Автор Тема: Книга Брест Июнь Крепость т.1  (Прочитано 160287 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #70 : 16 Ноября 2012, 00:17 »
По практике - в Питере реально плоховато с почтой. Не знаю как по РФ, а к нам дольше всего именно оттуда. Одну посылку вообще потеряли...  Каждый день наверное отслеживать смысла нет. В Беларусь рекорд из Питера был 12 дней, по крайней мере на моей практике. Бывало и дольше. Из Москвы пару раз приходило за 5-6 дней.

Strannnnik

  • Гость
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #71 : 16 Ноября 2012, 00:44 »
по  нормативам почтовым - до меня должно за 4 дня дойти: т.е. 19 числа - бандероль, по идее должна быть в моем городе   

Оффлайн and

  • Участник проекта
  • Сообщений: 399
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #72 : 16 Ноября 2012, 11:39 »
Завтра с утра заработает. Мы следим за ситуацией.
не работает

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #73 : 16 Ноября 2012, 12:00 »
По практике - в Питере реально плоховато с почтой. Не знаю как по РФ, а к нам дольше всего именно оттуда. Одну посылку вообще потеряли...  Каждый день наверное отслеживать смысла нет. В Беларусь рекорд из Питера был 12 дней, по крайней мере на моей практике. Бывало и дольше. Из Москвы пару раз приходило за 5-6 дней.

Всё верно, из Питера в Минск ко мне мрачно, точнее через Питер, через Москву мне из Саратова, Самары, самое быстрое за7 дней приходило, а через Питер раза в 2 больше. один раз шло 22 дня вообще

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #74 : 16 Ноября 2012, 12:35 »
Сайт не работает, да. тереблю. Отлаживают систему оплаты.

Внимание! Книга будет продаваться и в "Буквоеде" (СПБ). Фанаты могут заказть и там. Но у Баира дешевле.


Ничего, все отладится.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #75 : 16 Ноября 2012, 16:04 »
До Сибири книга дошла!
Вот наконец то ее увидел и один из авторов:)

В общем то - все получилось: фото четкие, современные фото- видна каждая травинка.
Документы (сканы) читаются.

С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #76 : 16 Ноября 2012, 22:13 »
Именно в этом томе - нет, все б/д во втором томе - см. аннотацию Ростислава на первой странице http://fortification.ru/forum/index.php?topic=3906.msg79837#msg79837

Это понятно ...

Я вообще хотел узнать, будут ли в книге освещены следующие вопросы:

- "танковый перекрёсток";
- события на северо-западном участке КК - что же там происходило и кто там оборонялся?
- операция "лодочников": Кремерс и Кимбергер?
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #77 : 17 Ноября 2012, 04:46 »
"Освещены" - термин юридически неточный:)

То есть ли об этом? Да, есть.
Есть ли новое и важное? Новое есть, но насколько оно важно? Это могут судить только сами читатели.
Сев Зап КК - это где автобат? Он мгновенно пленен.


С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #78 : 17 Ноября 2012, 13:48 »
Сев Зап КК - это где автобат? Он мгновенно пленен.
Нет, это где по фотографиям видны следы сильных боев и разрушений (слева от 455, если смотреть с юга на север). Автобат вроде бы занимал юго-запад КК.

Есть ли новое и важное? Новое есть, но насколько оно важно? Это могут судить только сами читатели.
Прошу понять меня правильно. Мы (т.е. читатели) фактически покупаем "кота в мешке". И в новой книге хотелось бы получить ответы на многие вопросы, а не перечитывать по-новой пусть и хороший, но всё-таки "ШБК". Ведь ни для кого на Форуме не секрет, что многие вопросы просили не выставлять на Форум из-за того, что их предполагалось включить в книгу (пример - "танковый перекрёсток"). Поэтому и задаются такие вопросы - что будет в книге?
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #79 : 17 Ноября 2012, 23:37 »
Не читал еще "кота". Просто пролистнул случайным образом по картинкам и пока не всю книгу. Каска со стр 77 меня огорошила. Такими касками не экипировались не только солдаты 45-й, но и любой другой пехотной дивизии. Это М34 и спутать ее с М35 просто не возможно (35, 40, 42 модели похожи, хотя тоже различимы, но 34 совсем из другой оперы). На ней видна затертая полицейская эмблема, характерная вентиляция, да у нее просто другая геометрия. Я понимаю, книга не про каски. Но коль поместили фото с подписью.... А вопрос то азбучный, не архивный.

Заинтересовало фото окопной жизни во Франции, 1940 год. Откуда в окопе СВТ?

Ест и еще вопросы.