Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2469025 раз)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027

Strannnnik

  • Гость
Есть кто на форуме - поклонники творчества В.С.Высоцкого - со стажем ( с годов эдак 1970) и без оного)) - ищу очевидцев одних неизвестных (оччень закрытых)концертов Владимира Семеновича в родном городе. Пишете в личку,пжс-та... Дело в чём - знаком с очевидцем,который был на одном концерте в институте...но он плохо помнит его. Стал я выпусников опрашивать - и эдакая параллельная реальность всамделишняя образовалась...Только 2 - что-то слышали. А зал был битком набит... год 1979 или 78.. Были магнитофоны - но запись нигде не засвечена - 100% -инфо. Со спецом в этой теме общался..Мож у кого есть знакомые,у которых есть записи Высоцкого..Очень прошу - мож кто поможет... А то прям сюрриализм какой-то..чесно слово.....В городе - никто не знает про концерты...Нужны те мне,кто работал в НИИ на Урале в 1978-79 годахъ....И кто - участвовал в педагогических отрядах в то время...
Пишите в личку - подробности в ней...

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
С Днем рождения, ВАСИЛИЙ!
Ты на речке или где?
Ты еще для темы в силе
Иль остыл уж и т.д.?
    Чё на форум не заходишь?
    Все узнал и скукота...
    Или что-то в этом роде,
    Иль здесь публика не та?
          Ладно, это всё же я шуткую,
          ПОЗДРАВЛЯЮ, не грусти!
          Пусть удачи ветер дует,
          На твоем земном пути!!!

Спасибо, Саша! Мое 1051-е сообщение и, надеюсь, не последнее. Просто со временем туговато...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
У нас в Воронеже тоже поставили Высоцкому памятник. Были все кто с ним когда либо сталкивались.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Армейские (!) командиры высшего звена практически не были затронуты во время чистки 1937-го года. Александр,если Вы против - назовите хоть одного?!(Кроме Тухачевского - про сто тысяч танков я уже читал).
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Дат о нападении на СССР со стороны Германии было много,но к июню 1941 года начала вырисовываться именно 22-ое число.Кто-то на самом высоком уровне саботировал подготовку к обороне.Не исключено что это мог быть и Берия.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Эта тема неразрывно связана той вертикалью власти, что построил Сталин.
С одной стороны Берия руководил НКВД и пограничниками, наиболее организованными войсками в смысле реакции на провокации и нападения. Он же курировал создание атомной бомбы. Куда б без этого щита СССР в 60-70-е гг.
С другой стороны все, что шло в разрез с политикой Сталина или даже прихотями его, жестоко выкорчевывалось, пресекалось, уничтожалось. И Берия с командой "заплечных дел мастеров" с этой задачей также справлялся лихо...  Диктатура - она и в Африке диктатура.
То что о нем сказано в источниках 60-х после его развенчания и расстрела сейчас уже воспринимается как штамп.

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
 в 60-е одно писали в 70-е другое..............

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Ну ,ребята, я привык "что только царь уходит,то подпевалы все,изъяны в нём находят,как сало в колбасе..." (из песен В.Асмолова). Но надо ж вернуться к реальности. Войска не были готовы отразить агрессию! Нам сейчас пытаются подсунуть версию что армия готовилась к нападению на Германию,что именно для этого все Ударные войска были подтянуты к границе с соответствующей подготовкой.Что именно по этому 21-го июня РЕЗАЛИ колючку вдоль границы (сам слушал рассказ прадеда как возле Волчина (километров 25 севернее Бреста) сапёры 20-го июня получали приказ о снятии проволочных загрождений!) По этому и возникает вопрос: кто так был заинтересован в смене власти,что до сих пор это тайна за семью печатями?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"