Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1190158 раз)

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
А вот надписи я бы не особо доверял - она же музейная...

Или фото постановочное...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Отметины, что остались с 39-го:

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Вроде тогда этот погребок "привязали" где-то к р-ну футбольных ворот...
Я бы дал другую привязку - погреб будет находиться во дворе восточного ДНС, двор или часть его вымощена камнем, что видно перед входом в погреб... С трубами вентиляции при съемке с данной точки будет похожая картина как на фото. Ну и дымящееся строение - западная казарма дивизиона.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Расстояние очень большое.
До порохового?..
Тут уж можно было бы погрешность оставит на объективы..)
Просто мощенку посреди поля устраивать не зачем...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Домик на Кобринском...
Кто накидает привязку?..

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Окна занятные, однако, с решеткой??
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
4 magilus: Не Брест и не Кобринское. Кроме Б.Дворца в крепости не было трёхэтажных зданий.А это точно не он.
4Птенец-Говорун: не решётки, такая разрезка окон, иной раз их в Бресте( на польский манер) ещё называли  "венские" ,даже уже в мою трудовую бытность старые столяра.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
Постойте,а трёхэтажные ДНС по воспоминаниям Шабловской? Где шоколадки они покупали? Ведь проходил же снимок его тут!
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
4 magilus: Не Брест и не Кобринское. Кроме Б.Дворца в крепости не было трёхэтажных зданий.А это точно не он.
Был еще один 3-х этажный на Кобринском:


Приведенное мною фото в посту выше имело подпись,.. т.е. человек, выложивший ее на форум подписал так - "Отец на военных сборах в Бресте накануне войны".
Просто мне этот дом уж очень напомнил крепостной,.. и если фото действительно сделано в Бресте, то есть шансы, что это он.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
4  кукуш 78: для шестилетнего ребёнка все дома высокие.
4 magilus:если это здание(Был еще один 3-х этажный на Кобринском:) и имеет отношение к крепости то уж никак не к предвоенному периоду в 1939-1940 г.мы знаем что часть зданий было разобрано и во время первой оккупации и в Польский период.
И чисто визуально- указанное вами здание и здание на фото с воинами- спортсменами совершенно разные по конструкции и архитектуре .Фото на котором "окна с решётками" полноценная трёхэтажка, причём как раз периода т.н. "кирпичной архитектуры" т.е. конца XIX начала ХХ века.
Я знаю, что ничего не знаю...