Голосование

Считаете ли вы, что издание такого альбома необходимо?

Да
29 (87.9%)
Нет
2 (6.1%)
Мне безразлично
2 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Издание альбома со снимками форумчан.  (Прочитано 26812 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #30 : 01 Июля 2012, 19:09 »
Календари настенные больше альбомов в разы
не обязательно
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #31 : 01 Июля 2012, 19:12 »
С календарями идея под вопросом. Мне лично жалко будет отрывать и выбрасывать брестские фото, да и формат действительно - качество будет хуже картинок с аукциона.

Если делать - то в старом проверенном формате или фотоальбом, или пачка фотооткрыток, как в советские времена. Почта по-моему сейчас любой кусок картона принимает, лишь бы марки были.

С удовольствием отправил бы пару открыток с брестскими фото друзьям-знакомым, особенно в дальние страны. И самое интересное, если эти фото будут с малоизвестных обычному туристу мест.

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #32 : 01 Июля 2012, 19:12 »
Альбом - эт альбом. А календарь - ну, будет пылиться. А по цене не думаю, что дешевле.

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #33 : 01 Июля 2012, 19:13 »
С календарями идея под вопросом. Мне лично жалко будет отрывать и выбрасывать брестские фото, да и формат действительно - качество будет хуже картинок с аукциона.

Если делать - то в старом проверенном формате или фотоальбом, или пачка фотооткрыток, как в советские времена. Почта по-моему сейчас любой кусок картона принимает, лишь бы марки были.

С удовольствием отправил бы пару открыток с брестскими фото друзьям-знакомым, особенно в дальние страны. И самое интересное, если эти фото будут с малоизвестных обычному туристу мест.

Эврика!!! Как набор открыток с нашим вокзалом!!!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #34 : 01 Июля 2012, 19:29 »
В любом фотоателье иди и отпечатывай хоть 20 штук по 10 экз и болеее. Только упаковки нет фирменной...  :P
Начали с напалеоновских планов пришли к рядовым открыточным наборам... Фю...
Нужен журнальный формат, чтобы листать и смотреть весьма удачные панорамные снимки Миры, ДимДимыча, Олега75 (чайка над Бугом у Тереспольских). Есть несколько удачных ракурсов, снимал в крепости еще в 2009 году Володя "ВиМак". Вобщем, надо продумать как выставлять, предлагаемые, потенциальные фотоснимки, провести их отбор открытым голосованием. Наиболее удачные и отвечающие нашей крепостной тематике издавать в сборнике. Решив потом в каком формате. Открытки хороши как информационные сюжеты, но измельчение убьет все художественные достоинства! 

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #35 : 02 Июля 2012, 01:51 »
Открытки хороши как информационные сюжеты, но измельчение убьет все художественные достоинства!

Плюспиццот!!!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #36 : 02 Июля 2012, 14:10 »
Предлагаю вернуться к первоначальной идее Игоря, издать фотоальбом избранных фотографий Ирины Бобанко.
"Крепость и окрестности" или "Крепость и острова в фотоработах "Миры"  :)
Тем самым облегчается задача отбора лучших снимков. Кандидатура одна. Есть ее страничка в "В контакте", каждый заходит, просматривает и выбирает 10-15 наиболее понравившихся. На нашем форуме также представлены фотографии.
По результатам голосования из предложенных форумчанами, отбираются 20-30 достойных фотографий, а далее техническая часть - издание буклета.
На перспективу и по опыту первого издания уже готовить сборник фотографий остальных форумчан.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #37 : 02 Июля 2012, 14:46 »
Саша в самом начале темы об издании альбома речи не шло об избранном  только "Миры". Вот тот изначальный текст - "Итак. У нас есть множество прекрасных снимков Ирины, Ивана и других". Я не против издания альбома кого то в отдельности, но не лучше ли все таки посмотреть и чьи то другие снимки. Но в тоже время я скажу что у Ирины прекрасные снимки с художественной точки зрения, хотя бы это  http://cs405031.userapi.com/v405031502/10f0/CfprDHi2OE4.jpg  Хоть сейчас в обложку. Но давайте все же разбавим и чьими то другими работами.
И другой вопрос - Если работа ее какая то мне понравилась как мне ее выделить? Выложить в тему об альбоме или как?
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #38 : 02 Июля 2012, 16:27 »
Предлагаю вернуться к первоначальной идее Игоря, издать фотоальбом избранных фотографий Ирины Бобанко.
"Крепость и окрестности" или "Крепость и острова в фотоработах "Миры"  :)
Тем самым облегчается задача отбора лучших снимков. Кандидатура одна. Есть ее страничка в "В контакте", каждый заходит, просматривает и выбирает 10-15 наиболее понравившихся. На нашем форуме также представлены фотографии.
По результатам голосования из предложенных форумчанами, отбираются 20-30 достойных фотографий, а далее техническая часть - издание буклета.
На перспективу и по опыту первого издания уже готовить сборник фотографий остальных форумчан.
я с тобой не согласна....у ребят гораздо интереснее, качественнее и лучше фото есть....    я фоткала для себя...  для нас...    материал надо не только собирать по людям....  но еще и с учетом техники наработать....заснять..    обработать..   просто не думаю, что идея издания безусловно хороша...   идея под вопросом....

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #39 : 02 Июля 2012, 16:40 »
Мира я и с тобой не согласен. Если эти твои фото подредактировать - Зимний шедевр
http://cs10285.userapi.com/u142207502/151124553/z_96d64dcc.jpg
http://cs10285.userapi.com/u142207502/151124553/z_ea60275d.jpg
Мы все из прошлого, а память в настоящем.