Автор Тема: Субботник  (Прочитано 248899 раз)

Оффлайн old ironsides

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 152
Re: Субботник
« Ответ #1240 : 22 Ноября 2010, 12:12 »
 ;Dhttp://istor-vestnik.org.ua/1372/...Статья датируется 2005-2007гг.Как там оказались "наши" ДОТы?
Или это кто-то "наш" пишет?
Jeder stirbt für sich allein

Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1241 : 22 Ноября 2010, 19:22 »
ava  мне тоже не нравятся фантазии А В Неменко :то он орудия переставляет из одного дота в другой, то номера им присваивает то сами доты меняет местами   ;D но дело он делает хорошее и нужно ему чаще напоминать и о ссылках и о здравом смысле ,я пытаюсь по мере своих скромных знаний ;D но если бы вы помогали ,то было бы хорошо.ругаться не стоит : нас и так мало неравнодушных
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1242 : 22 Ноября 2010, 20:49 »
Dhttp://istor-vestnik.org.ua/1372/...Статья датируется 2005-2007гг.Как там оказались "наши" ДОТы?
Или это кто-то "наш" пишет?
Статья написана К.Колонтаевым. Фото наши, свежие, с форума, многие данные мои, взяты с Литсовета, мне не жалко :-) Просто есть человек, который работет в том же направлении, и это радует :-)
Боцман
Сереж, написал тебе злобный ответ, но передумал :-) Правило одно: критикуешь- сделай лучше. Если ты заметил, то вся наша команда сейчас (конкретно в прошлые выходные) проверяет твою теорию.
AVA
Вова, зависть поганое чувство, нужно просто работать больше, а не пыжиться. Потрудись чуть тщательнее покопаться в Гатчине, и сам найдешь докладную записку по 15-й батарее (там четко указана величина ошибки: 5 саженей), так же как и данные о разоружении батарей для переделки станков. . Я бы тебе и ссылку дал на фонд, дело опись, да ведешь ты себя плохо, ищи сам.


И уж если почтеннейшая историческая публика так страдает по царским батареям, то что мешает вышеозначенной публике  привести в человечий вид 7-ю или 16-ю с 24-й?  Слабо? Видимо да...
Все! Пардону прошу перед всеми, кого обидел вольно и невольно.
Я рад, что сложилась хорошая и дружная команда если кто-то уточнит меня, сделает лучше, буду только рад.

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1243 : 22 Ноября 2010, 21:39 »
Ксати, Да!!

Товарищи любители царских береговых батарей, может вы соберетесь и тоже чего-нить отчистите.. сами... ::)
Ну, 16-ю эт конешно тяжело, но хоть траверс на 11-й в порядок приведите...
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1244 : 22 Ноября 2010, 21:40 »
И уж если почтеннейшая историческая публика так страдает по царским батареям, то что мешает вышеозначенной публике  привести в человечий вид 7-ю или 16-ю с 24-й?  Слабо? Видимо да...
Все!

А может потому, что их 2 человека?
Начинаем дружно поляризоваться :)

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1245 : 22 Ноября 2010, 22:19 »
Нет, не начинаем.

Надо действовать вместе, бо нас мало.. ОЧЕНЬ мало...

Конечно, я понимаю - тяжело. Всем тяжело, Саше и Боцману я думаю, тяжелее всех.
И мне тоже тяжело, хоть я работаю не так часто, да и комплекцией слабоват, однако - делаю что могу.

Если у вас (VDV & Chief) есть предложения, какой объект будет следующим - предлагайте.
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1246 : 22 Ноября 2010, 22:21 »
Кстати, я выкупил кто приезжал на 55-й дот с Российским ТВ и пиарился там. Это был ОН - всегенитальнейший историк всех времен и народов - Константин Колонтаев.
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1247 : 22 Ноября 2010, 22:25 »
В общем-то можно попробовать, например 16-ю, кстати, нехорошо как-то получается, иконы сорваны,  места их загажены, не дело это... а то как праздники церковные, так толпа народу, а как места  святые в порядок привести, так никого... :-))

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1248 : 22 Ноября 2010, 22:30 »
мм.. я бы попробовал начать с 24-й.. она всё-таки поменьше будет... попутно можно буит убрать и побелить-покрасить местные ЖБОТы..

Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
Re: Субботник
« Ответ #1249 : 22 Ноября 2010, 23:45 »
Alex 55 Саша  извини ,я не хотел тебя обидеть :) , кстати мою теорию мы уже проверили ,это не арт дот ,а вообще то моя теория заключается в том что укрепления в сор были хорошие ,много и установлены грамотно, а не""зачастую в севастополе дотом назывался выдолбленный в скале окоп  с одним перекрытием из бревен'' ИЛИ- '' на схеме расположение обьектов выглядит логично а на местности абсурдно''и т.д . но книгу я не напишу никакую  ,поэтому пытаюсь помочь тебе,еще раз прошу прощения  :'(
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий