Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1196746 раз)

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail

вид из окна, казармы транспортной роты..........
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Класс!!!На "качественном" фото и башня проглядывается...Эх,Костя - сбил с "панталыку"...

если правильно определили место нахождения домика. значит сопротивление в школе шоферов было к тому времени сломлено. и там уже ни кого не было. обратите внимание--- гансота ходит без оружия и спокойненько...........
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
К этому времени курсанты укрывались видимо в пороховом погребе...

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Класс!!!На "качественном" фото и башня проглядывается...Эх,Костя - сбил с "панталыку"...


Уважаемый Гурок! Я то никого с "панталыку" не сбивал.. Уважаемый Юрий32 совершенно другое же фото выложил (я то его не выкладывал).. Юрию32 спасибо за определние,что на заднем плане обсуждавшемого нового фото запечатлена баня. А теперь - по моим "полочкам" буду раскладывать.
 С сопоставлением домов на Западном острове - вышла неувязка. Пленные красноармейцы идут рядом с другим домом,который на дороге перед домом с "арками". Если внимательно посмотреть аэрофто,то будет видно,что торец дома,возле которого идут красноармейцы закрыт густым деревом. На аэрофото видно,что у торца дома с "арками" дерева не столь густые.  Я вот на фотографиях пометил то,как я вижу расположение объектов на Западном острове. Один объект на аэрофто - красный овал - под вопросом. На аэрофото - объект одновременно в синем и зеленом прямоугольнике: не могу понять на фото,которое с вышки сделано, зеленый прямоугольник - это дом,с которым идут красноармейцы или же это дом,который стоит чуть в отдалении от дороги.
Белый прямоугольник - это баня.

Белый овал на аэрофото-это высокое дерево позади красноармейцев. На книжном фото очень трудно разобрать задний план фото, на котором женщины с детьми идут. На качественном фото - на заднем лично я вижу кольцевую казарму.








"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Немец на дороге стоит в этом месте.Юго-западный угол кольцевой казармы отсюда уже не просматривается...Дом в зеленом прямоугольнике это казарма транспортной роты фото которой широко известно и с видом домика не сопадает...

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Спасибо, уважаемый Юрий 32 за разяснение!
На фотографии с красноармейцами - вдали большая группа пленных - и за ними - это же кольцевая казарма? Если так,то на фото с женщинами - она тоже виднеется

В музее БК есть одна схема Западного острова - и сопоставив её с фотографиями - думаю - дом с арками - это дом, в котором проживал капитан Черный.
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 06:27 от Птенец-Говорун »
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Немец на дороге стоит в этом месте.Юго-западный угол кольцевой казармы отсюда уже не просматривается...Дом в зеленом прямоугольнике это казарма транспортной роты фото которой широко известно и с видом домика не сопадает...

кстати, маленькое здание ( простите, стрелки рисовать не умею) в треугольнике  баня - казарма транспортной роты - здание с арками ------ это домик в котором расположена  насосная станция.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Вот какое у меня соображение: как минимум три белых здания однотипной архитектуры на Западном острове - это были ДНС. Под номерами 1,3,4. Номер 2 - под вопросом - может там что-то другое было. Думаю уважаемому Кукушу - придётся новый альбом в группе БК создавать: "ДНС Западного острова". Стартовый "капитал" имеется. Надеюсь ;),что, быть может, еще фото белых ДНС на форуме появяться.





"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Всегда думал, что возле Северных поставили Т-26, который штурмовал в.ф...

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
нет, была притащена техника для показа Ади и Бени.........
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!