Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2818619 раз)

LOKI

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1440 : 26 Мая 2009, 16:49 »
Инфа про название улицы в честь чеченцев http://www.b-g.by/ru/21/society/1240/

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1441 : 26 Мая 2009, 16:52 »
А ВОТ ЕЩЕ.... ЛОВИТЕ.. ПОРАЖАЮЩИЙ СВОЕЙ НАГЛОЙ АМБИЦИОЗНОСТЬЮ... ВНИЗУ ПОЛНАЯ ЦИТАТА И ССЫЛКА НА ГАЗЕТУ "СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ" :
Грозный
Северный Кавказ
Пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики 
В Бресте появится улица, носящая имя одного из чеченцев, погибших при обороне легендарной крепости.
Предварительное соглашение об этом, по словам министра культуры ЧР Дикалу Музакаева, было достигнуто в ходе поездки чеченской делегации в Республику Беларусь, где состоялась встреча с председателем городского исполнительного комитета Бреста Александром Палышенковым.
«Широко известен факт участия более 300 наших земляков в обороне крепости, но увековечены имена только троих из них: Зайнди Масаева, Магомеда Узуева и Айнди Лалаева. Имя одного из них и будет носить улица в Бресте», - сказал Д. Музакаев.
Кроме этого, в одном из скверов города появится мемориальная доска с именами воинов-чеченцев.
Музакаев выразил уверенность, что в будущем будут увековечены подвиги всех чеченцев, защищавших Брестский гарнизон. «Важно доказать всему миру, что чеченцы наряду с другими народами Советского Союза принимали самое активное участие в защите своей страны от фашистских захватчиков. Ведь доподлинно известно, что участие чеченцев и ингушей в обороне города Бреста и одноименной крепости долгое время умалчивалось из-за того, что они подверглись депортации и были объявлены врагами народа», - сказал Музакаев.


А ВОТ ССЫЛКА.. http://www.sknews.ru/regions/region20/22027-v-breste-uvekovechat-imena-voinov-chechencev.html

ЧТО-ТО МРАЧНОЕ ТВОРИТСЯ........  >:(
e-mail: lexbrest@gmail.com

LOKI

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1442 : 26 Мая 2009, 17:31 »
too ROSTAL

http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4067
может будет полезна.....

искатель

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1443 : 26 Мая 2009, 17:40 »
улица будет названа в честь 300 чеченцев или одного конкретного?

Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1444 : 26 Мая 2009, 17:45 »
улица будет названа в честь 300 чеченцев или одного конкретного?

Типа 26 бакинских комиссаров...

искатель

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1445 : 26 Мая 2009, 17:55 »
на сколько я понял имени одного конкретного, и в чём здесь трагедия?

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1446 : 26 Мая 2009, 19:43 »
НУ ВСЕ... ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОВОДУ ВЕТКИ "ЗАЩИТА ЦИТАДЕЛИ" ЗАКОНЧЕНА......  САМИ ВИДЕЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ..  ВЕТКЕ ЖИТЬ! ПОСЕМУ, КАК И ПИСАЛОСЬ РАНЕЕ, ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ "ЗАЩИТЫ.."  И ВСЯКИЕ РАЗНЫЕ ДРУГИЕ "ОБЩЕНИЯ" ФОРУМЧАН НЕ ПО ТЕМЕ.... МИЛОСТИ ПРОСИМ - ТУДА.....
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1447 : 26 Мая 2009, 19:45 »
на сколько я понял имени одного конкретного, и в чём здесь трагедия?

Ну да, Денис!! Москва не сразу строилась.........
В Бресте это как-то ну совсем неуместно..................., про политиканство выше уже писалось..
Когда приедешь?? Стока собираешься.. и все сессия у тебя...., как у одного хорошо знакомого нам человека - вечный картофель..  ;D
e-mail: lexbrest@gmail.com

искатель

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1448 : 26 Мая 2009, 20:09 »
всему своё время, всему своё время............
 и всё таки назвать в бресте улицу именем человека погибшего в бресте это нормально, я думаю что для восстановления справедливости, вы ведь все за справедливость, можете выдвинуть предложение назвать улицу в честь того кто вам больше нравиться...если дело конечно не упирается тупо, в то, что он чеченец. может дело просто в отношении к чеченцам?

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1449 : 26 Мая 2009, 20:30 »
всему своё время, всему своё время............
 и всё таки назвать в бресте улицу именем человека погибшего в бресте это нормально, я думаю что для восстановления справедливости, вы ведь все за справедливость, можете выдвинуть предложение назвать улицу в честь того кто вам больше нравиться...если дело конечно не упирается тупо, в то, что он чеченец. может дело просто в отношении к чеченцам?
Упираются дело в то, что я, как и многие другие, присутствующие тут, впервые слышу о новейшем герое, подвиг которого настолько ярок, что даже улицу под него в нашем городе не жалко.
И еще.  Кандидатов достойных за 990 лет брестской истории, чтобы их имена носили улицы - ну очень много. Причем разных национальностей, вероисповедания и т.д. Некоторые уроженцы региона - национальные герои разных стран на нескольких континентах. Многие запечатлелись в истории "по разные стороны баррикад". Такая уж судьба у города.
А вот свеже открытые (нарытые- точнее) подвиги кавказских людей - это чрезмерно и действительно нагло. Еле-еле улицу им. Костюшко в ГИКе утвердили - хотя это фигура , а тут... "достигнута договоренность". :(