Автор Тема: Вестерплятте (из Ассоциативная тема «Что, где, когда?»)  (Прочитано 6774 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Прям не знаю куда написать, поэтому решил в БРЕСТСКУЮ КРЕПОСТЬ, хотя нужно было бы в НЕ БРЕСТСКУЮ КРЕПОСТЬ...
Помните как-то давновато кидали фото с гансами в шинелях на фоне разбитой кирпичной стены (рыжее фото в коллаже), типа "может кольцевая?"...
Так вот похоже все тот же горжевой каземат с большими пробоинами и знаменем наверху: чужеродный светлый блок в кирпичной кладке обвел красной рамкой, на 2-х из 3-х фоток висящий провод с изолятором, ну и расположение проемов на фасаде:
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 06:39 от КАЮР »

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027

Не уверен. Два проёма на верхнем, "рыжем" фото, перекрытие сводом, разница по высоте 6-7 кирпичей. Нижнее левое фото - разница в высоте больше, нижнее правое - перекрытие плоской балкой.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Не уверен. Два проёма на верхнем, "рыжем" фото, перекрытие сводом, разница по высоте 6-7 кирпичей. Нижнее левое фото - разница в высоте больше, нижнее правое - перекрытие плоской балкой.
Нижнее правое: вы имеете ввиду дыру от попадания снаряда? - это ряд кирпича на уровне карниза.
А количество рядов кладки по моему равно - 7 штук между сводом низкого проема и светлым блоком. Присмотритесь.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Я дверные проёмы считаю  :(

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Я дверные проёмы считаю  :(
А что с ними не так?

Оффлайн Аннонимус

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Я дверные проёмы считаю  :(
А что с ними не так?
На мой дилетантский взгляд, это совсем разные вещи. В одном случае балка, в другом свод. Объединяет их только одно-это фортификационные сооружения второй половины 19 века...

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Вставлю свои 5 копеек, на мой взгляд Магилус прав

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail

mikado 5448

  • Гость
Свои 5 копеек

Гдыня,Вестерплаттэ.
Ничего не напоминает ?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Думайте сами, решайте сами  :)