Автор Тема: Вопросы о Севастополе (Книга Памяти Украины)  (Прочитано 16404 раз)

Оффлайн NOmAD

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • ПО "БАСТИОН"
    • Книга Памяти Украины
Народ, прошу не удалять тему. Тема создана с целью получать ответы на вопросы которые меня ставят в тупик в процессе работы над Книгой Памяти Севастополя. Я координируют проект http://www.memory-book.com.ua

Пишу тут так как тут обитают люди компетентные в вопросах о геоистории Севастополя.

Часто в работе с донесениями, меня ставят в тупик места захоронений Воинов.

Необессудьте, я не всезнайка хотя родился и живу в Севастополе всю свою жизнь, облазил много различных объектов времён войны но не все.

Я действительно хочу создать очень объективную версию электронной книги памяти Севастополя, так как печатное издание скорее формальное чем объективное. Да, труд проделан огромный но не совершенный с точки зрения технической не оснащенности редакции в года создания печатных томов, нам легче, и мы хотим сделать больше для нашего народа, наших Воинов, нашего Города!

Все возникающие вопросы буду писать в данный раздел, вопросов будет великое множество, надеюсь на помощь и понимание.
ΨΩ "Как бы тоже не лох в IT"

Оффлайн NOmAD

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • ПО "БАСТИОН"
    • Книга Памяти Украины
Андреев Николай Васильевич, 1920 г. р. г. Ворошиловград, п. Малая Вергунка. Призван Ворошиловградским ГВК. Младший сержант, командир орудия 229 Батареи, 1 Гвардейский Запасной Полк ГБ Черноморского Флота. Погиб 2.06.1942 г. Похоронен в Севастополе, Батарея 229, Братская Могила.
----

Где географически находится данная батарея? Есть ли там действительное\существующее Воинское захоронение?
ΨΩ "Как бы тоже не лох в IT"

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Вопрос по объективной КПС, уже поднят в отдельной теме на Севастополь.инфо, историками, и профессионалами ранее работающих над предыдущей КПС.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн NOmAD

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • ПО "БАСТИОН"
    • Книга Памяти Украины
Вопрос по объективной КПС, уже поднят в отдельной теме на Севастополь.инфо, историками, и профессионалами ранее работающих над предыдущей КПС.
Это вы меня поставили в известность или проявляете нежелание помочь? про севпортальную тему знаю, но я не знаю над какой именно КПС они работают и там нет ответов на мои вопросы. Три женщины из того диалога работают над нашей КПУ.
ΨΩ "Как бы тоже не лох в IT"

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Нельзя помочь тому, кто не хочет слушать других.В той теме Вы не были, никаких вопросов не задавали, но тем не менее выводы уже сделали.
Да..,и в том диалоге нет женщин. :-\
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн NOmAD

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • ПО "БАСТИОН"
    • Книга Памяти Украины
Нельзя помочь тому, кто не хочет слушать других.В той теме Вы не были, никаких вопросов не задавали, но тем не менее выводы уже сделали.
Да..,и в том диалоге нет женщин. :-\
линк можно?
ΨΩ "Как бы тоже не лох в IT"

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
чем сможем, тем поможем. но ЗАП насколько я знаю гвардейским никогда не был. идет путаница. в 1-м гвардейском ЗЕНИТНОМ артполку была 229-я батарея (бывшая батарея Николаевской ВМБ)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 19:50 от Alex55 »

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн NOmAD

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • ПО "БАСТИОН"
    • Книга Памяти Украины
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=27&t=266978
Ну и что? что я должен тут найти полезного для своих трудов? Кучка людей пукает в небо про то что надо сделать это, то. так и эдак..... да пускай сделают, флаг в руки... Я вот не стал пукать в небо что буду делать так и эдак, я просто взял и начал делать дело, вот на определенном этапе столкнулся с загадками, НЕ ПОТОМУ ЧТО Я ТАКОЙ ТУПОЙ, а потому что всё знать не возможно. И мне не понятен ваш сарказм в обоих моих темах, я у вас что то украл? не хотите помочь - не срите в теме. Мешаю на форуме - грохните тему и я обращусь к другим не менее образованным сообществам. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 00:27 от NOmAD »
ΨΩ "Как бы тоже не лох в IT"

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
По этой теме.
Ну и что много наработали?И с чем Вы работаете?С ОБД?А...,флаг Вам в руки.Может что-нибудь, когда-нибудь, и наработаете.
Кстати, Вы не обратили внимание, что в теме есть два человека, имеющих отношение к составлению, ныне существующей КПС, и кстати критикующие еe, за неполность и неточность, т.к. составляли его по ОБД(которая неполна, неточна, и противоречива).
Тут Alex55, Вам дал ответ, на Ваш запрос по человеку.Ну и какая у Вас будет реакция?Сделаете вид, что не заметили, что инфа имеющаяся у Вас неточна, и попробуете поискать в другом месте?

По другой теме.
Боцман, Вам предложил поехать с ним, Вы написали что неначем, я сказал что у него есть, однако Вам опять что-то непонятно.Так причем тут сарказм?
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.