Автор Тема: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов  (Прочитано 491198 раз)

Оффлайн huron

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
Несомненно что организатором обороны КК-84 являлся Фомин.Причем она была им организована как бы в 2 эшелона.2 эшелоном являлось Инж.управление.Куда сносились раненые и вообще являлось промежуточным местом отхода.

Вполне возможно и так. Это все варианты развития событий.

LOKI

  • Гость
Пиара, по крайней мере я, никакого не вижу. Далее по Инженерке- здание массивное, закрывает отход к 33инж от церкви, а поставив в окна 2-го этажа пулемет можноо и "приглушить" здание церкви...
Отход в здание инженерки в конце дня - вопрос к Вам - если в ваше здание с метров так 20-30 будут лупить прямой наводкой? Вы останетесь там???

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
В инж.управлении люди находились в подвалах.А для ответного огня в сторону церкви на этажах минимум 1 пулемет и 2 автоматчика.Так что стрельба обоюдоодинаковая.И Фомин с группой дошел именно вечером.Основные силы подтянулись ночью.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Гаврилов 8 дней с помощью двух ПД и одной ЗПУ оборонял прекрасно подходящий для обороны ВФ от нелезущих туда по причине бесперспективности немцев. Когда бахнуло 1800кг народ послал своих командиров и сдался.
Фомин 5 дней (22-26.06) держал оборону в помещениях абсолютно неспособнух противостоять бъющей по окнам артиллерии. После подрыва стен КК-33 сдались.
ИМХО, держать оборону после 23.06 означало на 90%(?) удерживать народ от сдачи, и Фомину это делать было несомненно труднее, чем Гаврилову.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн huron

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
Пиара, по крайней мере я, никакого не вижу. Далее по Инженерке- здание массивное, закрывает отход к 33инж от церкви, а поставив в окна 2-го этажа пулемет можноо и "приглушить" здание церкви...
Отход в здание инженерки в конце дня - вопрос к Вам - если в ваше здание с метров так 20-30 будут лупить прямой наводкой? Вы останетесь там???
Пиар, предположительно, относится к переодеванию Матевосяна в форму полкового комиссара.

По второму вопросу: 20-30 метров - это реальная цифра на которую расчеты под огнем подтянули орудия к КК при условии, что в КК была организована оборона или Вы пытаетесь перевести дискуссию в эмоциональную плоскость?

Оффлайн huron

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
Гаврилов 8 дней с помощью двух ПД и одной ЗПУ оборонял прекрасно подходящий для обороны ВФ от нелезущих туда по причине бесперспективности немцев. Когда бахнуло 1800кг народ послал своих командиров и сдался.
Фомин 5 дней (22-26.06) держал оборону в помещениях абсолютно неспособнух противостоять бъющей по окнам артиллерии. После подрыва стен КК-33 сдались.
ИМХО, держать оборону после 23.06 означало на 90%(?) удерживать народ от сдачи, и Фомину это делать было несомненно труднее, чем Гаврилову.

По Гаврилову я не хочу высказываться вследствие определенных претензий, которые были у моего деда к нему, когда они находились в концлагере. Так, что взгляд на Гаврилова будет отражать определенную позицию моего деда. Гаврилов и Фомин - две разные истории. Несмотря на то, что есть источники, говорящие, что к Гаврилову прибывали связные от Фомина, я не стал бы их связывать вместе.

Фомину было однозначно очень трудно.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Мне один товарищ выдал сви сомнения, что Гаврилов стал ком. ВФ после войны, а в ВФ-41 командывал:
1)майор, но не Гаврилов
2)Коломиец.

Мнения?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Несомненная заслуга в организации обороны ВФ принадлежит
-л-ту Домиенко -бывшему дежурному по 393 озад
-л-ту Сисину - жившему в ДНС неподалеку.
-л-ту Маркову - ком-ру ТР 333 сп прорвавшемуся из города
-ст л-ту Шрамко -жившему неподалеку.
-л-т Коломиец прибыл позднее-уже после боя в 125 сп.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Гаврилов и не скрывал, что оборона была организована до его прихода.

Вместо Гаврилова с пограничником ординарцем по норам в ВФ ховался майор "N"
"Тихий Дон" написал не Шолохов,
"Слово о полку Игореве (нон 25  8) ) подделка 18 века,
Настоящее имя казненного Садама Хусейна - Изя Шниперсон,
"Ефим" родился счастливым, но в роддоме его подменили...
 ??? ;D ???
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 14:10 от Efim »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Пленные (? один пленный? немцы сами байку придумали, чтобы с зачисткой не лезть?) из ВФ сказали немцам, что командир и комиссар застрелились. В реале вроде как Скрипник ушел раньше, Гаврилов - позже.

Версия. Обороной внутренней и внешней подковы руководили разные люди.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)