Автор Тема: Известные и неизвестные......  (Прочитано 1028468 раз)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1020 : 15 Августа 2012, 04:17 »
Номер записи    57853192
Фамилия   Максимов
Имя   Лев
Отчество   Иванович
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Удмуртская АССР, г. Ижевск
Дата и место призыва   15.09.1940 Азинский РВК, Удмуртская АССР, г. Ижевск, Азинский р-н
Последнее место службы   44 СП
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.08.1941
Название источника информации   ЦАМО
с-т Максимов Лев Иванович- ком-р минометного отделения 1 ср 1 сб 44 сп.Погиб 22 июня в ходе боя на Кобринском укреплении.Подробно об этом описывет Исполатов НМ в ГО.

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1021 : 18 Августа 2012, 11:03 »
Спасибо за уточнения. Просто в июле на окраине Ружан 52 оспб поднимал яму с останками наших бойцов по 1941 (я тоже слегка поучаствовал). Нашли 2 медальона. Вкладыш в одном истлел полностью, а из второго удалось вытянуть лишь эти данные: "Аили Д Иванович, курсант, 1921 г.р. Уроженец Удмуртская ССР, г. Ижевск..." Пытался подобрать его в ОБД и вышел на Ижевских ребят служивших в Крепости.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1022 : 20 Августа 2012, 22:27 »
С фото отца Алика Бобкова
http://www.liveinternet.ru/users/1993026/post172306792/

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1023 : 21 Августа 2012, 04:13 »
Немного про чеченцев в Бресте. Периодически на разных форумах возвращаются к обсуждению этой темы, и обычно приходят к двум противоположным мнениям - одни верят в миф про "300 чеченцев", другие утверждают, что их вообще в БК не было, ну максимум 4 чел., которые на мемориале.
По факту в крепости было не менее 20 этнических чеченцев (это те, на кого есть документы, могло быть больше) и не считая русских, у которых местом рождения значится г. Грозный и т.д.
Немного разных документов в подтверждение:









Оффлайн gocha

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1024 : 24 Августа 2012, 21:59 »
здравствуйте люди добрые,я навичок так что простите если не туда пишу эту просьбу,,  мой дед служил в бресте 1939-1941 году,он пропал без вести,мемориал есть документ што он пропал без вести 41 - ом ноябре,но я уверен он погиб в бресте когда началась война,мне очень хочется знать как он погиб што была сним....1941.06.1  ево вписьмах  последний адрес был таким .....  бсср. брест литовск. 333 c/п. подразделения 2.   Ладо Доджурашвили     ........прошу вас помогите узнать што случилась сетим подразделениям в какую сторону крепости принимали бой и как они погибли,прошу вас если што знайте напишите ответ

Оффлайн Дим Димыч II

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1025 : 25 Августа 2012, 07:21 »
здравствуйте люди добрые,я навичок так что простите если не туда пишу эту просьбу,,  мой дед служил в бресте 1939-1941 году,он пропал без вести,мемориал есть документ што он пропал без вести 41 - ом ноябре,но я уверен он погиб в бресте когда началась война,мне очень хочется знать как он погиб што была сним....1941.06.1  ево вписьмах  последний адрес был таким .....  бсср. брест литовск. 333 c/п. подразделения 2.   Ладо Доджурашвили     ........прошу вас помогите узнать што случилась сетим подразделениям в какую сторону крепости принимали бой и как они погибли,прошу вас если што знайте напишите ответ
333 сп. вел бой возле Тереспольских варот вместе с пограниниками 17 погранотряда 9 заставы.Если не ошибаюсь По воспоминаниям защитников крепости немцы 28 июня првели сильный артобстрел... многие  бойцы 333 сп попали в плен.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1026 : 25 Августа 2012, 09:12 »
здравствуйте люди добрые,я навичок так что простите если не туда пишу эту просьбу,,  мой дед служил в бресте 1939-1941 году,он пропал без вести,мемориал есть документ што он пропал без вести 41 - ом ноябре,но я уверен он погиб в бресте когда началась война,мне очень хочется знать как он погиб што была сним....1941.06.1  ево вписьмах  последний адрес был таким .....  бсср. брест литовск. 333 c/п. подразделения 2.   Ладо Доджурашвили     ........прошу вас помогите узнать што случилась сетим подразделениям в какую сторону крепости принимали бой и как они погибли,прошу вас если што знайте напишите ответ


Может еще в карточках военнопленных покопаться кому. Может там где. Если ноябрь то он если и был в крепости, то вышел
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 09:14 от Сан Саныч »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1027 : 25 Августа 2012, 11:26 »
333 сп подразделение 2 (а точнее п/я 15 подр.2) -пока установить это подразделение не представляется возможным,а тем более где оно находилось на 22 июня. К этому же подразделению принадлежит ряд Чистяков Владимир Константинович 1918 гр уроженец Ярославской обл.Воинская специальность -пулеметчик.Поэтому возможно это стрелковая рота либо пулеметная рота или рота ПВО.

Оффлайн gocha

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1028 : 25 Августа 2012, 12:41 »
если бы мой дед попал в плен,то обязательно би разыскали друг друга те друзья которые служили вместе, они хлеб ни ели друг без друга,в плену были многие смаиво деревни но ничиво про деда ани не знали и не видели после бреста,так што я уверен он там погиб ,но хочется знать кто был командир в какую сторону крепости их рота вела бои .........

Оффлайн gocha

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1029 : 25 Августа 2012, 12:50 »
.я прочитал его письма правда пришлось не просто их читать слезы мешали.там все очень дружили русские украины казахи армяне грузины они все просто герои