:58 от VDV »

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1218 : 20 Ноября 2010, 20:59 »
VDV
Нет Дима, Швачко говорил именно о бр.могиле 13 артбригады.А что еще за памятник артиллеристам 16 береговой батарее?
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1219 : 20 Ноября 2010, 21:11 »
Может мы говорим об одном и томже