Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2489497 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Это стояла расстрельная команда. Пистоли держали как палачи. Смотрели в яму не на земельку. И потом все комендантские команды были в касках. Так что это был расстрел. Уверен на все 100
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
     Александр64, не стоит столь категорично. Вы уверено на 100, отлично, но это Ваше мнение. Эту фотку уже обсуждали, никакая это не комендантская команда, а скорее всего одно из боевых подразделений зачищавших цитадель. А каски в боевых условиях носили все военнослужащие вермахта, люфтваффе и кригсмарине.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Andrey70  - Было фото, говорили не крепость, когда солдаты копали себе могилу. Пусть не крепость. Но посмотрите там на фото есть комендантский взвод одетые по полной программе и те кто стоят просто, как наблюдатели, в майках, да кто в чем. Поверь в случае с крепостью расстрельная команда.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Кажется, я определил страничку где скачал это фото. Осталось задать вопрос автору и сУмления мои разрешаться.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Александр64 , у Вас большой опыт УЧАСТИЯ В РАССТРЕЛАХ ? ? ?  :o :o :o

... Спорить не буду , только книгу не пишите ... а в качестве личного мнения форумчанина вполне сойдёт  ;)

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Браты!не надо упрёков.была растрельная команда,не была.важно то чтобы ребят подняли.и тогда по возможности может и узнаем кто есть кто.и вот тогда после этого можно и спорить.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Вот иньтересно.ади с бени приезжали в августе в крепость.ходили по ней.заходили в клуб.на фото там чистота.а как же рассказ о том как осенью чистили крепость и из клуба извлекали трупы наших бойцов которые в начале августа зашли в клуб и дали бой
Я бы на твоем месте не торопился писать такое...и если внимательно читать эту тему,то стало бы понятно,что после войны в подвале церкви было обнаружено большое кол-во останков наших бойцов,все они похоронены в Некрополе мемориала...
...и откуда это???про бой в августе?

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
С.С.Смирнов книга Брестская Крепость 1965год.OLEG75 буду дома в среду напишу подробней.а то книга Б.К сына Смирнова сжата и там нет многово.да и фото в основном из фильма.а гансы наших не только в воронку но и в подвал ныкали
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Народ! Смотрел тут ТВ.. и рекламу фильма показали.... к своему стыду ни разу его не смотрел.. "Битва за Москву" называется... и в рекламе пара сценок.. очень похожих на БК на заднем плане... кто знает - есть там что-то с ней связанное?
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Дим!Юрий Озеров. Фильм в нескольких частях.есть моменты и Б.К  . Для фильма стали искать танки времён войны а с ними в 80х была проблема.пришлось в Челябенске на заводе заказывать несколько тигров   пантер  и прочие.первые две серии называется     ВТОРЖЕНИЕ   И БИТВА ЗА МОСКВУ
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!