Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1197615 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
ну хочется вам привязать сиё место к Бригидкам - но покажите тогда где этот сарайчик что слева на фотографии?! А нет его!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
как раз это фото сделано во второй половине дня около 16-18 часов - как видим, по теням от деревьев - солнце светит с Юго-Запада


Что-то немного не стыкуется.

ШБК (стр 463):

15:00 (время немецкое) Примерно в это время окончена наводка временного моста у Западного острова.

На фото видно, что мост только начали наводить. Значит на фото запечатлен момент явно раньше 16:00. Если только австрийцы не досрочно отрапортовали.

DimDimich

  • Гость
Значит ШБК ошибается  :-X Но я уверен что время на фото - несколько часов после полудня.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 17:50 от DimDimich »

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
а может склад телогрек уже дымит?
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн and

  • Участник проекта
  • Сообщений: 399
ну хочется вам привязать сиё место к Бригидкам - но покажите тогда где этот сарайчик что слева на фотографии?! А нет его!
не привязать, а определить, коллаж же - иллюстрация версии другого форумчанина ;)

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
получается Клыпа мог вмдеть этот мост? наши могли его обстрелять?
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Значит ШБК ошибается  :-X Но я уверен что время на фото - несколько часов после полудня.

"ДымДымыч", тебе дым глаза застит!  :)
Какие тени, откуда такая уверенность про вторую половину?
Чё там про утро написано - "фрюен морген" или "фрюхен морген"?


Мост думаю, все-таки могли обстреливать. Был момент когда нашим в крепости показалось, что они начали контролировать ситуацию... Другое дело много ли можно было вреда нанести стрелковым оружием на таком расстоянии или минометом без опыта попасть?  :-\

получается Клыпа мог вмдеть этот мост? наши могли его обстрелять?
Шурец, срочно телеграфируй, что означает слово "вмдеть",  незнакомый мне аналог, синоним "бдеть"?  ;D   
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 18:01 от Егорыч »

Оффлайн and

  • Участник проекта
  • Сообщений: 399
а ведь "сарайчики" очень похожи. а где проходила линия госграницы на "участке" 131 полка?

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Значит ШБК ошибается  :-X Но я уверен что время на фото - несколько часов после полудня.

"ДымДымыч", тебе дым глаза застит!  :)
Какие тени, откуда такая уверенность про вторую половину?
Чё там про утро написано - "фрюен морген" или "фрюхен морген"?


Мост думаю, все-таки могли обстреливать. Был момент когда нашим в крепости показалось, что они начали контролировать ситуацию... Другое дело много ли можно было вреда нанести стрелковым оружием на таком расстоянии или минометом без опыта попасть?  :-\

получается Клыпа мог вмдеть этот мост? наши могли его обстрелять?
Шурец, срочно телеграфируй, что означает слово "вмдеть",  незнакомый мне аналог, синоним "бдеть"?  ;D очепятка - ВИДЕТЬ
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Strannnnik

  • Гость
С Егорычем место пытались определить...Эх дороги, дороги...От них и нужно плясать. Заново фото со стрелочками ставлю. Синяя стрелка - мой вариант - где находится "темный" прямоугольник.Жёлтая - Егорыча