Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 536247 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #480 : 23 Ноября 2010, 16:13 »
Благодарю,Shief за пояснения.То,что я предлогал....это лишь версия!Я вот допустим не вижу смысла делать под пороховым погребом,еще один уровень!Смысл ???Зачем он?Для чего?(не забывайте про грунтовые воды)Да,да ...понимаю,сейчас напишите,типо,для хранения немецких автоматов,касок и патронов или ящиков с надписью minen.Объясните!На кой хрен насыпать там столько песка ???Да и как это сделали?Инопланетяне?И еще!На счет получения боепитания...многие служили в армии из нас?Вспомните,как это было у вас!Все просто и продуманно.Получил,пошел ни кому не мешая!Без хаоса и паники!Я не настаиваю...просто предположил.
Олег, ты издеваешся? А под полом в пороховухе на южном что? Сортир во всю длину? :o

Кстати, в пороховушке на Пограничном тоже обалденный вид под полом открывается, когда туда фонарь суешь.. :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Мурзик

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 143
Re: Подземная крепость
« Ответ #481 : 23 Ноября 2010, 16:19 »
Будет еще и разрез.
Техническое подполье нужно для следующих целей.
Погреб построен недалеко от реки, следовательно, грунты там переувлажнены. Чтобы небыло подъема капилярной влаги в пороховой погреб, сделано техническое подполье, которое кстати, должно хорошо вентилироваться. И какой-то люк (лаз) в подполье все-таки должен быть, для осмотра и ремонта.

Оффлайн Мурзик

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 143
Re: Подземная крепость
« Ответ #482 : 23 Ноября 2010, 16:22 »
План пороховушки на ibrest

http://www.ibrest.ru/uploads/f349op4d717.jpg

Это редюит бастиона, (наподобие монастыря) с пристроенным пороховым погребом (жирные красные линии)

Оффлайн Мурзик

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 143
Re: Подземная крепость
« Ответ #483 : 23 Ноября 2010, 16:28 »

Оффлайн Мурзик

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 143
Re: Подземная крепость
« Ответ #484 : 23 Ноября 2010, 16:29 »
Извените, по другому никак вставлятся не хотела!

DimDimich

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #485 : 23 Ноября 2010, 17:43 »
Даже в деревенских домах есть подполье, где мыши живут ;D

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #486 : 23 Ноября 2010, 18:02 »
И еще, Саша, я с 24 в Москве..... 29-го готовься к встрече с реконструкторами в "Елках-Палках"  8)
Мне недавно советскую каску трехклёпку(!) откопанную в лесах под Смоленском коллега по работе принес, - Ты Брестской крепостью увлекаешься, про войну все читаешь. В выходные откопали. Дарю!   Димон, мне как, прям в ней, в ржавой придти (местами даже краска еще сохранилась) или ее отреставрировать, огрунтовать, покрасить и так заявиться? Примут в реконструкторы или как???

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #487 : 23 Ноября 2010, 20:06 »
План пороховушки на ibrest

http://www.ibrest.ru/uploads/f349op4d717.jpg


Судя по плану подвал засыпали песком ещё при строительстве. Вот и решился этот вопрос.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #488 : 23 Ноября 2010, 20:19 »
План пороховушки на ibrest

http://www.ibrest.ru/uploads/f349op4d717.jpg


Судя по плану подвал засыпали песком ещё при строительстве. Вот и решился этот вопрос.
Через что его засыпали? Потолок сводчатый, строили явно по опалубке. Она куда делась? В ту же дырку,через которую доставили песок? Так где эта дырка, хотя бы на плане? Который не катит, так как потолок в подполье односводчатый, а не двух. Для выводов дохрена нестыковок!

LOKI

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #489 : 23 Ноября 2010, 20:34 »
согласен с HANSOM по поводу односводчатого потолка....