Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1197868 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Советы же ничего перед войной в Бресте и Крепости не строили.
Советы таки пристроили к столовой 125-го с.п. перпендикулярную пристройку (на съемке 40-го ее нет). Что-то еще вроде было,.. но вечер субботы не дает вспомнить...

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Кароч из моей папки ХЗ в ваши:


Может у кого что похожее в загашниках и найдется...
Может быть территория артпарка 455 сп?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Может быть территория артпарка 455 сп?
К слову это фото с разбитой коновязью пока тоже без привязки...

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Алексей, не знаю как насчёт хорошего разрешения,но лучше чем эта
  http://www.wwii-photos-maps.com/aerialmiscellaneous/slides/Brest-Lov%20%2021-06-40.html
( правда 21.06.1940! г) я не видел. Не думаю, что ( кроме может построенных и строящихся  ДОТ)что-то сильно изменилось за год... Советы же ничего перед войной в Бресте и Крепости не строили.
Если смотреть внимательно изменений хватает между аэро-1940 и 1941. Капитального может и не строили, однако всяческих бараков возле крепости выросло приличное кол-во.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Изначально хотел привязать конкретно фото отдыхающих на балконе,.. но получилось чуть больше...
В общем парочка сидит на балконе дома 4 с видом на дом 2. Высоковато на мой взгляд,.. однако более подходящего балкона в округе не нашел.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Вчера копался в папках - попалась на глаза фотка с наблюдателями:


И, как мне показалось, нашлось похожее место на кровле дома:

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Ну и, собственно, какой ракурс открывался с крыши этого 2-х этажного дома на горящий р-н путепровода:




По логике все три снимка c 2-х этажного домика сделаны в одно время.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Вчера копался в папках - попалась на глаза фотка с наблюдателями:


И, как мне показалось, нашлось похожее место на кровле дома:


Похоже, тогда получается наблюдателей снимают с более низкой крыши, а если их поместить в желтый квадрат на других фото, то будут спиной в кадре?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Похоже, тогда получается наблюдателей снимают с более низкой крыши, а если их поместить в желтый квадрат на других фото, то будут спиной в кадре?
Да.
Есть еще одно интересное БИКовское фото с наблюдателями на другой крыше...

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Уважаемый Магилус, раз пошёл разговор про наблюдателей: может вспомните одно фото с немецкми офицерами, смотрящими вдаль. Оно подписано как Брест: они стоят на, как бы правильно сказать, холме/высокой насыпи, вроде бы внизу железная дорога.
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014