Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 979709 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2610 : 23 Июня 2015, 22:43 »
:-\Вспомнилось классическое :"Лучший способ загубить любое дело-это его организовать и возглавить !"
Не согласен! Лично я, когда вижу, что какое-то дело идёт верным путём к "загубливанию", стараюсь и "переорганизовать" его, и возглавить. А лучше - с самого начала. Особенно, если по другой поговорке - "Если не можешь предотвратить пьянку, возглавь её!" (но это - опять "из другой оперы").
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2611 : 23 Июня 2015, 23:32 »
"рекордно" было в 2011 - и по наполнению и особо по содержанию......

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2612 : 24 Июня 2015, 00:48 »
"рекордно" было в 2011 - и по наполнению и особо по содержанию......
Я просто сравнила общие фото) А так-то, конечно, 2011 стал самым важным годом в жизни форума. Общее правильное дело всегда дает смысл встречам. Следующий год  просто еще продержался на этой волне.

Константин Борисович, спасибо за комментарий! Чтобы продолжить, вопрос про левитановскую запись я оставила в теме "Спрашивайте - отвечаем!"


Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2613 : 24 Июня 2015, 00:54 »
В Бресте же из-за нечеткого понимания цели мероприятия   дата начала войны скатывается в позорище.
+1

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2614 : 24 Июня 2015, 02:04 »
Мы не заказывали, спасибо.

Сомневаюсь также , что соседние государственные деятели спят и видят целый год, как попасть в Брестскую крепость в ночь на 22.06. Их ПРИГЛАШАЮТ местные власти. Вот в этом проблема, и не надо этого больше делать! Наши герои погибали не ради того, чтобы народ, который чтит их память, ходил по загонам, как быдло. Загнать в загоны и заблокировать передвижения по крепости  -это была цель тех, с кем защитники Крепости воевали. Впрочем - если власти хотят у людей ассоциироваться в ночь начала войны с ТОЙ стороной - это их право, конечно.

Много ++ к тексту в целом, но то что выделено хочется отметить особо. У нас запретов, загонов и прочих ограничительных мер столько, что хотя бы это оставили людям. Право на память. Не в рамках отдельно огороженного стойла с надзирателями, а в любом месте в крепости по зову души и по наличию информации о том, что там происходило. При таком подходе только форму охране поменять на подходящую и кроме реконструкции боевых действий можно ещё снять сюжет про какой-нибудь пересыльный лагерь. Охрана, люди в загонах - всё как положено. Вышек с пулеметами не хватает..

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2615 : 24 Июня 2015, 09:12 »
Как вариант, красиво перенести все эти мысли на отдельный документ и отправить почитать меру в Горисполком.
Если этого не сделать, боюсь представить, что будет в следующем году. В этом явно некоторые товарищи перестарались.

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 673
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2616 : 24 Июня 2015, 10:15 »
неужели все так было плохо

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2617 : 24 Июня 2015, 14:50 »
Соглашусь с уважаемым "Сан Санычем" после того, как УВИЖУ "это фото"... А то вместо него у меня - "белый лист"...
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2618 : 24 Июня 2015, 18:34 »
Интересно,а что общего меж"святым" Гундяевым - и той части лежащих под плитами.какие принадлежали к коммунистам,комсомольцам и политсоставу? Нет,всё же она,Старушка - любит рассказывать и разговаривать только тет-а-тет...
А для этих,кто любит померяться кое-чем....есть парады и арматы...
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

mikado 5448

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2619 : 24 Июня 2015, 23:11 »
Цитировать
Цитата: mikado 5448 от 23 Июнь 2015, 22:35
:-\Вспомнилось классическое :"Лучший способ загубить любое дело-это его организовать и возглавить !"
Не согласен! Лично я, когда вижу, что какое-то дело идёт верным путём к "загубливанию", стараюсь и "переорганизовать" его, и возглавить. А лучше - с самого начала. Особенно, если по другой поговорке - "Если не можешь предотвратить пьянку, возглавь её!" (но это - опять "из другой оперы").

Константин Борисович!Так речь  не о Вас и Вам подобным энтузиастах,а о чиновниках как при галстуках так и при погонах и сутанах !
Поэтому тут уже я с Вами не согласен !
Насчет пьянки :не знаю-не силен  ;D ;)!