Общая категория > Разговоры, общение

Не совсем о БК.

<< < (2/11) > >>

Strannnnik:
Это тот случай - или другой - когда один или двое из солдат выжили , их наградили то ли орденом или медалью - а в итоге - оказалось (якобы), их незачто было награждать..??

В одной газете проходил материл....жаль подробности не помню

Бородачѣнковъ Димитрий:

--- Цитата: igorg25 от 04 Октября 2012, 17:22 ---а был бы ты, Дима, среди тех 84-х, считался бы сейчас героем...

--- Конец цитаты ---

Любой боец, воевавший за свою Родину и свой народ - уже герой.. причем, это не определяется металлом на груди и статусом "посмертно" или при жизни...

igorg25:

--- Цитата: Почччемучка от 04 Октября 2012, 17:27 ---Это тот случай - или другой - когда один или двое из солдат выжили , их наградили то ли орденом или медалью - а в итоге - оказалось (якобы), их незачто было награждать..??
--- Конец цитаты ---
Боюсь, что это тот случай, когда начальство свой провал зкрыло героической байкой. 100% БК-вский случай.
2000 чеченских боевиков, это не 2000 пьяных советских колхозников.
2000 стволов способны создать такой свинцовый ливень, когда никто из 84-х и носа из укрытия не высунет.
700 набитых боевиков - неслабая цифра. Сколько боезапаса надо чтобы 9-х на обороняющийся ствол при условии, что те не ждут смирно своей пули?
Я, когда с ветеранами разговаривал, всегда приводил этот пример, как следствие воспитательного эффекта в том числе и от книги Смирнова. И что теперь?

igorg25:

--- Цитата: Бородачѣнковъ Димитрий от 04 Октября 2012, 17:35 ---Любой боец, воевавший за свою Родину и свой народ - уже герой.. причем, это не определяется металлом на груди и статусом "посмертно" или при жизни...

--- Конец цитаты ---
То - просто герой. А так был бы героем на всю страну. Друзья бы гордились, родители... и мои бы бредни не читал.


Кстати, на фоне героев-десантников БК-41 просто меркнет. Если только Смирновская... Но по Смирнову немцы только десятикратное преимущество имели, оттого БК Смирнова и держала две недели по 7-8 атак.

75:
Да уж...проголодался! ;) Модерская рука оставит кота во флудилке, чем твои душевные цитаты о любви к Родине, которой у тебя то и нет! Цитаты, КОТОРЫМИ КОСВЕННО ПЫТАЕШЬСЯ СНОВА ШУХЕР НА ФОРУМЕ НАВЕСТИ!! и ПОТОМ СНОВА В КУСТЫ, ТИПО, А Я НЕ ПРИЧЕМ! Я ВЕДЬ ЦИТАТЫ ПРИВОДИЛ!
Не пройдет! Достал уже всех!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии