Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Брестская крепость / Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Последний ответ от Исследователь Сегодня в 14:56 »
Уважаемый Юрий!
Вам уже ответили, и мне остаётся лишь подтвердить: в БК жилые дома (ДНС - Дома начальствующего состава; после войны - ДОС - дома офицерского состава) имели одну-единую, "сплошную" нумерацию: каждый ДНС имел свой порядковый номер.
Насчёт "...порядок в нумерации врядли был": порядок был, и не "вряд-ли", а точно, и список всех ДНС с их номерами и расположением имелся в тогдашнем КЭО (Квартирно-эксплуатационный отдел) гарнизона (послевоенная КЭЧ - Квартирно-эксплуатационная часть).
Улицы с названиями стали появляться в новых советских военных городках уже после войны, но были они далеко не во всех.
С уважением - К.Б.Стрельбицкмй
2
Фортификация XXI века / Re: From the river to the see («Адское метро»)
« Последний ответ от igorg25 Сегодня в 08:55 »
Выступая на церемонии Дня памяти у Стены Плача в Иерусалиме, начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Герци Халеви заявил, что на нем лежит ответственность за погибших военнослужащих.
"Как командующий Армией обороны Израиля во время войны, я несу ответственность за то, что 7 октября ЦАХАЛ не выполнил свою миссию по защите граждан государства Израиль. Я каждый день ощущаю ее тяжесть на своих плечах, и в своем сердце я полностью осознаю ее значение", - говорит он.
"Я - командир, отправивший ваших сыновей и дочерей в бой, из которого они не вернулись, и на посты, с которых они были похищены", - сказал Халеви, имея в виду террористическое вторжение 7 октября и продолжающееся наземное наступление в Газе.

"Я каждый день ношу с собой память о павших и отвечаю на острые вопросы, которые не дают вам покоя", - говорит он.
"Я не знал всех павших, но я никогда не забуду их. У меня не было времени посетить их дома, но я всегда буду с вами - родители, дочери и сыновьям, братья и сестры, супруги, дедушки и бабушки", - продолжил он.
"Я смиренно стою перед лицом вашего мужества противостоять боли, находить силы во всем в тени тяжелой утраты и привносить новый смысл в открывшуюся пустоту", - сказал Халеви.
Халеви поклялся: "В этой войне мы полны решимости завершить миссию, даже понимая, какой ценой она нам обойдется".
https://mignews.com/news/politic/gerci-halevi-ya-nesu-otvetstvennost-za-7-oktyabrya.html


Сегодня - День памяти павших в войнах Израиля.
По ТВ не будут крутить фильмы про войну и победы. В режиме нон-стоп будут транслировать имена погибших. Другая матчасть. Здесь не важны победы, важен МИР, и важны Жизни.
3
Фортификация XXI века / Re: From the river to the see («Адское метро»)
« Последний ответ от igorg25 Сегодня в 08:47 »
Статистика ООН: число убитых в Газе женщин и детей за 2 дня сократилось в 2 раза

ООН опубликовала данные о количестве погибших, о которых сообщили Министерство здравоохранения Газы, управляемое ХАМАСом.
Под данными ООН дала оговорку: "ООН до сих пор не смогла представить независимые, всеобъемлющие и проверенные данные о жертвах".
6 мая ООН опубликовала данные, согласно которым в Газе погибли 34 735 человек, в том числе более 9 500 женщин и более 14 500 детей.
8 мая ООН опубликовала данные о 34 844 убитых, в том числе 4 959 женщин и 7 797 детей.


Это произошло после нескольких месяцев обвинений со стороны ведущих статистиков в том, что цифры, представленные властями Газы, не могут быть точными.
Вашингтонский институт ближневосточной политики опубликовал в январе отчет, в котором были указаны серьезные расхождения в отчетах о смертельных случаях. Они пришли к выводу, что такие расхождения, скорее всего, вызваны манипуляциями.
Профессор Авраам Вайнер также заявил в интервью журналу Tablet Magazine, что количество смертей очень неестественно и растет слишком регулярно.
Он утверждает, что на войне смертность должна быть нерегулярной, так как интенсивность войны неравномерна, но число погибших увеличилось на 270 плюс/минус 15 %, что, по его словам, статистически невозможно.
https://mignews.com/news/arabisrael/statistika-oon-chislo-ubityh-v-gaze-zhenshin-i-detej-za-2-dnya-sokratilos-v-2-raza.html


Европейскому уму в это трудно поверить, но... живой щит из собственных детей.
Сын о событиях в Газе молчит. Война по-любому = убийство, гордиться этим могут только конченные уроды. Единственный раз его прорвало после штурма центральной больницы Газы: "Они прикрываются своими детьми".
4
Брестская крепость / Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Последний ответ от igorg25 Сегодня в 08:31 »
Улиц в крепости не было. Присутствовала только нумерация домов. Пример - карта военнопленного Киреева Ивана Васильевича. Адрес: г. Брест, крепость, д. 23, кв. 3. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272148689
Если номера без улиц, то и порядок в нумерации врядли был.
5
Брестская крепость / Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Последний ответ от igorg25 Сегодня в 08:29 »
Юрик, а ты от кого здесь надеешься ответ получить? Нет здесь никого уже давно, все разбежались. Брестчане самые первые ушли. Форум мёртв.
К нему не зарастет народная тропа. По несколько сотен заходов в день - уже не мертв.
6
Брестская крепость / Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Последний ответ от Юрий32 Сегодня в 08:05 »
Улиц в крепости не было. Присутствовала только нумерация домов. Пример - карта военнопленного Киреева Ивана Васильевича. Адрес: г. Брест, крепость, д. 23, кв. 3. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272148689
7
Брестская крепость / Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Последний ответ от СДА (Дмитрий) Сегодня в 00:48 »
Народ, приветствую.
Задали вопрос который откровенно поставил в тупик. Раз была нумерация домов в крепости, то были и названия улиц. При чём наверняка в разные периоды и разные названия. А у кого-нибудь есть информация по названиям улиц?
Юрик, а ты от кого здесь надеешься ответ получить? Нет здесь никого уже давно, все разбежались. Брестчане самые первые ушли. Форум мёртв.

А я попробую всё же ответить на твой вопрос, проведя некоторую аналогию. ДНС в крепости действительно могли иметь нумерацию, но это вовсе не подразумевает наличие названий улиц. У нас на Байконуре в новой части города у домов улиц не было. Было разделение по микрорайонам. У нашего дома был вот такой адрес - 6 "А" МКР (т е. микрорайон), д. 20. Думаю, найдутся и другие города с похожей адресацией. Так что в крепости дома просто могли называться ДНС 1, ДНС 2, и т.д.
8
Брестская крепость / Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Последний ответ от Gurock Сегодня в 00:25 »
 Народ, приветствую.
Задали вопрос который откровенно поставил в тупик. Раз была нумерация домов в крепости, то были и названия улиц. При чём наверняка в разные периоды и разные названия. А у кого-нибудь есть информация по названиям улиц?
9
Брестская крепость / Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Последний ответ от igorg25 11 Мая 2024, 10:48 »
11 числа Израиль поминает погибших. Всех. Это называется: День памяти. Не будет парадов. Не будет праздника.
Не было наград, и 30 летние ветераны, прошедшие через пару войн, не обвешаны бирюльками.
Не будет встреч с народом. Они и есть народ.

Потому что у вас праздник. А у них — скорбь.
Не "помню и горжусь", а "помню и скорблю".
Никто не будет бухать за победу, орать песни и ненавидеть весь мир.
Никто в этот день не будет вспоминать врагов. Вся страна будет вспоминать своих, а не чужих.
Не будет танков на улицах, гостей из Мозамбика и придурковатой толпы. Будет тишина...

На 2 минуты вся страна... вся.
Все автобусы, машины на трассах, заводы, люди на работах и в парках.
Молодежь в кафешках.
Все.
Все миллионы израильтян застынут в минуте молчания, склонив головы и поминая погибших. Всех и везде.

И не будет "ветеранов сперматозоидных войск".
Не будет камер и подонков-агитаторов.
Вся страна застынет в минуте молчания и печали.
Потому что они все знают — это не праздник.

Побед не бывает.
Бывают только жертвы.

Они все воевали и официантка, подавшая вам кофе в кафе, тоже, возможно, ветеран.
И парнишка на мойке, моющий вашу машину, тоже, наверняка, воевал.
Они все воюют 75 лет без перерыва.

И побеждают всегда, но никогда не празднуют победы.
Потому что после войны остаются вдовы, сироты.
Кто-то не родит.
Кто-то не похоронит своих родителей.
Что праздновать?

Они выигрывают войны, хоронят друзей, возвращаются домой и начинают снова пахать.

Чтобы за 75 лет уйти далеко вперед многих"великих".
Кормить их помидорами из пустыни и читать их дурость в сетях.
Слушать об их "величии", особенности и мировом значении.

Они просто пашут, дают технологии. Самое современное оружие.
Самую совершенную агронауку.
Просто работают и не болтают.
У них нет ничего, кроме песка, и они не умеют продавать свои ресурсы.

А потом снова война.
И снова гибнут ребята.
И снова нет парадов.
Просто каждый год вся страна молча скорбит.

Наверно если весь мир поймет, что в войнах нет побед. И это не повод для радости.
Если все научатся не радоваться смерти врага, а скорбеть по своим — может, меньше крови будет.


Не знаю.
Но верю.
 /Нугзар Гогитидзе /
10
1941 / Re: Известные и неизвестные......
« Последний ответ от Исследователь 10 Мая 2024, 22:27 »
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2672745 - Красноармеец Леонов Никита Иванович 1916 года рождения, письменная связь с родными с адреса "г.Брест-Литовск 131 полк.школа" прекратилась в 06.1941.
Страницы: [1] 2 3 ... 10