Автор Тема: История города  (Прочитано 731474 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #270 : 28 Января 2012, 11:39 »
У меня в кладовке стопка книг пылиться по истории Древней Руси не поленюсь полистать, что там о Берестье? Интересны классические версии названий и происхождений городов вспомнить.  Вообще то викинги, на Руси - варяги, не города приходили строить и основывать, а завоевывать, собирать дань, грабить или даже наниматься на военную службу если за это хорошо платили.
Вроде как сами норманны Русь называли страной городов - "Гардарики". Находников разных мастей всегда тянули "хлебные места" с развитой инфраструктурой как бы сейчас сказали.
Кстати, вам не приходилось читать работы другого ученого, который легко и на основании исторических находок доказывает, что все названия европейских городов славянского происхождения! Могу ссылку сбросить  ;) :) 

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн Sergei Nik

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
Re: История города.
« Ответ #272 : 29 Января 2012, 15:08 »


Уважаемые, какие мысли по зданию будут?
Давно искал этот дом на улицах Бреста.
 Вот мои домыслы :
 Здание стоит на перекрестке  .Улица довольно широкая и длинная .Судя по теням отбрасываемым деревьями на южной стороне улицы .На здание фотограф смотрит с востока.Этим условиям соответствуют Угловые дома на улицах Машерова ,Свердлова ,Островского ,Дзерженского ,Буденного ,Гоголя ,Маяковского ,Мицкевича ,Пушкинская. Улицы Машерова ,Гоголя и Мицкевича исключаются и-за сквера .Вариантов остается мало - точнее у меня их не осталось . Может я в чем-то ошибаюсь, и общими усилиями мы найдем ,если не само дание то хотя бы где оно стояло ?
 Я для своих поисков использовал другую фотографию этого дома - ваша дает больше информации.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: История города.
« Ответ #273 : 03 Февраля 2012, 21:25 »

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: История города.
« Ответ #274 : 03 Февраля 2012, 22:53 »
Атмосферный документ).
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: История города.
« Ответ #275 : 03 Февраля 2012, 22:55 »


Уважаемые, какие мысли по зданию будут?
Давно искал этот дом на улицах Бреста.
 Вот мои домыслы :
 Здание стоит на перекрестке  .Улица довольно широкая и длинная .Судя по теням отбрасываемым деревьями на южной стороне улицы .На здание фотограф смотрит с востока.Этим условиям соответствуют Угловые дома на улицах Машерова ,Свердлова ,Островского ,Дзерженского ,Буденного ,Гоголя ,Маяковского ,Мицкевича ,Пушкинская. Улицы Машерова ,Гоголя и Мицкевича исключаются и-за сквера .Вариантов остается мало - точнее у меня их не осталось . Может я в чем-то ошибаюсь, и общими усилиями мы найдем ,если не само дание то хотя бы где оно стояло ?
 Я для своих поисков использовал другую фотографию этого дома - ваша дает больше информации.

ИМХО на фото и на приведенной вами открытке разные здания.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #276 : 04 Февраля 2012, 00:49 »
одно и тоже здание.Даже столб на месте... ;)
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: История города.
« Ответ #277 : 04 Февраля 2012, 02:26 »
Юра, здаюсь)
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #278 : 10 Февраля 2012, 17:38 »
Подписано: отход русских войск через Брест-Литовск 10 августа 1915 года...




« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 17:46 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #279 : 10 Февраля 2012, 22:42 »
"Польского часу"  :)