Автор Тема: Польский поход РККА в сентябре 1939  (Прочитано 177054 раз)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #360 : 07 Декабря 2016, 16:10 »
Поддерживаю Алексея.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #361 : 07 Декабря 2016, 22:22 »
Две просьбы к модераторам:
1) Почистить ветку от всех сообщений, не связанных с темой ветки;
2) Озвучить своё решение по поводу новой ветки, предложенной Nomitus в его сообщении.
Заранее благодарен.
Уважаемые коллеги, а можно кратко повторить, в чём была суть предложения? В теме не нашёл, а читать корзину времени нет

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #362 : 07 Декабря 2016, 22:53 »

Друзья, если не начинать свару и отмести в сторону любые "патриотические и анти-... потуги" и (максимально возможно!) личное отношение к вопросу, давайте организуем в рамках форума отдельную тему, например: "Политический фон событий в Бресте в 1914-1944 гг." где можем обсуждать (не огульно и охально!) то, что являлось основой всех трагедий народа, населяющего Брест и окрестности. Ведь за менее чем 30 лет у нас здесь 9 раз менялась власть. Я не знаю подобного примера в мировой истории. Проводить исторические параллели (в рамках...!) тоже не возбраняется. Примерно так. Вношу как предложение на обсуждение.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #363 : 07 Декабря 2016, 23:53 »
1914-44, да ещё и с политическим подтекстом? Это будет общефорумский сортир, с привычными уже полотнами на полстраницы и взаимными нападками. Оно вам надо? И кто и как будет это модерировать, по каким критериям?

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #364 : 08 Декабря 2016, 00:43 »
Я бы взялся модерировать ветку. "Портянки" будут нещадно уничтожаться. Как и в других ветках - сканы документов, фотографии. С комментариями и версиями, но без слов "факт", "преступление" и т.д. Недавно был в Германии, обсуждали Мюнхенское соглашение 1938 года, поразило, как спокойно и без нервов можно разговаривать с чехами и немцами, если у них нет политической заинтересованности и озлобленности на весь мир. В конце концов можно попробовать, и если убедимся, что всё грустно - снесём, чтобы не допустить перитонита.

sandal

  • Гость
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #365 : 08 Декабря 2016, 07:20 »
.... можно попробовать, и если убедимся, что всё грустно - снесём,....

 ;D да да надо только по шире невод раскинуть, и публика новые темы подкинет.Как то приятель молодой заметил, писать книжки  ;) можно и обезьяну научить, но вот беда с сюжетами напряг. Раньше в СП, была практика -  рукописи не возвращали, но их, - не печатая, члены Союза регулярно использовали - как халявные темы для своих опусов.
 С приходом инета стало всё проще. Открыл форум и греби сюжеты....-  главное вовремя снести лишнее и успеть скопировать. Ну как не порадеть родному человечку... для диссера :D
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 07:22 от sandal »

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #366 : 08 Декабря 2016, 15:34 »
Очень смущает вопрос целесообразности подобной ветки внутри подраздела "Брестская крепость". Лучше тему сделать в разделе "Общий".

У нас и так много тем, "уходящих в сторону", а один из очень больших плюсов этого форума - узкая специализация. Т.е. если человеку нужно что-то конкретно по БК, он идёт именно сюда. Про общеполитические вопросы в Европе ХХв можно много где почитать и поспорить.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #367 : 08 Декабря 2016, 15:41 »
Андрей, наверное так и надо... но не думаю, что "политические отступления" в наших темах уйдут в принципе. Всё в жизни пронизано политикой и всё есть её результат!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Alex65

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1084
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #368 : 08 Декабря 2016, 21:07 »
Очень смущает вопрос целесообразности подобной ветки внутри подраздела "Брестская крепость". Лучше тему сделать в разделе "Общий".

У нас и так много тем, "уходящих в сторону", а один из очень больших плюсов этого форума - узкая специализация. Т.е. если человеку нужно что-то конкретно по БК, он идёт именно сюда. Про общеполитические вопросы в Европе ХХв можно много где почитать и поспорить.

Уважаемый Adv1seR.
Прошу прошения,что я вмешиваюсь в  ваш разговор,но позвольте сказать пару слов что я думаю в отношении данного
вопроса,а так же плюсов и минусов  сайта  под названием " Русский фортификационный сайт".
Вы,уважаемый  Adv1seR абсолютно правильно заметили,что назначение  данного сайта сугубо узкая СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
иными словами- все что касается вопроса фортификаций должно быть представлено здесь начиная от  древних крепостных стен до различных современных армейских укрытий,в том числе и РВСН. И это можно только приветствовать
в том числе  усилия и труд тех товарищей которые в течении длительного времени ведут исследования по героическим защитникам Брестской крепости,Севастополю и т.д.

При всем этом,что несомненно является плюсом,ряд создаваемых тем. топиков   по своему содержанию благодаря либеральному модерированию  просто являются ущербными и дело здесь далеко не в политике (Nomitus-прав) а в
обычном троллинге некоторых участников форума - "чрезмерно пишущих ",а лучше сказать собирающих всякий мусор
со всех инет-гадющников ...

Возьмем хотя бы данную тему"Освободительный поход РККА в сентябре 1939".На мой взгляд весьма серьезная тема,но
превращена в пустышку в которой можно  без конца толочь воду ...
С уважением ко всем участникам форума.
Прошу  прошения,если ненароком кого-то обидел.



sandal

  • Гость
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #369 : 08 Декабря 2016, 22:10 »
Alex65, лучше политИк везде убрать - примеры для подражания есть.
- после того как перестали мусолить II мир. войну - форум вернулся к своей изначальной теме см. здесь http://www.russianarms.ru/forum/index.php