Автор Тема: Известные и неизвестные......  (Прочитано 1055213 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2310 : 17 Апреля 2016, 21:09 »
Уважаемый коллега, я "в курсах" что - особенно в довоенные годы - в судостроении и судоремонте работали с деревом :) И трамваи с деревянными элементами я сам хорошо помню.
Но модельщик-то - профессия "штучная" и поэтому хорошо оплачиваемая - явно лучше, чем "столяр в трампарке" :) А при переезде из Кронштадта на "Большую землю" специалист, окончивший Кронштадтское ФЗУ, всегда мог в Ленинграде найти работу "по специальности". Так что либо не окончил его, либо...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2311 : 24 Апреля 2016, 22:40 »
Попалось на одноклассниках:
Игорь Костенко добавил фото в альбом "Фотографии времен войны на которых изображены фронтовые друзья наших дедов"
Мой дед Костенко Алексей Никифорович (слева), уроженец деревни Василевка, Хотимского р-н, Могилевской обл. БССР. Место службы г. Брест, крепость, 44 стрелковый полк. Справа неизвестный товарищ. Кто знает кто это прошу написать.


Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2312 : 24 Апреля 2016, 23:11 »
Согласно ДОКСТ Костенко АН находился в плену.

mikado 5448

  • Гость
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2313 : 25 Апреля 2016, 10:31 »
Цитировать
В Кронштадте "фабзайцев" учили на СУДОСТРОИТЕЛЕЙ и СУДОРЕМОНТНИКОВ!
Как выпускник тамошнего ФЗУ попал... столяром в тампарк?!

А как же древняя профессия "корабельный плотник"! :)
А если серьёзно-в отделке кораблей во все времена использовалась древесина,так что не вижу особенного профнесоответствия.И скорее всего учился в Кронштадте по аналогичной професссии.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2314 : 25 Апреля 2016, 16:11 »
Цитировать
В Кронштадте "фабзайцев" учили на СУДОСТРОИТЕЛЕЙ и СУДОРЕМОНТНИКОВ!
Как выпускник тамошнего ФЗУ попал... столяром в тампарк?!

А как же древняя профессия "корабельный плотник"! :)
А если серьёзно-в отделке кораблей во все времена использовалась древесина,так что не вижу особенного профнесоответствия.И скорее всего учился в Кронштадте по аналогичной професссии.

Уважаемый коллега, вынужден кратко процитировать "себя выше":
"... я "в курсах" что - особенно в довоенные годы - в судостроении и судоремонте работали с деревом :) ... при переезде из Кронштадта на "Большую землю" специалист, окончивший Кронштадтское ФЗУ, всегда мог в Ленинграде найти работу "по специальности". Так что либо не окончил его, либо...".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2315 : 02 Мая 2016, 22:43 »
Уважаемые коллеги, есть ли у кого-либо информация о красноармейце предвоенного Брестского гарнизона Васильеве Николае Васильевиче?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2316 : 02 Мая 2016, 22:56 »
Уважаемые коллеги, есть ли у кого-либо информация о красноармейце предвоенного Брестского гарнизона Васильеве Николае Васильевиче?
Уважаемый Константин Борисович, тут сложно без дополнительных данных судить о каком именно Васильеве идет речь, но как минимум один известный с такими ФИО есть: Васильев Николай Васильевич, 1918 г.р., Ленинградская (Псковская) обл., Порховский р-н. Призван Порховским РВК в 1939г. Красноармеец, стрелок 9 пз 17 ПО. Учтен пропавшим без вести в июле 1941г. По другим данным - погиб 23.6.1941г.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2317 : 02 Мая 2016, 23:42 »
Уважаемый Андрей Леонидович, спасибо за информацию! Но мне тоже трудно судить, тот или не тот это воин с такими распространёнными ФИО, и поэтому свои предварительные соображения сейчас перешлю Вам "Личным сообщением".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2318 : 04 Мая 2016, 02:04 »
Отсюда - http://www.polk.ru/pomogite-najjti/39022/ :
"Пытаюсь найти информацию про своего дядю. Семеня Сергей Александрович.
Знаю, что он пропал без вести в начале ВОВ. Был защитником Брестской крепости. Семья жила в Белоруссии, село Видуйцы, Костюковичского района, Могилёвской области. ... Всё что помнит моя мама, он учился на военного в г. Бресте. В первые дни они и пропали, их пытались искать, но ничего не нашли. Никаких похоронок родители не получали. ... Так сложилось в жизни, что мало что известно о нём. Знаю место рождения и то ,что в первые дни ВОВ он был защитником Брестской крепости , там и пропал без вести. ...".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2319 : 04 Мая 2016, 02:24 »
Отсюда - http://www.polk.ru/pomogite-najjti/38750/ :
"Шевердинов Иван Алексеевич был призван весной 1941 года из Белоглинского райвоенкомата Краснодарского края. Проходил службу в Бресткой крепости. Пропал без вести".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий