Голосование

Считаете ли вы, что издание такого альбома необходимо?

Да
29 (87.9%)
Нет
2 (6.1%)
Мне безразлично
2 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Издание альбома со снимками форумчан.  (Прочитано 26690 раз)

DimDimich

  • Гость
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #20 : 30 Июня 2012, 01:59 »
Так можно и виртуальное издание современных фото крепости, с персонажами или нет - не важно, ежели персонаж "в тему" ;D
С голосованием за каждую ХУДОЖЕСТВЕННУЮ фотографию. По итогам голосования фото попадает в раздел "избранное";  в профильный раздел. Таким образом получиться подборка лучших фото по каждому из объектов

Например:

Восточный форт:


Буг:


Мемориал:


и т.д.



Все ИМХО.
 
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2020, 17:40 от Oleg 75 »

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #21 : 30 Июня 2012, 03:03 »
Идея привлекательная. Позвольте тыцнуть 5 копеек.
Как старый потрепанный полиграфист, могу сразу сказать - 100 экземпляров только "цифра". На традиционном офсете накладные расходы будут большие. Теперь смотрим: в Киеве 1 А3 с двух сторон примерно 1,4$ (бумага типа 150 г мел). Сколько листов планируем? 10? 30? Можно прикидывать. Потом переплет - отдельная тема, я тут не очень ориентируюсь.
Верстку с удовольствием сделаю, весь инструментарий для этого у меня есть. Только макет надо будет совместно обсуждать - я не дюже в этом.

DimDimich

  • Гость
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #22 : 30 Июня 2012, 03:45 »
коММерцией

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #23 : 30 Июня 2012, 06:58 »
DimDimich за первые два фото голосую сразу.

Arseny Обложку лучше мягкую делать, для небольшого альбома буде привлекательней и по цене.

Mira и Arseny конечно фотографии надо отбирать сообща. Выкладывать здесь в теме и голосование или просто Я за, или Не-а... и так далее.
 У меня есть товарищ по ЖЖ известный фотограф он из своих путешествий по миру издает следом свои альбомы на фирме  albooka
http://www.albooka.com/Info/Gallery/1/9736/_Gallery_Gallery   Делает и в мягком и твердом переплете. Вот в мягком и нам надо делать


Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #24 : 30 Июня 2012, 09:41 »
Идея привлекательная. Позвольте тыцнуть 5 копеек.
Как старый потрепанный полиграфист, могу сразу сказать - 100 экземпляров только "цифра". На традиционном офсете накладные расходы будут большие. Теперь смотрим: в Киеве 1 А3 с двух сторон примерно 1,4$ (бумага типа 150 г мел). Сколько листов планируем? 10? 30? Можно прикидывать. Потом переплет - отдельная тема, я тут не очень ориентируюсь.
Верстку с удовольствием сделаю, весь инструментарий для этого у меня есть. Только макет надо будет совместно обсуждать - я не дюже в этом.

Арсений, а прикинь стоимость издания в Киеве 100, 200 экземпляров. У нас двусторонняя печать листа А3 стоит примерно столько же.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #25 : 30 Июня 2012, 11:05 »
Кстати в той ссылке на фирму что я привел выше там цены очень большие.  Издать один альбом Формат 20х20 с мягкой обложкой 40 страниц - 700 рублей. Я думаю это дорого. Может в том же Киеве или Бресте и дешевле
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #26 : 01 Июля 2012, 14:16 »
Идея привлекательная. Позвольте тыцнуть 5 копеек.
Как старый потрепанный полиграфист, могу сразу сказать - 100 экземпляров только "цифра". На традиционном офсете накладные расходы будут большие. Теперь смотрим: в Киеве 1 А3 с двух сторон примерно 1,4$ (бумага типа 150 г мел). Сколько листов планируем? 10? 30? Можно прикидывать. Потом переплет - отдельная тема, я тут не очень ориентируюсь.
Верстку с удовольствием сделаю, весь инструментарий для этого у меня есть. Только макет надо будет совместно обсуждать - я не дюже в этом.

Арсений, а прикинь стоимость издания в Киеве 100, 200 экземпляров. У нас двусторонняя печать листа А3 стоит примерно столько же.

Нихт ни разу не проблема. По количеству страниц и формату определяемся и я за пару дней выдам "итого".

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #27 : 01 Июля 2012, 18:10 »
Я ЗА !
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #28 : 01 Июля 2012, 18:10 »
Как подметил СанСаныч, мало кто купит кроме самих форумчан. И он прав. Есть другое предложение!
Можно сделать не альбом, а настольный календарь на каждый день (365) и на каждом дне будет фото. Он будет типо как корпоративный календарь. Там можно выставлять любые, но качественные фото из крепости. И обязательно с форумчанами и ребятами из группы вконтакте. Вот тогда можно не 100, а гораздо больше печатать. И фотографий больше выйдет и осенних и летних и зимних. Сделать это может любая рекламная фирма.
Что думаете?

Это снова продукт для внутреннего пользования. Не будем думать за стоимость (она в геометрической прогресса в данном случае увеличится), а подумаем про юзабилити:
- 365 раз его перевернуть... :-\ (я такого типа календари за свою профдеятельность ни разу не встречал)
- картинки будут настолько небольшими, что мелкие детали пропадут
- день перевёрнут - картинку забыл, год прошел - выкинул.
Скорее всего - не взлетит. 12 месяцев еще туда-сюда...

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #29 : 01 Июля 2012, 18:25 »
Календари настенные больше альбомов в разы
Мы все из прошлого, а память в настоящем.