Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1196839 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Помню, но, кажется, насчёт него мы все так и не пришли к "консолидированному мнению"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Помню, но, кажется, насчёт него мы все так и не пришли к "консолидированному мнению"...
Так вот вроде это было сообщение Егорыча, и он нашел инфу, что эти лодочники может даже и с французской кампании...
Не так давно просматривал темы - видел это сообщение,.. но в какой именно - не помню.
Лично мне про ту старую фоту напомнило тело, перекинутое через левый борт - похожее что-то было и там...
Если у кого она осталась (я свою как "не брестскую" удалил) - закиньте сюда - сравним.

Оффлайн Мiхаiл

  • Участник проекта
  • Сообщений: 392
Если точнее, Fotos Wehrmacht Holland Belgien Maas Sturm pioniere im Schlauchboot FRONT ! Maas это река у них такая, уже прочитал, на раннее утро не похоже, тени не те, если б под березкой лежали, было бы ближе к нам  ???

« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 23:40 от Мiхаiл »

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Maas это река у них такая

Дык про это я и писал:
где-то в голландском Лимбурге наверняка...

То есть фото можно точно датировать 10-м мая 1940 года.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Один из фотостендов, установленных к 70-летию Победы в Измайловском парке Москвы:

Фрагменты стенда крупнее:



П.С. Мужик в синей футболке с фотоаппаратом в руках, отражающийся на снимках - это "Исследователь" :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Спасибо! Вот только - аэрофото это до этого встречалось "зеркальным"..Какой же ракурс правильнее? ???
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Кто что думает?..

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
У дома на снимке и у дома "на врезке" принципиально различное размещение дымоходов на крыше.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
У дома на снимке и у дома "на врезке" принципиально различное размещение дымоходов на крыше.
Разные ракурсы - на снимке снят юго-западный угол, на врезке - ну допустим юго-восточный...
Архитектура очень похожа!

Оффлайн greg

  • Участник проекта
  • Сообщений: 315
    • E-mail
Единственный на мой взгляд вариант - на врезке может быть только северо-восточный угол здания. Иначе попала бы либо церковь, либо фасад с узкими проемами в центре. А так вроде вполне себе подходит.