Автор Тема: Южный остров (Госпитальный, Волынское укрепление)  (Прочитано 322643 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Вполне серьёзно прошу сябров разъяснить, почему "загадчык кафедры физiкi" переводится с белорусского языка на
русский как "дипломированный историк"? И, так как я лично не знаком с А.А.Гладыщуком, то прошу присутствующих разъяснить мне, как "дипломированный историк" занял эту "профильную" должность?
Константин Борисович,в принципе само видео и даёт ответ на поставленный вами вопрос. При этом Гладыщук не поленился за свой счёт съездить в Питер и посмотреть оригиналы рукописей по которым якобы установлена дата первого упоминания о Берестье. Его выводы подтвердили выводы которые известны мне ещё с уроков истории в школе: первое упоминание о Берестье правильней относить к 1017 году,а в "Ипатьевской летописи",на которую сегодня ссылаются многие именитые учёные упоминания о Берестье событий с датировкой 1019 года нет и в помине.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Вполне серьёзно прошу сябров разъяснить, почему "загадчык кафедры физiкi" переводится с белорусского языка на
русский как "дипломированный историк"? И, так как я лично не знаком с А.А.Гладыщуком, то прошу присутствующих разъяснить мне, как "дипломированный историк" занял эту "профильную" должность?
Константин Борисович,в принципе само видео и даёт ответ на поставленный вами вопрос. При этом Гладыщук не поленился за свой счёт съездить в Питер и посмотреть оригиналы рукописей по которым якобы установлена дата первого упоминания о Берестье. Его выводы подтвердили выводы которые известны мне ещё с уроков истории в школе: первое упоминание о Берестье правильней относить к 1017 году,а в "Ипатьевской летописи",на которую сегодня ссылаются многие именитые учёные упоминания о Берестье событий с датировкой 1019 года нет и в помине.
Уважаемый Юрий, видео-то я посмотреть могу, а вот "слышио" :) у меня на компе полетело напрочь :(
Потому и спрашиваю...
Вот я, дипломированный историк тоже много куда "не поленился за свой счёт съездить" (и в дальнейшем планирую), но меня почему-то никто завкафедрой физики какого-нибудь технического ВУЗа до сих пор не назначает  ??? Или езжу не туда, или нахожу не то, или пишу не так...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Вполне серьёзно прошу сябров разъяснить, почему "загадчык кафедры физiкi" переводится с белорусского языка на
русский как "дипломированный историк"? И, так как я лично не знаком с А.А.Гладыщуком, то прошу присутствующих разъяснить мне, как "дипломированный историк" занял эту "профильную" должность?
Константин Борисович,в принципе само видео и даёт ответ на поставленный вами вопрос. При этом Гладыщук не поленился за свой счёт съездить в Питер и посмотреть оригиналы рукописей по которым якобы установлена дата первого упоминания о Берестье. Его выводы подтвердили выводы которые известны мне ещё с уроков истории в школе: первое упоминание о Берестье правильней относить к 1017 году,а в "Ипатьевской летописи",на которую сегодня ссылаются многие именитые учёные упоминания о Берестье событий с датировкой 1019 года нет и в помине.
Уважаемый Юрий, видео-то я посмотреть могу, а вот "слышио" :) у меня на компе полетело напрочь :(
Потому и спрашиваю...
Вот я, дипломированный историк тоже много куда "не поленился за свой счёт съездить" (и в дальнейшем планирую), но меня почему-то никто завкафедрой физики какого-нибудь технического ВУЗа до сих пор не назначает  ??? Или езжу не туда, или нахожу не то, или пишу не так...
Уважаемый Константин Борисович,да я ведь тоже простой водитель и даже без высшего образования...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Yo

  • Участник проекта
  • Сообщений: 393
    • E-mail
Появился отчет Лысенко по раскопкам в Берестьи. Сообщают длину откопанной стены. А кто знает угол?

Ведь можно потрудиться наложить план замка 1828 г. http://www.ibrest.ru/archive/?id=424  с современным. Он хорошо совпадает с руинами бернардинок. Зеленым - контур замка на плане 1828 года. Получается, подпорная стена уходит не строго на север, а 32 градуса в право от меридиана,



и не под прямым углом к асфальтированной дорожке.
А как в действительности? Кто-то измерил азимутный угол стены или только длину?
Чем больше читаешь, тем больше знаешь, а чем больше знаешь, тем больше помнишь,  а чем больше помнишь, тем больше забываешь.

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Уважаемые коллеги! На территории бывшего госпиталя - после войны - была просто пустырём - или вроде бы военные стояли? Т.е. имею в виду следущее: нынешний "пустырь" на месте госпитальный зданий - с какого года?

Если были военные - то была ли какая-то там у них инфраструктура..

"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Анализ аэрофотосъемки - очень специфическая специализация разведчика. мы можем только предполагать, и по Госпитальному, и по Кобринскому. Версии засчитываются? А,на счет размещения войск, в этой теме есть.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Yo

  • Участник проекта
  • Сообщений: 393
    • E-mail
...Выложили с ошибками перевода.
......
Так может слово "кресты" тоже не точно переведено в предложении "По обе стороны стены в толще вала на глубине около 2 м под уровнем дороги были обнаружены деревянные элементы в форме крестов"?
Что это за форма кресты?  ???
В экспликации п.18 слово krzosy ошибочно перевели кресты. Может и тут такая же ботва?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2014, 11:33 от Yo »
Чем больше читаешь, тем больше знаешь, а чем больше знаешь, тем больше помнишь,  а чем больше помнишь, тем больше забываешь.

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
С уважением,
Андрей

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
В продолжение темы о захоронении периода ПМВ /предположительно/ у Южных ворот



Подпись от продавца:
Weißrussland Brest -Litowsk 1917 Russische Gräber am Südtor