Автор Тема: Конфликт интересов в теме "Тихоокеанский вал Сталина".  (Прочитано 13454 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Ну да, Ринат Гимадеев постит всё подряд и не может остановиться, матчасть не знает, на критику отсылает к авторитету Широкорада..."
А одним из источников информации был "КРАСНОЗНАМЕННЫЙ БАЛТИЙСКИЙ ФЛОТ НАКАНУНЕ ВЕЛИКОЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: 1935 – ВЕСНА 1941 г.г."  https://disser.spbu.ru/files/disser2/337/disser/Petrov_dissertation.pdf
  и это современная научная диссертация,а не "компиллят" А.Широкорада или политически ангажированное издание "Воениздата" СССР !
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Так же,как и выше,- последнем моём комменте,- я могу привести и другие ссылки на серьёзные ( проф. и спец. ) источники инфы. Их я, кстати не уиаиваю,- они все есть в темах! Что касается того, какое общее решение будет принято, то я за вердикт на основе консенсуса, т.к. это есть не "гнилая демократия", а истинное народовластие на основе принципа  : "Глас народа - это Глас Божий!" ( неточная цитата; должно быть  "Vox pópuli vox Déi",лат.  «голос народа — голос Бога»). А частное решение по разблокированию темы "Тихоокеанский вал" Сталина", безусловно, в компетенции Администратора данного Сайта, который, по определению не только выполняет общее руководство, но и образно говоря "Первый среди равных" модераторов, как сие было принято у рыцарей "Круглого стола" во главе с королём Артуром ... Р.S. О коварном волшебнике Мерлине речи нет.
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Вот уже столько времени обсуждается вопрос о том был или не был Ленин немецким и/или японским шпиЁном.Есть аргументы и "ЗА" и "ПРОТИВ", однако, это большинство относят к области "конспирологии". А ведь есть и не менее спорные вопросы! Например, о неизбежности ВОВ. Если ВМВ была неизбежна в силу объективных причин, то ВОВ могла быть и не следствием отражения нападения Германии и её сателлитов, а некой "Интервенцией-2" ! И тому есть очень веские доказательства. Кстати, на этой "мине" я сейчас и "подорвался" ( тема   "Тихоокеанский вал Сталина" - заблокирована ) здесь на этом Сайте,когда начал помещать отрывки, точнее, наброски своего рассказа в жанре "альтернативной Истории на документальной основе" : "ИНТЕРВЕНЦИЯ-2. Войны, которой не было,но которая могла быть.", в виде "вкраплений" в свои темы : "Гранитный крейсер" или Тайна последнего боя СКР "Туман", "Второй Кронштадт" ( ВМБ "Ручьи" ) и "Большой флот" СССР".Логическим продолжение которых должна была стать тема "Тихоокеанский вал Сталина". Так,что  ВОЙНА, таки НАЧАЛАСЬ! Правда не та о которой я писал. Не альтернативная, а другая. Но "казусом белли" стала, в том числе и моя "альтернатива". А ведь известно, что https://cont.ws/uploads/pic/2016/8/%D0%94%D0%95%D0%9C%D0%9E%D0%A2%D0%98%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%A0%20%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%A0%D0%98%D0%AF.jpg  и всё могло быть совсем иначе...
Потому и вверяю решение о необходимости АЛЬТЕРНАТИВНОЙ Истории на Фортификейшне Админу форума ...

soroka

  • Гость
господа, можно вмешаться.
 Вопрос - что считать альтернативной историей, и что есть какая то "базовая" история и "альтернативная"?....  :o Альтенативная кому или чему? И сколько альтернативщиков может быть допустимо на форуме
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 20:22 от soroka »

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
господа, можно вмешаться.
 Вопрос - что считать альтернативной историей, и что есть какая то "базовая" история и "альтернативная"?....  :o Альтенативная кому или чему?
АИ поджанр фантастической литературы, когда эскадра малых ракетных кораблей, идущих в Сирию в 2016 году, проваливается во времени в 1939 год в район ВМБ Ручьи и разносит "Калибрами" объединенную финско-британскую эскадру  ;)
Можно и без "попаданчества", но всё равно к РЕАЛЬНОЙ Истории отношения не имеет...

soroka

  • Гость
 ;D понятно....
Иноверы,изуверцы!
Нам бермуторно на сердце
И нам бермутно на душе!"
Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела -
Во,как сильно беспокоют
Треугольные дела!
....
© В.Высоцкий

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Вот уже столько времени обсуждается вопрос о том был или не был Ленин немецким и/или японским шпиЁном.Есть аргументы и "ЗА" и "ПРОТИВ", однако, это большинство относят к области "конспирологии". А ведь есть и не менее спорные вопросы! Например, о неизбежности ВОВ. Если ВМВ была неизбежна в силу объективных причин, то ВОВ могла быть и не следствием отражения нападения Германии и её сателлитов, а некой "Интервенцией-2" ! И тому есть очень веские доказательства. Кстати, на этой "мине" я сейчас и "подорвался" ( тема   "Тихоокеанский вал Сталина" - заблокирована ) здесь на этом Сайте,когда начал помещать отрывки, точнее, наброски своего рассказа в жанре "альтернативной Истории на документальной основе" : "ИНТЕРВЕНЦИЯ-2. Войны, которой не было,но которая могла быть.", в виде "вкраплений" в свои темы : "Гранитный крейсер" или Тайна последнего боя СКР "Туман", "Второй Кронштадт" ( ВМБ "Ручьи" ) и "Большой флот" СССР".Логическим продолжение которых должна была стать тема "Тихоокеанский вал Сталина". Так,что  ВОЙНА, таки НАЧАЛАСЬ! Правда не та о которой я писал. Не альтернативная, а другая. Но "казусом белли" стала, в том числе и моя "альтернатива". А ведь известно, что https://cont.ws/uploads/pic/2016/8/%D0%94%D0%95%D0%9C%D0%9E%D0%A2%D0%98%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%A0%20%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%A0%D0%98%D0%AF.jpg  и всё могло быть совсем иначе...
Потому и вверяю решение о необходимости АЛЬТЕРНАТИВНОЙ Истории на Фортификейшне Админу форума ...
А я со своей стороны : 1.) Полностью поддерживаю Ваше мнение, но в "части касающейся". Т.е. в не том, что быть или не быть Разделу "Альтернативной Истории", а в том, что разблокировать или нет тему "Т-О вал Сталина". 2.) Однако, настаиваю на опросе Участников, т.к. в противном случае нарушаются их права. Р.S. И это не считая "Гостей", которые лишены права комментировать и задавать вопросы. Р.S. Особо необходимо отметить, что помещение мною своего коммента о версии "немецкого/японского шпиона" Ленина ( Ульянова)  в теме "Всякое - разное" не являлось с моей стороны : а) приёмом типа "Бросать камни по кустам" — это поговорка, обозначающая «пускать по ложному следу, подсовывать фальшивые улики»; б) не преследовалась цель получить поддержку, т.е. привлечь на свою сторону часть аудитории.
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
господа, можно вмешаться.
 Вопрос - что считать альтернативной историей, и что есть какая то "базовая" история и "альтернативная"?....  :o Альтенативная кому или чему? И сколько альтернативщиков может быть допустимо на форуме
В ДАННОМ и КОНКРЕТНОМ случае речь идёт НЕ о "альтернативной" Истории, а о ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТАХ развития событий. И последствия и путь развития этих событий в описанном мною варианте имели ВЫСОКУЮ степень вероятности. На что,кстати, есть масса доказательств, в т.ч. планов и даже реальных мероприятий по подготовке к ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ этих планов. И всё они есть в темах со ссылками на достоверные источники.
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
господа, можно вмешаться.
 Вопрос - что считать альтернативной историей, и что есть какая то "базовая" история и "альтернативная"?....  :o Альтенативная кому или чему?
АИ поджанр фантастической литературы, когда эскадра малых ракетных кораблей, идущих в Сирию в 2016 году, проваливается во времени в 1939 год в район ВМБ Ручьи и разносит "Калибрами" объединенную финско-британскую эскадру  ;)
Можно и без "попаданчества", но всё равно к РЕАЛЬНОЙ Истории отношения не имеет...
Уважаемый Алексей! Не "передёргивайте карты"! ГДЕ я писал о той боевой технике и/или видах оружия, которых НЕ БЫЛО и НЕ МОГЛО БЫТЬ в обсуждаемый период ?!И где  ( имена ? ) мною упомянуты персоны, которых НЕ БЫЛО в реальной Истории...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
;D понятно....
Иноверы,изуверцы!
Нам бермуторно на сердце
И нам бермутно на душе!"
Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела -
Во,как сильно беспокоют
Треугольные дела!
....
© В.Высоцкий
Я намёк Ваш понял, но НЛО я не задействовал для того, чтобы пугать "интервентов"! И про Бермудский треугольник не писал, хотя о "треугольнике ошибок", т.е. треугольнике, образуемый синхронно точками пересечения слежечных пеленгов на искомый передатчик, ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ в цитатах из мемуаров Ильи Старинова...
"Порядок в танковых войсках !"