Автор Тема: История города  (Прочитано 739303 раз)

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #740 : 04 Февраля 2013, 22:36 »
Фотографий костёла Петра и Павла в Бресте сохранилось достаточно много. Неужели там не видно этой скульптуры?
Костел не Петра и Павла,а  Крестовоздвиженский. Из тех фото что доступны скульптуры не видно.
 
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #741 : 04 Февраля 2013, 22:56 »
Что и удивительно?
Культовое сооружение, городская достопримечательность, но снимков костела с изваяниями не встречается... :-\
 

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #742 : 05 Февраля 2013, 00:03 »
Капитан Владислав Стецкевич Две улицы в Бресте-над-Бугом было названо в честь этого офицера.


Вот небольшой отрывок из данного издания.

Интересует перевод,желательно не примерно,а если можно то подробно,про немцев и про богатыря. Как я понял это что то вроде сочинения учеников гимназии Траугута.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #743 : 05 Февраля 2013, 01:03 »
 Все посвящено  10 летию независимости 1918-1928...стихи....  потом  Герой Бреста.... (кста - 9 февраля 1919 года немцы покинули Брест)... потом..стихи Могила неизвестного солдата. ...очень интересно...  как склады жгли...как город четвертый раз чуть не сгорел...и про всякое другое.....   сажусь переводить.
...ну прост песнь-баллада о Стецкевиче.........
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 17:42 от иван »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: История города.
« Ответ #744 : 05 Февраля 2013, 07:33 »
Ну не знаю, на это снимке я явно вижу крест и скульптуру. По-моему, если храм Крестовоздвиженский - то это как раз ангел с крестом. Но лучше конечно найти фотографию зимой и почётче.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #745 : 05 Февраля 2013, 10:29 »
Это фото известное. Но я изваяния за кустами, да ёлочками не вижу  ??? Хоть стрелочкой ткните для "явности"  :-\

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: История города.
« Ответ #746 : 05 Февраля 2013, 10:42 »
А это разве не крест? Я почему-то думал, что это как раз крест, теперь и сам засомневался!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #747 : 05 Февраля 2013, 10:44 »
 Нет,не крест.Крест ставится перед костёлом,ну никак за его лицевой стороной,а для надмогильного он ну слишком великоват.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 17:43 от иван »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: История города.
« Ответ #748 : 05 Февраля 2013, 10:52 »
Ну на той фотографии он просто стоит вровень с входной группой в костёл. А перед ним должна была быть Дева Мария, на мой взгляд. Вот фотография такой же группы в Барновичах (тоже Крестовоздвиженский храм):

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #749 : 05 Февраля 2013, 11:49 »
Одно дело явно видеть, другое дело предполагать или знать как по факту.
О чем речь?
О том, что нет довоенных фотографий на которых хорошо видны скульптуры за оградой костела или о том какие должны быть эти самые изваяния в соответствии с названием (в честь какого святого построено сооружение)? Но это уже походит на флуд. 
На образ Девы Марии снаружи я, грешен внимания не обратил, запамятовал. Вероятно присутствует с другой стороны от входа, мне все больше Иисус на глаза попадался...  ::)   
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 11:51 от Егорыч »