Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468219 раз)

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Сын говорит, что сейчас даже корпуса от этих аппаратов имеют неплохую коммерческую стоимость. Во дожили!!! Вставил в корпус что попроще и ходи - свети перед всеми как будто это новая модель. Типа как из сюжета в старом "Фитиле". Только там кажется было  наоборот - корпус от "Запорожца" а мотор и кресла о "Кадиллака"

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Сын говорит, что сейчас даже корпуса от этих аппаратов имеют неплохую коммерческую стоимость. Во дожили!!! Вставил в корпус что попроще и ходи - свети перед всеми как будто это новая модель. Типа как из сюжета в старом "Фитиле". Только там кажется было  наоборот - корпус от "Запорожца" а мотор и кресла о "Кадиллака".
Фактически да. Как это ни странно, но большинство покупателей новых моделей - школьницы и студентки, те, у кого (в своей массе) нет средств, чтобы купить последнюю модель. Поэтому все выкручиваются из положения самыми разными способами. А вообще говоря, те, кому действительно нужны новые iPhone - просто летят в Гонконг и покупают партию непосредственно на заводе (где их делают). Но мода была всегда, никуда она не денется.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Поздравляю всех с почти столетием праздника Великой Октябрьской Социалистической революции! Где бы сегодня рябчиков купить?

Как бы там ни было, а именно эта революция определила всю историю XX века...

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Да уж. Сегодня в это время уже пожалуй стояли бы на плацу в парадной форме и под знамёнами..... Ну а после - естественно праздничный стол.

Оффлайн DEEP

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1064
    • E-mail
Да уж. Сегодня в это время уже пожалуй стояли бы на плацу в парадной форме и под знамёнами..... Ну а после - естественно праздничный стол.
;D  Надо  было  Присягу  исполнять. В  части  касающейся.  Тогда  бы  и  стоял  под  знаменами .  А  Советскую  Армию  развалили  бундесмарчелы  и  медный  бум.  Малоисследованная  тема.

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Так вроде бы как Присягу-то нормально исполняли. Вопрос в том - во имя чего она исполняется. Если не для чего, то тогда и вопрос отпадает. 

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Дочка читает "Преступление и наказание" Достоевского. Я на отдыхе "Разгром" Фадеева перечитал. Вспоминаю своё детство и не могу моральных противоречий найти между тем, что написано у любимых писателей, и тем, как мы живём и чувствуем себя сегодня (ни в XIX веке, ни в XX, ни в XXI веке). Не могу и всё тут... Как говорил Пушкин: "Хотя лично я сердечно привязан к государю, я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя; как литератора – меня раздражают, как человек с предрассудками – я оскорблён, – но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, какой нам Бог её дал". Включая Ленина, Троцкого, Сталина и даже словоблудов Хрущёва с Горбачёвым. Мы пережили всё и всех...
Жизнь меня помотала от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Кушки... Много всяких эмоций, но гордость за свою Родину и её людей не покидала меня никогда. Видел я их Запад, видел их Восток - везде люди живут, кто-то счастливо, кто-то нет, а о царстве справедливости на Земле всё равно все мечтают!
Нормальная у нас история, а главное - она наша, менять её или высасывать себе из пальца новую, как на Украине сейчас - нет никакого желания! Всех с наступающим завтра в ночь (через восемь часов) Праздником: столетием Великой Октябрьской революции! Как бы то ни было - а это действительно праздник, действительно историческое событие. Его можно замолчать, можно опошлить, но вот не заметить (как красивую женщину!) невозможно! Всех с праздником!

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Забавно посмотреть на места, связанные с революцией 1917 года, тогда и сейчас:
https://www.currenttime.tv/a/revolution-1917-2017/28313668.html

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Впечатляющие фото/сравнения! Почти живая история в картинках. Всё таки не зря нужно как можно дольше сохранять памятники старины и старинные здания. Заодно посмотрел и другие разделы этого сайта. Впечатлили редкие фото царской семьи.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Си Цзиньпин познакомил Дональда Трампа с решениями XIX съезда Коммунистической партии Китая!

Всем очень рекомендую прочесть ноябрьский (145) выпуск журнала "Китай" на русском или английском языке.